Зачем рожают от сожителей?

Siri
Живу с мужчиной 3 года, беременна вторым (!) ребенком от него. То, что я инфантильна до мозга костей, поняла благодаря теме Sapienti про инфантилов. Спасибо за нее большое! Нашла в себе такие черты, как безответственность, постоянное нытье и “мне все должны”, неумение принимать чужое мнение. Читаю книгу “Как повзрослеть за 30 дней” и работаю над собой. Моя проблема в том, что роль сожительницы меня не устраивает, меня грызет что-то изнутри и распирает от чувства несправедливости, мне жаль себя, ненависть к отцу детей растет, каждый наш разговор заканчивается моей истерикой, матами и посланием его на х… Но я естественно не ухожу. Я понимаю (и знаю), что если я уйду, что помощи от него никакой, я останусь одна с двумя детьми, а ему все с рук сойдет. Кому интересно как я забеременела: предохранялись всегда @#$%&ами, я за этим следила. И тут как-то был у обоих романтический период, и когда я сказала где @#$%&, он сказал - я не хочу. На мои слова - я могу забеременеть и у нас будет ребенок - Он ответил “Хорошо”. Я как истинный безответственный инфантил решила, что намерения у него серьезные и он Остепенился-Женится-Одумался и не стала ему перечить. (ведь до этого я ему неоднократно говорила, что второго ребенка только после ЗАГСА, а так - @#$%&) Естественно, моя беременность для него - не повод для того, чтобы расписаться. А я считаю, что он безответственная скотина. Девочки, вопрос: Если я требую от него расписаться и признать отцовство - это во мне требует мой инфантильный эгоцентричный ребенок или это нормальное желание? И второй, из названия темы: Есть такие женщины, которых устраивает сожительство и которые рожают от сожителей?

я именно сувствую, что беззащитна - спасибо что нашли эти слова, это мое состояние, которое я не могу описать. Особенно когда он спрашивает, зачем мне все эти штампы и подписи.
вы должны понять, что штамп в паспорте вам не даст защиту. вам даст потенциальные определенные соцгарантии признание его отцовства (алименты, если что), наличие у вас спец-ти и работы, чтобы вы смогли прокормить своих детей сама, случись что, и (все же подумайте в эту сторону глубоко и осознанно) наличие финподушки (пусть маленькой, пусть ее хватит всего на месяц, но своей финподушки отдельно от сожителя).
Ссылка на это сообщение

Если у него зарплата не официальная, не стоит и заморачиваться отцовством для детей ради алиментов. Алименты если и будут, то три копейки, а прав у него будет куда больше, и палки в колеса он вам будет вставлять в самые неожиданные моменты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вы считаете его безответственной скотиной, судя по вашим рассказам, он такой и есть. Живите как живётся, не связывайте себя узами брака и не устанавливаете отцовство. Через несколько лет станете на ноги, будете свободной женщиной без бывшего козла, который не даёт разрешения вывезти ребенка за рубеж.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С одной стороны это правильно. Мужчина этот непорядочный и ненадежный, родительские права лучше ему не предоставлять. Но тогда вам нужно как-то выкручиваться. В отдаленном будущем есть перспектива нормальной работы, зарплаты? Когда дети по школам и садикам будут?

моей зп кое-как должно будет хватать, но не самое хоршее, а так, не на частный сад, к примеру, а на обычный, не на самый дорогой рюкзак и не качественную, а на обычную дешевенькую обувь. Я боюсь об этом думать(

Ссылка на это сообщение

ничо не поняла... имя указано в графе отец? без фамилии?А, или ваша фамилия + его имя = графа отец?

в графе отец указано:

Макаров Иван Васильевич

Макарова - я, моя фамилия

Иван - он

Это не моя выдумка, так пишут отцов матерям-одиночкам в Украине, прочерк отменили.

Ссылка на это сообщение

моей зп кое-как должно будет хватать, но не самое хоршее, а так, не на частный сад, к примеру, а на обычный, не на самый дорогой рюкзак и не качественную, а на обычную дешевенькую обувь. Я боюсь об этом думать(

А чем вам поможет официальный брак, я не пойму? На квартиру вы претендовать не можете, деньги у вас раздельно, и так и останется, вы же говорите, что он жадный. Алименты с неофициальной зарплаты маленькие. Не вижу смысла, если честно.

Положение у вас сложное, это факт. Но это потому что мужик дрянь. Но жить-то надо. Поэтому я бы советовала идти по пути наименьшего сопротивления и помаленьку готовить пути для отступления.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне тут посоветовали не записывать его отцом, чтоб потом избежать проблем с поездками и еще чем-то. Я в этот вопрос не вникала.

А вы прям безостановочно по заграницам скачете и выбивать его разрешение каждый раз не хотите?

Не знаю как у вас, но в РФ льготы матерям-одиночкам весьма условны. Что-то есть, но не всегда и не везде и задолбаешься справки собирать.

Если у него з/п неофициальная, то на алименты рассчитывать сложно (хотя в РФ бывают ситуации, когда рассчитывают от средней з/п по региону, может и у вас что-то похожее есть?)

А еще установленное отцовство дает ребенку право на наследство. Вот накопит он сейчас (на что он там копит), помрет, кому все достанется? А так, дети - наследники 1 очереди.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

потом чудеса формальные научнутся - с садом, школой, больничными...

какие? расскажите, я не понимаю.

Ссылка на это сообщение

у меня так подруга уже 7 лет живут без штампа в паспорте, это у них абоюдное, оба разведены и имеют детей от первых браков. совместного ребенка хотели сразу, но не сразу получилось. теперь у них общий сын 3 г. без разговоров записан на фамилию сожителя. они друг друга называют на людях муж и жена, но не видят необходимости в штампе. детей возможно еще даже хотят

ваша ситуация мне не ясна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Он свои деньги тратит на оплаты коммунальных, машину и кафе-рестораны. Остальное копит.

А Вы понимаете, что Вы его содержите?

Вы содержите себя+плюс дочь+его. При этом сомневаюсь, что Вы сильно на себя тратитесь.

Я может сейчас на эмоциях напишу - но хрен бы я такого папашу допустила бы общаться с дочкой. Улыбаться, да на коленях качать - не силен труд.

По факту - он себе там на что-то копит (за счет Вас между прочим и за счет дочери), а делить-то потом как?! А наследник кто?! И Вы, и дочь - на птичьих правах.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот о наследстве я бы в последнюю очередь думала бы. Наверняка там мужчина в расцвете сил, так, автор? У нее дети уже вырастут, а он ещё цвести и пахнуть будет, а может и ещё парочку настрогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот о наследстве я бы в последнюю очередь думала бы. Наверняка там мужчина в расцвете сил, так, автор? У нее дети уже вырастут, а он ещё цвести и пахнуть будет, а может и ещё парочку настрогает.

Парочку настрогает, признает и дочь автора вообще побоку и сожительница, хоть за их счет и приобретаться имущество будет.

Согласна, что это далекая перспектива, но она тоже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Парочку настрогает, признает и дочь автора вообще побоку и сожительница, хоть за их счет и приобретаться имущество будет.Согласна, что это далекая перспектива, но она тоже будет.

Да неизвестно, что через час будет, а что будет через сорок лет тем более. Это он сейчас зарабатывает, а через пять лет может оказаться в инвалидном кресле, а ещё через десять взыскивать с детей алименты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да неизвестно, что через час будет, а что будет через сорок лет тем более. Это он сейчас зарабатывает, а через пять лет может оказаться в инвалидном кресле, а ещё через десять взыскивать с детей алименты.

Ну то есть норм, что он за счет своей женщины живет, а свои копит?

Ссылка на это сообщение

Ну то есть норм, что он за счет своей женщины живет, а свои копит?

Конечно, не норма. Но, ещё раз повторяю, брак и отцовство тут ничего не изменят, а матери проблем добавят. Не обязательно "скакать" по заграницам, достаточно и одного отказа, это будет больно и обидно и ничего не сделать, отец же. Хоть и только на бумажке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну сколько тем тут было и про раздельный бюджет в официальном браке и про собственность, что невозможно поделить, про все эти квартиры, машины, записанные на родных, чтобы только жене и детям ничего не досталось .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, не норма. Но, ещё раз повторяю, брак и отцовство тут ничего не изменят, а матери проблем добавят. Не обязательно "скакать" по заграницам, достаточно и одного отказа, это будет больно и обидно и ничего не сделать, отец же. Хоть и только на бумажке.

А...поняла.

Ну я выше тоже пришла к выводу, что хрен такому, а не дочь...Чем больше в этой теме узнаешь, тем больше офигеваешь.

Ссылка на это сообщение

Да неизвестно, что через час будет, а что будет через сорок лет тем более. Это он сейчас зарабатывает, а через пять лет может оказаться в инвалидном кресле, а ещё через десять взыскивать с детей алименты.

Чтобы взыскивать с детей алименты надо сначала детям платить алименты.

И детям устанавливают в твердой сумме, не % от з/п.

И только на разницу между пособием и прожиточным минимумом.

Не обязательно "скакать" по заграницам, достаточно и одного отказа, это будет больно и обидно и ничего не сделать, отец же. Хоть и только на бумажке.

Тут каждый случай индивидуален, кому-то выгодно устанавливать отцовство, кому-то нет. По ситуации надо смотреть.

Ссылка на это сообщение
Вы считаете его безответственной скотиной, судя по вашим рассказам, он такой и есть. Живите как живётся, не связывайте себя узами брака и не устанавливаете отцовство. Через несколько лет станете на ноги, будете свободной женщиной без бывшего козла, который не даёт разрешения вывезти ребенка за рубеж.

спасибо Вам за поддержку, Вы успокаиваете и мотивируете лучше моего психолога

Ссылка на это сообщение

в графе отец указано:Макаров Иван ВасильевичМакарова - я, моя фамилияИван - онЭто не моя выдумка, так пишут отцов матерям-одиночкам в Украине, прочерк отменили.

Интересно, как это функционирует с юридической точки зрения при, например, получении какой-нибудь визы, ну, в Украине безвиз, да, но все равно - если вдруг нужна бумага от второго родителя, то ведь фактически Макарова Ивана не существует, а он есть. Как суслик прямо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Вы понимаете, что Вы его содержите?Вы содержите себя+плюс дочь+его. При этом сомневаюсь, что Вы сильно на себя тратитесь.Я может сейчас на эмоциях напишу - но хрен бы я такого папашу допустила бы общаться с дочкой. Улыбаться, да на коленях качать - не силен труд. По факту - он себе там на что-то копит (за счет Вас между прочим и за счет дочери), а делить-то потом как?! А наследник кто?! И Вы, и дочь - на птичьих правах.

до меня только недавно начало доходить, что он копит благодаря мне.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот о наследстве я бы в последнюю очередь думала бы. Наверняка там мужчина в расцвете сил, так, автор? У нее дети уже вырастут, а он ещё цвести и пахнуть будет, а может и ещё парочку настрогает.

ему 39