У кого есть домработницы?

Violetta
Всем привет. Девочки, поделитесь опытом. Убирается работница, когда вы дома или просто оставляете ключи? Или пускаете в начали и приходите к концу? В первый раз сидели дома или сразу оставили одну? Сколько времени занимает стандартная еженедельная уборка?

А чё жалко?

Это норм зп для в день из расчёта средней зп в 30 тр в месяц.

А она эти 1500 за 2-3 часа имеет.

У неё по 2-3 дома в день. Около 19 - 00 она уже свободна. Выходные, как сама захочет.

Норм она зарабатывает, кстати.

Ссылка на это сообщение
баба, а вы когда-нибудь считали сколько на бухлишко/сигареты или что-то подобное в год тратите?

считали и считаем, очень мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ооооочень нравится И ещё Харди, вот прям в жар бросает при его виде)

вот, правильно запомнила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Грёбанный БП,всю неделю загоняет меня в депрессию моим фин.положением,то квартиры,то прислуга,не дай Бог кто нибудь ещё тему создаст " секс с джерардом батлером стал скучным,что делать?"
давно не было темы, кто б кому отдался без зазрения совести ))

Мне он нравится в кинах, но не прям вот разоделась и побежала )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У подружки была уборщица. Долго. Пока она не стала замечать "интересные" моменты. То флешка с фотками исчезла(а флешка лежит там где сама ну никак уйти не могла), то постоянно подозрительно быстро сладости к чаю заканчивались, а при этом уборщица с полными пакетами уходила. Потом и вовсе подруга застукала как уборщица конфеты в пакет складывала. Уволили.

Ссылка на это сообщение

я не понимаю экономических расчетов. создается впечатление, что просто лень, но прикрывается все как обычно высокими идеями.

ну берем тетку, пусть даже доход очень выше среднего по нашему региону 2 тыщи в день, 45 тыщ в месяц. за три часа она отдает 2 тыщи. ну возьми ты выходной за свой счет, ну не заработаешь две тыщи, зато освободишь своих 10-11 часов (рабочий день с обедом и работой), уберешься дома за 3 часа и еще 8 часов на общение с детьми останется. что я не так считаю?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

давно не было темы, кто б кому отдался без зазрения совести ))Мне он нравится в кинах, но не прям вот разоделась и побежала )

Тоже подумала о том, что давно не трещали об этом

Ссылка на это сообщение

Вот, веришь, вообще фу для меня ваш Татум)

какой ваш? и мне он фу. я помню что какой то фу тебе очень нравится, думала он)

Ссылка на это сообщение

какой ваш? и мне он фу. я помню что какой то фу тебе очень нравится, думала он)

Харди же, вроде, не?

Ссылка на это сообщение

ооооочень нравится И ещё Харди, вот прям в жар бросает при его виде)

вооо. Харди.

гг, представь тему "девки, ко мне кум харди едет, в у меня муж дома, кто приютить может, но ему только блондинка нада" ыыыы

Ссылка на это сообщение
свободное время станет дороже, когда мы сможем зарабатывать хотя бы в 2 раза больше домработницы. вот тогда станет прям лениво тратить на это время и силы. то есть никогда :D а работать целый день, чтобы оплатить 3 часа уборщицы - это просто идиотизм

Ну цены ещё от региона зависят и от личных амбиций))) может кому то дёшево меньше платить и осудят подруги))

У моей подруги убирает за 300 грн - 80 квадратов, а у ее сестры квартира 150 квадратов за 400 грн. А у меня в половину меньше квадратов ща 400..

Ссылка на это сообщение
я не понимаю экономических расчетов. создается впечатление, что просто лень, но прикрывается все как обычно высокими идеями.

Квартиру драить самостоятельно лень? Так, конечно, лень! Разве это не достаточная причина? Если в бюджете это дыру не пробьет, то в чем проблема.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

вооо. Харди.гг, представь тему "девки, ко мне кум харди едет, в у меня муж дома, кто приютить может, но ему только блондинка нада" ыыыы

печаль же!!

Ссылка на это сообщение

я не понимаю экономических расчетов. создается впечатление, что просто лень, но прикрывается все как обычно высокими идеями.ну берем тетку, пусть даже доход очень выше среднего по нашему региону 2 тыщи в день, 45 тыщ в месяц. за три часа она отдает 2 тыщи. ну возьми ты выходной за свой счет, ну не заработаешь две тыщи, зато освободишь своих 10-11 часов (рабочий день с обедом и работой), уберешься дома за 3 часа и еще 8 часов на общение с детьми останется. что я не так считаю?

товарисч, я с тобой согласен на все сто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Квартиру драить самостоятельно лень? Так, конечно, лень! Разве это не достаточная причина? Если в бюджете это дыру не пробьет, то в чем проблема.

если не лениво с утра тащиться на работу и посвятить весь этот день за одну уборку домработницы, то вообще нормас

Ссылка на это сообщение

Баба, ну вот я НЕНАВИЖУ домашнюю уборку! Были средства - позволяла себе наемную раб.силу для этого. На дурацкие шоколадки больше уходит порой. Пусть уж лучше чисто будет в доме за эти деньги

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
или когда уборку ненавидишь.я готова даже 50% своей зп отдавать, только чтобы тема уборки меня не касалась. при этом я обожаю готовить. подруга наоборот, постоянно с тряпкой, а готовит или муж, или кафе, или на заказ

Я наоборот на уборке успокаиваюсь. И готовить люблю.

Ссылка на это сообщение

ой чо там ненавидеть. вместе с мужем за 2 часа убираемся, ща девчонки вырастут, вообще будем курить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А нельзя просто облегчить себе быт, не предоставляя БП убедительного отчета о финансовой выгоде мероприятия? Если денег нет/впритык, то о чем разговор, домработница не по карману. А если они есть, то часть по-любому стоит тратить на что-то, делающее твою жизнь приятной.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
А нельзя просто облегчить себе быт, не предоставляя БП убедительного отчета о финансовой выгоде мероприятия? .

можно, просто не пишите. это очень легко

Ссылка на это сообщение

тааак-с, начинаю понимать кто эти чистоплюйки с уборкой каждый день, у них домработницы!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
а ну ка, бухлишко не трож!!!еще и в пятницу , и как только язык повернулся!

если пить не домашний самогон, а что-то поприличнее и с закусью не хлеб-сало, то там поди больше 48 000 р в год, а на поездку в Турцию сэкономить можно :D

Ссылка на это сообщение

А нельзя просто облегчить себе быт, не предоставляя БП убедительного отчета о финансовой выгоде мероприятия? Если денег нет/впритык, то о чем разговор, домработница не по карману. А если они есть, то часть по-любому стоит тратить на что-то, делающее твою жизнь приятной.

не представляю, сколько лишних их должно быть)))

у меня такоооооой список вещей, делающих меня приятной, что никаких лишних денег не хватит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не представляю, сколько лишних их должно быть)))у меня такоооооой список вещей, делающих меня приятной, что никаких лишних денег не хватит)

Ну вот дело всего лишь в том, как этот список отсортировать, что приятнее :)

Ссылка на это сообщение

Да, и самый кайф, пойти на маникюр-педикюр-брови пока дома за тебя кто-то чистоту наводит! (Баба, бебебе)))))