Зачем рожают от сожителей?

Siri
Живу с мужчиной 3 года, беременна вторым (!) ребенком от него. То, что я инфантильна до мозга костей, поняла благодаря теме Sapienti про инфантилов. Спасибо за нее большое! Нашла в себе такие черты, как безответственность, постоянное нытье и “мне все должны”, неумение принимать чужое мнение. Читаю книгу “Как повзрослеть за 30 дней” и работаю над собой. Моя проблема в том, что роль сожительницы меня не устраивает, меня грызет что-то изнутри и распирает от чувства несправедливости, мне жаль себя, ненависть к отцу детей растет, каждый наш разговор заканчивается моей истерикой, матами и посланием его на х… Но я естественно не ухожу. Я понимаю (и знаю), что если я уйду, что помощи от него никакой, я останусь одна с двумя детьми, а ему все с рук сойдет. Кому интересно как я забеременела: предохранялись всегда @#$%&ами, я за этим следила. И тут как-то был у обоих романтический период, и когда я сказала где @#$%&, он сказал - я не хочу. На мои слова - я могу забеременеть и у нас будет ребенок - Он ответил “Хорошо”. Я как истинный безответственный инфантил решила, что намерения у него серьезные и он Остепенился-Женится-Одумался и не стала ему перечить. (ведь до этого я ему неоднократно говорила, что второго ребенка только после ЗАГСА, а так - @#$%&) Естественно, моя беременность для него - не повод для того, чтобы расписаться. А я считаю, что он безответственная скотина. Девочки, вопрос: Если я требую от него расписаться и признать отцовство - это во мне требует мой инфантильный эгоцентричный ребенок или это нормальное желание? И второй, из названия темы: Есть такие женщины, которых устраивает сожительство и которые рожают от сожителей?

я именно сувствую, что беззащитна - спасибо что нашли эти слова, это мое состояние, которое я не могу описать. Особенно когда он спрашивает, зачем мне все эти штампы и подписи.
вы должны понять, что штамп в паспорте вам не даст защиту. вам даст потенциальные определенные соцгарантии признание его отцовства (алименты, если что), наличие у вас спец-ти и работы, чтобы вы смогли прокормить своих детей сама, случись что, и (все же подумайте в эту сторону глубоко и осознанно) наличие финподушки (пусть маленькой, пусть ее хватит всего на месяц, но своей финподушки отдельно от сожителя).
Ссылка на это сообщение

Я своему сразу сказала, что самым большим страхом по молодости был страх залететь не в браке. И особо ничегт не изменилось- не в браке рожать не хочу, и даже планировать не хочу. И никаких вопросов относительно замужества. Захотел детей- женись. Нет- жить можно и без штампа. Только мужем называть не буду.

Ссылка на это сообщение

Меллори, а как в этой ситуации надо было реагировать на его слова?Я же его сама спровоцировала, сказав, что буду искать другого мужчину и жить здесь.Я понимала, что его это заденет.Надо было по вашему собрать вещи?

да. Надо было собрать.

А иначе зачем провоцировали?

Ссылка на это сообщение

Вы с этим замужеством его задолбали. Вот реально, правду рассказывали ему? Что просто хотите официально называть его мужем, отцом детей. Что хочется полноценной семьи.

рассказывала.

Ссылка на это сообщение

да. Надо было собрать.А иначе зачем провоцировали?

Чтоб позлить.

И зачем мне уходить, если я ему сказала, что уходить не буду? В чем прикол?

Ссылка на это сообщение

Я своему сразу сказала, что самым большим страхом по молодости был страх залететь не в браке. И особо ничегт не изменилось- не в браке рожать не хочу, и даже планировать не хочу. И никаких вопросов относительно замужества. Захотел детей- женись. Нет- жить можно и без штампа. Только мужем называть не буду.

а если контрацепция не сработает?

Ссылка на это сообщение

Так и чего? Нашли другого?

Я не искала. Это была просто провокация.

Ссылка на это сообщение
Меллори, а как в этой ситуации надо было реагировать на его слова?Я же его сама спровоцировала, сказав, что буду искать другого мужчину и жить здесь.Я понимала, что его это заденет.Надо было по вашему собрать вещи?

Я обычно последовательна в действиях- ухожу, значит ухожу. И не говорила бы про других мужиков.

Вы сами добились такого к себе отношения- живу только за счёт мужика: либо с тобой, либо с другим, но при этом на твоей территории. Провокация Ваша была наивна и бредова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу поблагодарить всех и предложить разойтись. Я очень много всего для себя открыла благодаря вашим комментариям, мне нужно время, чтоб в голове все утряслось. Самая большая благодарность - Sammyfish, Шелезяка, Oksik-K, Астрахань25, Sapienti sat, Madame Cherry, Коть-муркоть, Аленка_Пелёнка//, Maтрёшка,*Лёсик*, Наисчастливейший таракан, \\Валькирия\\

- так как вы уделили мне кучу времени и вникли в проблему. Я такого не ожидала.

Пока что сделала для себя вывод такой: я тот еще подарок, поэтому надо не выносить ему мозг, так как от этого все равно только хуже, а заняться собой, чаще ходить к психологу, тратить на себя его деньги, а свою зп откладывать. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на это сообщение

Вы ещё поймите, что за час новым человеком не станешь. Не требуйте от себя все и сразу, идите медленно, но верно

Желаю вам стать счастливой) неважно, как именно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Автор упивается тем, что она «ребёнок»......

«Ребёнки» сексом не занимаются и детей не рожают. Играет роль ребёнка, может.

Ссылка на это сообщение

а если контрацепция не сработает?

почему она должна не сработать?

Ну и в любом случае- я взрослый человек и ответственность несу за свои поступки, в том числе за выбор партнера.

Ссылка на это сообщение

Чтоб позлить.И зачем мне уходить, если я ему сказала, что уходить не буду? В чем прикол?

а зачем злить?

Бред какой-то.

Ссылка на это сообщение

Хочу поблагодарить всех и предложить разойтись. Я очень много всего для себя открыла благодаря вашим комментариям, мне нужно время, чтоб в голове все утряслось. Самая большая благодарность - Sammyfish, Шелезяка, Oksik-K, Астрахань25, Sapienti sat, Madame Cherry, Коть-муркоть, Аленка_Пелёнка//, Maтрёшка,*Лёсик*, Наисчастливейший таракан, \\Валькирия\\- так как вы уделили мне кучу времени и вникли в проблему. Я такого не ожидала. Пока что сделала для себя вывод такой: я тот еще подарок, поэтому надо не выносить ему мозг, так как от этого все равно только хуже, а заняться собой, чаще ходить к психологу, тратить на себя его деньги, а свою зп откладывать. Посмотрим, что из этого выйдет.

Можно ваш список действий добавить несколькими пунктами? А то он у вас совсем потребительский получился, вряд ли сожитель захочет менять свой статус при таких раскладах. Научитесь готовить и «переезжайте» к нему в кровать. Это если вы и правда хотите семью с ним. Потому что, как я поняла, если отбросить ваши эмоции, то нормальный там мужик.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
из принципа.я считаю, что он обязан со мной расписаться. (говорю как инфантил, но как есть)

Господи, дай моим дочерям ума и гордости!

Ссылка на это сообщение

Принцип обычный. Мужик живет с бабой, она рожает ему детей, он обязан жениться. Или он трус.

Да,есть люди,которые сожительствуют по обоюдному желанию, но если женщина хочет, чо ломаться то? Или уже б предложил вообще расстаться, а то деловой такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос: Если я требую от него расписаться и признать отцовство - это во мне требует мой инфантильный эгоцентричный ребенок или это нормальное желание?

И второй, из названия темы: Есть такие женщины, которых устраивает сожительство и которые рожают от сожителей?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175505-zachem-rozhayut-ot-sozhitelej/#ixzz5Pmf4buXs

Я не требовала расписаться. Он сказал: хочешь распишется, не хочешь- не распишется, нам все равно.

Детей безоговорочно признаёт. Даже мысли не даёт чтобы в графе был прочерк, несоглашается.

По второму вопросу: есть.

Ссылка на это сообщение
Меллори, блин, вот не умею я писать по-человечески.Я ему выдвинула такое: Раз не хочешь жениться, я буду искать себе нормаьного мужика, но жить буду тут, пока не найду.Это его задело и он попытался меня выставить со словами - я такого не потерплю, если ищешь себе другого - собирай вещи.

Молодец мужик! Живет в его квартире, выворачивает руки по-поводу загса да и ещё другим мужиком угрожает. Я не муж автора слава Богу, но будь я им автор летела бы из квартиры как пробка из бутылки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знакомую сожитель затащил в ЗАГС, когда была беременна третьим, спустя 7 лет совместой жизни.Там она сопротивлялась долго. Но жили они всегда полноценной семьей.