Зачем рожают от сожителей?

Siri
Живу с мужчиной 3 года, беременна вторым (!) ребенком от него. То, что я инфантильна до мозга костей, поняла благодаря теме Sapienti про инфантилов. Спасибо за нее большое! Нашла в себе такие черты, как безответственность, постоянное нытье и “мне все должны”, неумение принимать чужое мнение. Читаю книгу “Как повзрослеть за 30 дней” и работаю над собой. Моя проблема в том, что роль сожительницы меня не устраивает, меня грызет что-то изнутри и распирает от чувства несправедливости, мне жаль себя, ненависть к отцу детей растет, каждый наш разговор заканчивается моей истерикой, матами и посланием его на х… Но я естественно не ухожу. Я понимаю (и знаю), что если я уйду, что помощи от него никакой, я останусь одна с двумя детьми, а ему все с рук сойдет. Кому интересно как я забеременела: предохранялись всегда @#$%&ами, я за этим следила. И тут как-то был у обоих романтический период, и когда я сказала где @#$%&, он сказал - я не хочу. На мои слова - я могу забеременеть и у нас будет ребенок - Он ответил “Хорошо”. Я как истинный безответственный инфантил решила, что намерения у него серьезные и он Остепенился-Женится-Одумался и не стала ему перечить. (ведь до этого я ему неоднократно говорила, что второго ребенка только после ЗАГСА, а так - @#$%&) Естественно, моя беременность для него - не повод для того, чтобы расписаться. А я считаю, что он безответственная скотина. Девочки, вопрос: Если я требую от него расписаться и признать отцовство - это во мне требует мой инфантильный эгоцентричный ребенок или это нормальное желание? И второй, из названия темы: Есть такие женщины, которых устраивает сожительство и которые рожают от сожителей?

я именно сувствую, что беззащитна - спасибо что нашли эти слова, это мое состояние, которое я не могу описать. Особенно когда он спрашивает, зачем мне все эти штампы и подписи.
вы должны понять, что штамп в паспорте вам не даст защиту. вам даст потенциальные определенные соцгарантии признание его отцовства (алименты, если что), наличие у вас спец-ти и работы, чтобы вы смогли прокормить своих детей сама, случись что, и (все же подумайте в эту сторону глубоко и осознанно) наличие финподушки (пусть маленькой, пусть ее хватит всего на месяц, но своей финподушки отдельно от сожителя).
Ссылка на это сообщение

она замуж хочет.... ты шо? обидится же

Ой, прошу пардону, я не подумавши, ляпнула... :sorry:

Треш какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В свидетельстве дочки он не указан, какие планы на вторую дочь у него - я не знаю. По поводу материальных плюшек - даже не знаю. Живу я и так в его квартире, но не прописана. Свою ЗП трачу на ЗП няни, на продукты, на книги-одежду-игрушки дочери и бытовую химию, если моей зп не хватает, беру деньги у него, дает без проблем. Не думаю, что что-то тут изменилось бы после брака. Я много раз думала собрать вещи и уйти, но уйти придется в сьемное жилье, а денег он давать не будет, и мне придется перебиваться и экономить.

А почему он не указан отцом?

Ссылка на это сообщение

А первая беременность запланирована? Если да, то Вами обоими или только Вами?

Ссылка на это сообщение

Странная у вас ситуация.

Мы тоже живем пока без брака. Сожитель)) захотел детей. Я ответила, что планировать буду только в браке. Сказал- ок. Будем расписываться. Но он и до этого спрашивал, когда мы поженимся. На что я отвечала- сделай предложение и я подумаю))) ну вот через месяц распишемся и будем планировать малыша)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Примеряя на себя - это нормальное желание, ХОТЯ БЫ признать отцовство!Сожительство, нет, лучше называть гражданский брак, устроило бы. Может и родила бы, но с чёткими условиями и признание отцовства обязательно. Но только с тем и от того, в ком уверена. Вы не уверены в своём партнёре, вы беззащитны и чувствуете это.

я именно сувствую, что беззащитна - спасибо что нашли эти слова, это мое состояние, которое я не могу описать. Особенно когда он спрашивает, зачем мне все эти штампы и подписи.

Ссылка на это сообщение

А когда первого рожали - спрашивали у него записывать на него ретенка или нет? Или это ваше решение личное?

Ссылка на это сообщение

я именно сувствую, что беззащитна - спасибо что нашли эти слова, это мое состояние, которое я не могу описать. Особенно когда он спрашивает, зачем мне все эти штампы и подписи.

А зачем Вам штампы и подписи? У Вас ребенок без отца, это куда трешовее, чем то, что Вы родили от сожителя.

Вы от своего сожителя только крышу над головой имеете получается и все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первого наверное для себя родить можно от сожителя, когда тебе за 30.

Но второго?!

Для меня штамп в паспорте это не мимими, а что бы с голой опой не остаться и спокойно вкладываться в жильё, в его расширение.

Есть девочка знакомая. 3 года сыну. Отец ребёнка умер и свекровушка даже зимнюю одежду не дала забрать ее. О квартире молчу, тут же на пять замков. Она без копейки осталась и нанимать юристов толковых ей не на что. И внук то ей не нужен совсем стал ради квартиры сына. И по потере кормильца никаких выплат.

Автор, вам не напрором, а теперь уже мудростью и хитростью этот вопрос как-то решать нужно. Придумайте что-то про мат.капитал, типа только семейным его обналичить можно будет и тд, что бы дети были вписаны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А чтоб мужчина признал отцовство обязательно расписываться нужно?У вас сейчас в свидетельствах о рождении детей прочерк?

сейчас прочерк не ставят, там его имя и моя фамилия - его имя нужно писать для отчества... короче там не существующий человек.

Ссылка на это сообщение

Так впишите его в свидетельство и взыщите алименты, что вы как маленькая чесслово...

для этго не нужно его согласие?

Ссылка на это сообщение

рожать от сожителя - нормальновот то, что сожитель не признает ребенка - это кабздец

согласна.

тут еще после рождения первого ребенка задуматься нужно было...

Ссылка на это сообщение
я именно сувствую, что беззащитна - спасибо что нашли эти слова, это мое состояние, которое я не могу описать. Особенно когда он спрашивает, зачем мне все эти штампы и подписи.
вы должны понять, что штамп в паспорте вам не даст защиту. вам даст потенциальные определенные соцгарантии признание его отцовства (алименты, если что), наличие у вас спец-ти и работы, чтобы вы смогли прокормить своих детей сама, случись что, и (все же подумайте в эту сторону глубоко и осознанно) наличие финподушки (пусть маленькой, пусть ее хватит всего на месяц, но своей финподушки отдельно от сожителя).
Ссылка на это сообщение

То, что он не записан отцом -это для меня бОльший нонсенс, чем сожительство. Я сама беременела от сожителя ( мы поженились , когда я была на 7 месяце), но я была совершенно уверена, что при любом раскладе он будет записан как отец. А так он кто? Конь в пальто? Считайте, что вы платите за аренду квартиры телом.

жестоко, но так и есть

Ссылка на это сообщение

Вы точно читали тему?

Читала. Но в почте ещё много вопросов. А ответ на её тему один: из любви к мужчине или какой-то выгоды
Ссылка на это сообщение

мне так интересно что он вам отвечает на вопрос:вы ему такая:-пошли в загс, а он что?

а он:

эти дела так не решаются, это должны захотеть оба, не дави на меня, я так не могу. Зачем я тебе? Что для тебя штамп? Ты хочешь меня выселить из квариры? Нет? Тогда давай жит как жили.. и по кругу

Ссылка на это сообщение

а он: эти дела так не решаются, это должны захотеть оба, не дави на меня, я так не могу. Зачем я тебе? Что для тебя штамп? Ты хочешь меня выселить из квариры? Нет? Тогда давай жит как жили.. и по кругу

ну и скотина же он

а как трахаться без преза так ююуухууу

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

а он: эти дела так не решаются, это должны захотеть оба, не дави на меня, я так не могу. Зачем я тебе? Что для тебя штамп? Ты хочешь меня выселить из квариры? Нет? Тогда давай жит как жили.. и по кругу

А что он сказал, когда отказался записываться отцом ребенка в свидетельство о рождении?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сейчас прочерк не ставят, там его имя и моя фамилия - его имя нужно писать для отчества... короче там не существующий человек.

и его это устроило?
Ссылка на это сообщение

а он: эти дела так не решаются, это должны захотеть оба, не дави на меня, я так не могу. Зачем я тебе? Что для тебя штамп? Ты хочешь меня выселить из квариры? Нет? Тогда давай жит как жили.. и по кругу

Шта??? А каким образом штамп выселит его из квартиры???

Милая автор, Вам вопрос не с замужеством решать надо, а с:

"его имя нужно писать для отчества... короче там не существующий человек.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175505-zachem-rozhayut-ot-sozhitelej/#ixzz5PeXwYZxD

Он обязан содержать свою дочь.

Ссылка на это сообщение

А почему первого ребенка не записали на отца? Не знали, что так можно? Вы вопрос этот поднимали? Что он отвечал?

Ссылка на это сообщение
а он: эти дела так не решаются, это должны захотеть оба, не дави на меня, я так не могу. Зачем я тебе? Что для тебя штамп? Ты хочешь меня выселить из квариры? Нет? Тогда давай жит как жили.. и по кругу

Хочу понять что я у тебя не птичьих правах в квартире и тв осознанно дал согласие на двух детей и готов нести ща них ответственность. Не всегда и не все события в жизни зависят от нашего желания и настроения, бывают форс мажоры. И если , например, я попаду с ретенком в реанимацию, то тебя туда Даже не пустят.

Если штамп для тебя ничего не значит, то ты и сам не должен быть против его наличия и признания своих детей - своими детьми.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос: Если я требую от него расписаться и признать отцовство - это во мне требует мой инфантильный эгоцентричный ребенок или это нормальное желание?

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5PeQ5mLg6

желание, чтоб ребенок имел отца и женщина состояла в браке - вариант нормального желания

желание свой кусок ответственности переложить на мужчину и назначить его виноватым в неисполнении ваших планов - это от инфантильного ребенка

он не обещал вам жениться - вы это додумали

одного ребенка он своим не признал, вам важен офбрак, но вы допускаете игнор контрацепции

вы можете получать алименты на обоих детей - но вам выгоднее не ссориться, а жить под одной крышей и пользоваться его поддержкой и надеяться, что совместное проживание заставит его так или иначе исполнять функции отца и мужа

ок, ваш выбор таков, но отрицательные его последствия вам не нравятся и мужчина обьявляется самым виноватым.

У вас есть ВАШа жизнь, в которрой вы можете принимать

решения и отвечать за результат, но вы бегаете от решений и результата, перекладывая ответственность на партнера. А прикрытием служит необходимость иметь правильную картинку, которая вот никак не собирается из кусков

да, все так.

я боюсь что-то делать, что-то менять(

Ссылка на это сообщение

Очень сложная ситуация, автор

А как он с детьми вообще? Он покупает подарки, играет?

Поддержу девочек, что лучше больше денег брать у него и откладывать...

Ссылка на это сообщение

Его зп в 6 раз больше Вашей, при этом:"Свою ЗП трачу на ЗП няни, на продукты, на книги-одежду-игрушки дочери и бытовую химию"?????Ну то есть полностью обеспечиваете дочь, плюс на Вас полностью быт?Автор, а на хрена Вам нужен мужик, который не признал собственную дочь и не тратится на нее совсем.На что идут его деньги, стесняюсь спросить?Вам бы в суд на установление отцовства и на алименты.

Он свои деньги тратит на оплаты коммунальных, машину и кафе-рестораны.

Остальное копит.

Ссылка на это сообщение

Бывает люди всю жизнь живут без росписи.

Если в остальном устраивает все, постарайтесь принять. Или потихоньку капать ненавязчиво, что брак - это хорошо и тд.

У вас нормальные женские желания. Все иногда ошибаются.