Зачем рожают от сожителей?

Siri
Живу с мужчиной 3 года, беременна вторым (!) ребенком от него. То, что я инфантильна до мозга костей, поняла благодаря теме Sapienti про инфантилов. Спасибо за нее большое! Нашла в себе такие черты, как безответственность, постоянное нытье и “мне все должны”, неумение принимать чужое мнение. Читаю книгу “Как повзрослеть за 30 дней” и работаю над собой. Моя проблема в том, что роль сожительницы меня не устраивает, меня грызет что-то изнутри и распирает от чувства несправедливости, мне жаль себя, ненависть к отцу детей растет, каждый наш разговор заканчивается моей истерикой, матами и посланием его на х… Но я естественно не ухожу. Я понимаю (и знаю), что если я уйду, что помощи от него никакой, я останусь одна с двумя детьми, а ему все с рук сойдет. Кому интересно как я забеременела: предохранялись всегда @#$%&ами, я за этим следила. И тут как-то был у обоих романтический период, и когда я сказала где @#$%&, он сказал - я не хочу. На мои слова - я могу забеременеть и у нас будет ребенок - Он ответил “Хорошо”. Я как истинный безответственный инфантил решила, что намерения у него серьезные и он Остепенился-Женится-Одумался и не стала ему перечить. (ведь до этого я ему неоднократно говорила, что второго ребенка только после ЗАГСА, а так - @#$%&) Естественно, моя беременность для него - не повод для того, чтобы расписаться. А я считаю, что он безответственная скотина. Девочки, вопрос: Если я требую от него расписаться и признать отцовство - это во мне требует мой инфантильный эгоцентричный ребенок или это нормальное желание? И второй, из названия темы: Есть такие женщины, которых устраивает сожительство и которые рожают от сожителей?

я именно сувствую, что беззащитна - спасибо что нашли эти слова, это мое состояние, которое я не могу описать. Особенно когда он спрашивает, зачем мне все эти штампы и подписи.
вы должны понять, что штамп в паспорте вам не даст защиту. вам даст потенциальные определенные соцгарантии признание его отцовства (алименты, если что), наличие у вас спец-ти и работы, чтобы вы смогли прокормить своих детей сама, случись что, и (все же подумайте в эту сторону глубоко и осознанно) наличие финподушки (пусть маленькой, пусть ее хватит всего на месяц, но своей финподушки отдельно от сожителя).
Ссылка на это сообщение

В светерком моих последних событий, лучше бы я рожала без брака.

А то теперь думай, как у горе отца ребенка забрать, чтоб жизнь нам больше не портил...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А чем он мотивирует нежелание бракосочетаться?

У него много разных отмазок. Чаще всего такая: Если бы ты на меня не давила, я бы давно это уже сделал.

Ссылка на это сообщение

А еще, отвечая на ваш вопрос, зачем рожают от сожителей, отвечу — чтоб были льготы и выплаты как матери одиночке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А зачем вам с ним брак - в утилитарном плане? Какие материальные плюшки вы с этого получите?

И ещё, он указан отцом в свидетельстве о рождении у первого ребёнка? И собирается ли фигурировать во втором?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У него много разных отмазок. Чаще всего такая: Если бы ты на меня не давила, я бы давно это уже сделал.

Было бы желание, но тут им и не пахнет. Накормят, приласкают, ноги раздвинут. И никто никому ничего не должен. Свободный человек. Что ещё для счастья надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Было бы желание, но тут им и не пахнет. Накормят, приласкают, ноги раздвинут. И никто никому ничего не должен. Свободный человек. Что ещё для счастья надо.

это точно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Примеряя на себя - это нормальное желание, ХОТЯ БЫ признать отцовство!

Сожительство, нет, лучше называть гражданский брак, устроило бы. Может и родила бы, но с чёткими условиями и признание отцовства обязательно. Но только с тем и от того, в ком уверена.

Вы не уверены в своём партнёре, вы беззащитны и чувствуете это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Но я естественно не ухожу. Я понимаю (и знаю), что если я уйду, что помощи от него никакой, я останусь одна с двумя детьми, а ему все с рук сойдет.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175505-zachem-rozhayut-ot-sozhitelej/#ixzz5PeMtAXK2

Он безработный? Алименты не с чего платить?

Ссылка на это сообщение

А зачем вам с ним брак - в утилитарном плане? Какие материальные плюшки вы с этого получите? И ещё, он указан отцом в свидетельстве о рождении у первого ребёнка? И собирается ли фигурировать во втором?

В свидетельстве дочки он не указан, какие планы на вторую дочь у него - я не знаю.

По поводу материальных плюшек - даже не знаю. Живу я и так в его квартире, но не прописана. Свою ЗП трачу на ЗП няни, на продукты, на книги-одежду-игрушки дочери и бытовую химию, если моей зп не хватает, беру деньги у него, дает без проблем. Не думаю, что что-то тут изменилось бы после брака.

Я много раз думала собрать вещи и уйти, но уйти придется в сьемное жилье, а денег он давать не будет, и мне придется перебиваться и экономить.

Ссылка на это сообщение

Я надеюсь, вы понимаете, что этот мужчина вам мужем никогда не станет?

Я упорно не хочу этого признавать((( Для меня это значит поражение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чтоб мужчина признал отцовство обязательно расписываться нужно?

У вас сейчас в свидетельствах о рождении детей прочерк?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В свидетельстве дочки он не указан, какие планы на вторую дочь у него - я не знаю. По поводу материальных плюшек - даже не знаю. Живу я и так в его квартире, но не прописана. Свою ЗП трачу на ЗП няни, на продукты, на книги-одежду-игрушки дочери и бытовую химию, если моей зп не хватает, беру деньги у него, дает без проблем. Не думаю, что что-то тут изменилось бы после брака. Я много раз думала собрать вещи и уйти, но уйти придется в сьемное жилье, а денег он давать не будет, и мне придется перебиваться и экономить.

Так впишите его в свидетельство и взыщите алименты, что вы как маленькая чесслово...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Детям вашим он никто, вам тоже. Я не буду писать, что вас используют, чтоб вы не обиделись но серьезных планов на вас у него нет, уж извините. Готова поспорить, что после расставания (если решитесь) в течение года штамп в паспорте у него таки появится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В свидетельстве дочки он не указан, какие планы на вторую дочь у него - я не знаю. По поводу материальных плюшек - даже не знаю. Живу я и так в его квартире, но не прописана. Свою ЗП трачу на ЗП няни, на продукты, на книги-одежду-игрушки дочери и бытовую химию, если моей зп не хватает, беру деньги у него, дает без проблем. Не думаю, что что-то тут изменилось бы после брака. Я много раз думала собрать вещи и уйти, но уйти придется в сьемное жилье, а денег он давать не будет, и мне придется перебиваться и экономить.

куда он денется - в суд на признание отцовства подадите и будет алименты платить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По мне так нет никакой разницы от того, есть штамп в паспорте или нет. Но я плюшки материальные от мужа никакие не выиграла и свои не потеряла, будучи за ним замужем, свадьбу сыграли по ооочень настойчивой просьбе мужа. А до нее замечательно жила с ним как сожители.

Мамина подруга жила с сожителем 25 лет, двое детей, расписались только в прошлом году и то потому что нужно было.