Зачем рожают от сожителей?

Siri
Живу с мужчиной 3 года, беременна вторым (!) ребенком от него. То, что я инфантильна до мозга костей, поняла благодаря теме Sapienti про инфантилов. Спасибо за нее большое! Нашла в себе такие черты, как безответственность, постоянное нытье и “мне все должны”, неумение принимать чужое мнение. Читаю книгу “Как повзрослеть за 30 дней” и работаю над собой. Моя проблема в том, что роль сожительницы меня не устраивает, меня грызет что-то изнутри и распирает от чувства несправедливости, мне жаль себя, ненависть к отцу детей растет, каждый наш разговор заканчивается моей истерикой, матами и посланием его на х… Но я естественно не ухожу. Я понимаю (и знаю), что если я уйду, что помощи от него никакой, я останусь одна с двумя детьми, а ему все с рук сойдет. Кому интересно как я забеременела: предохранялись всегда @#$%&ами, я за этим следила. И тут как-то был у обоих романтический период, и когда я сказала где @#$%&, он сказал - я не хочу. На мои слова - я могу забеременеть и у нас будет ребенок - Он ответил “Хорошо”. Я как истинный безответственный инфантил решила, что намерения у него серьезные и он Остепенился-Женится-Одумался и не стала ему перечить. (ведь до этого я ему неоднократно говорила, что второго ребенка только после ЗАГСА, а так - @#$%&) Естественно, моя беременность для него - не повод для того, чтобы расписаться. А я считаю, что он безответственная скотина. Девочки, вопрос: Если я требую от него расписаться и признать отцовство - это во мне требует мой инфантильный эгоцентричный ребенок или это нормальное желание? И второй, из названия темы: Есть такие женщины, которых устраивает сожительство и которые рожают от сожителей?

я именно сувствую, что беззащитна - спасибо что нашли эти слова, это мое состояние, которое я не могу описать. Особенно когда он спрашивает, зачем мне все эти штампы и подписи.
вы должны понять, что штамп в паспорте вам не даст защиту. вам даст потенциальные определенные соцгарантии признание его отцовства (алименты, если что), наличие у вас спец-ти и работы, чтобы вы смогли прокормить своих детей сама, случись что, и (все же подумайте в эту сторону глубоко и осознанно) наличие финподушки (пусть маленькой, пусть ее хватит всего на месяц, но своей финподушки отдельно от сожителя).
Ссылка на это сообщение

Повторю вопрос: запланирована ли первая беременность? И обоюдно ли запланирована?

Почему-то автор упорно игнорирует вопрос почему он не вписан как отец в свидетельстве о рождении первой дочери

Ссылка на это сообщение
Он свои деньги тратит на оплаты коммунальных, машину и кафе-рестораны. Остальное копит.

А копит на что?

Ваша злость оправда. Это капец. Думайте, что с этим делать. Требовать что-то от него, похоже, не вариант.

Ссылка на это сообщение

это если его з/пл белая

как раз собиралась писать - ему деньги дабт пачками в конвертах.

По профессии - режиссер рекламных роликов. Живем в Украине, у него даже ФОПа нет. Я ничего не докажу, как мне кажется. Хотя я этим вопросом плотно не занималась, но если я буду жить отдельно, я точно не узнаю, сколько он заработал в этом месяце.

Ссылка на это сообщение

Рожать детей без брака - это ерунда. А вот рожать от постоянного партнера и записываться матерью-одиночкой - это как вообще? Мужчина отказывается признавать ребенка? Он же с ним живет, наверняка папой называется.

меня тоже это убивает

Ссылка на это сообщение

А чтоб мужчина признал отцовство обязательно расписываться нужно?У вас сейчас в свидетельствах о рождении детей прочерк?

Не обязательно. Если бы он хотел, то при получении св-ва о рождении вписался

Ссылка на это сообщение

А когда первого рожали - спрашивали у него записывать на него ретенка или нет? Или это ваше решение личное?

Мне тут посоветовали не записывать его отцом, чтоб потом избежать проблем с поездками и еще чем-то. Я в этот вопрос не вникала. Ему тогда в серцах сказала, что раз я мать-одиночка и мы не расписаны, то и ребенок не твой.

Он был не против, абсолютно.

Ссылка на это сообщение

Подавайте на установление отцовства, на алименты, и вперед в свободное плавание.

Ну или молчите и живите как жили.

Ссылка на это сообщение

про то что вы ребенку не вписали отца уже все сказали. Я вообще в этом месте в а--е. Зачем вам его согласие?! Второму вписывайте и первой тоже. Хоть через днк хоть как, я не знаю, как это постфактум делается. И зачем так себя мордовать погоней за штампом. Да я бы даже если б поженились не забыла бы этого унижения, не простила бы. И себе, что такая дура, и ему, что скотина.

Встаньте на ноги, станьте счастливой самой по себе, пусть он нервничает. Прекратите за ним гоняться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А зачем Вам штампы и подписи? У Вас ребенок без отца, это куда трешовее, чем то, что Вы родили от сожителя.Вы от своего сожителя только крышу над головой имеете получается и все?

да

Ссылка на это сообщение
Он свои деньги тратит на оплаты коммунальных, машину и кафе-рестораны. Остальное копит.
и вы берите с него пример и начинайте копить.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вы должны понять, что штамп в паспорте вам не даст защиту. вам даст потенциальные определенные соцгарантии признание его отцовства (алименты, если что), наличие у вас спец-ти и работы, чтобы вы смогли прокормить своих детей сама, случись что, и (все же подумайте в эту сторону глубоко и осознанно) наличие финподушки (пусть маленькой, пусть ее хватит всего на месяц, но своей финподушки отдельно от сожителя).

спасибо

Ссылка на это сообщение

для этго не нужно его согласие?

нет

даже его категорическое несогласие - не помеха

Прочитала, вы из Украины. У вас может быть по другому.

Ссылка на это сообщение

Мне тут посоветовали не записывать его отцом, чтоб потом избежать проблем с поездками и еще чем-то. Я в этот вопрос не вникала. Ему тогда в серцах сказала, что раз я мать-одиночка и мы не расписаны, то и ребенок не твой. Он был не против, абсолютно.

Так может он и сейчас не против?

Ссылка на это сообщение

Мне тут посоветовали не записывать его отцом, чтоб потом избежать проблем с поездками и еще чем-то. Я в этот вопрос не вникала. Ему тогда в серцах сказала, что раз я мать-одиночка и мы не расписаны, то и ребенок не твой. Он был не против, абсолютно.

С одной стороны это правильно. Мужчина этот непорядочный и ненадежный, родительские права лучше ему не предоставлять. Но тогда вам нужно как-то выкручиваться. В отдаленном будущем есть перспектива нормальной работы, зарплаты? Когда дети по школам и садикам будут?

Ссылка на это сообщение

сейчас прочерк не ставят, там его имя и моя фамилия - его имя нужно писать для отчества... короче там не существующий человек.

ничо не поняла... имя указано в графе отец? без фамилии?

А, или ваша фамилия + его имя = графа отец?

Ссылка на это сообщение

Простите, но зачем вы рожаете второго? Есть таблетки после незащищенного акта, есть аборт, да простят меня все. Ну, блин, голова-то где? Мозги?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не стала сейчас устраивать скандалы, тем более что толку нет. Живите как жили, старайтесь больше денег брать у него, свои копите. Что ещё делать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я бы не стала сейчас устраивать скандалы, тем более что толку нет. Живите как жили, старайтесь больше денег брать у него, свои копите. Что ещё делать.

я бы тоже так делала.

Не скандальте, его это раздражает и ничего вы не добьётесь. Держите себя в руках, пейте успокоин какой-нибудь. Притворитесь, что вам пофиг уже.

Вторую дочку записывайте на него, чтобы его фамилия у неё была. Потом, через время, под предлогом несоответствия - разных фамилий у детей - уговорите старшую тоже на него записать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очень сложная ситуация, автор А как он с детьми вообще? Он покупает подарки, играет?Поддержу девочек, что лучше больше денег брать у него и откладывать...

Дочку он любит, играет, гуляет, любит готовить ей. Подарки не покупает - жадность.

Ссылка на это сообщение

Меня слегка передернуло на моменте "Живу я и так в его квартире, но не прописана. Свою ЗП трачу на ЗП няни, на продукты, на книги-одежду-игрушки дочери и бытовую химию, если моей зп не хватает, беру деньги у него, дает без проблем". Вы по сути все сама, все сама, он Вам только жилплощадь предоставляет. По-моему где-то Вы слишком самостоятельны (финансы), а где-то прям девочка-девочка (вопросы контрацепции). Пусть основная статья расходов идёт из его кармана, это справедливо, ведь ребенок его и Вы его женщина - это значит взять ответственность за вас двоих, его родных людей и это не стыдно для Вас и не инфантилизм, так живут семьи, хоть со штампом, хоть без. Другой вопрос: зачем замуж выходить, если в плане финансов каждый за себя и вообще каждый сам за себя? Я че-т устарела со своими понятиями, нет?

Если Вас бомбит от модели семьи без штампа, то тут бесполезно Вам приводить примеры, где жили без штампа долго и счастливо. Пусть не расписываются, те, кто не хотят. Вы-то хотите, да, такая модель семьи у Вас заложена, нас так воспитывали, я тоже верю в штамп. Что-то не то в отношениях, вот правильно написали, Вы не смогли, а придет другая краля и через полгода он в ЗАГС вприпрыжку побежит.

Но лучше сейчас подумать о Ваших отношениях.

Еще раз: если в отношениях 1+1=0, значит один живёт за счёт другого (хоть финансово, хоть энергетически), если 1+1=1, то каждый сам за себя и такой союз просто как союз двух разных людей, по сути чужих, сожительство. Если отношения полноценные, 1+1=11, ни один не ущемлен, не подавлен волей другого, есть симбиоз. Блин, где я это читала?

Инфантилизм - не записать его отцом первого ребенка (от обиды? назло?) и сейчас жить, так, чтобы не отсвечивать, а то вдруг почувствует давление и точно в ЗАГС не позовет? Он ещё этим и давит на Вас, затыкает Вам рот, чтоб претензии не предъявляли. Нормальные претензии, даже не претензии, не требования, блин, права: жить у него, за его счёт, пока в декрете и не стесняться этого. Вот это семья, а как вы живёте, получается 1+1=1, сожительство да ещё без права голоса.

Ссылка на это сообщение

Повторю вопрос: запланирована ли первая беременность? И обоюдно ли запланирована?Почему-то автор упорно игнорирует вопрос почему он не вписан как отец в свидетельстве о рождении первой дочери

Он не вписан в свидетельство, потому что я тогда решила его не вписывать. Сейчас сложно сказать, как бы он отреагировал, если б я пригласила его в кабинет регистрации "вписаться", но то, что он по документам не отец, его никак не беспокоит, он считает все это формальностью.

Первая беременность. Он хотел ребенка, постоянно об этом говорил, я даже лечилась, беременели долго, я по наивности думала что это подтолкнет к браку.

Ссылка на это сообщение

и вы берите с него пример и начинайте копить.

большое спасибо Вам за этот совет. Я уже начала.

Ссылка на это сообщение

потом чудеса формальные научнутся - с садом, школой, больничными...