У кого есть домработницы?

Violetta
Всем привет. Девочки, поделитесь опытом. Убирается работница, когда вы дома или просто оставляете ключи? Или пускаете в начали и приходите к концу? В первый раз сидели дома или сразу оставили одну? Сколько времени занимает стандартная еженедельная уборка?

А чё жалко?

Это норм зп для в день из расчёта средней зп в 30 тр в месяц.

А она эти 1500 за 2-3 часа имеет.

У неё по 2-3 дома в день. Около 19 - 00 она уже свободна. Выходные, как сама захочет.

Норм она зарабатывает, кстати.

Ссылка на это сообщение

Я бы была непротив, если бы кто-нибудь приходил и разгребал детские игрушки.

Вот сейчас вывалила все из коробок на пол и сижу перебираю, как же меня это бесит. Рррр

Ссылка на это сообщение
Я бы была непротив, если бы кто-нибудь приходил и разгребал детские игрушки. Вот сейчас вывалила все из коробок на пол и сижу перебираю, как же меня это бесит. Рррр

Мы в начале месяца так разгребли, пока не заделали в них. Кайфово жить с осознанием, что во всех коробках с игрушками чисто)

Ссылка на это сообщение

У меня уборка раз в 10 дней где-то стала. Часов 5-6 с «перекурами» на 4-х комнатную квартиру, без окон и глобального чего-то. В это время бабушка гуляет с младшей или всеми. Иначе я бы свихнулась. Чаще не хочу убираться, мне лень на это тратить жизнь, да и район у меня зелёный, пыли нет практически.

Приходящие тетки были. Мне не нравится качество. Я люблю все на своем месте и по-моему. И быстро. А они дольше меня убираются. И как-то вяло.

В прошлом году тетка мыла мне балконы и окна 2 дня, думала, она окочурится. Я в этом году за один вечер все сама помыла.

Была одна, чья уборка мне нравилась, но она уехала на родину. Остальные типа моего мужа, что убирали, что нет.

Но если дома всегда срач, горы, завалы, а времени нет, то это вариант.

Хотя я стала проще относиться. Приехала с моря сегодня, комнаты все закрыты были, кроме комнаты мужа, остальное муж все усрал. Я вот хожу и думаю, свалить на дачу на неделю вместо уборки. А то он засрет по-новой, пока я на даче, это ж ещё раз убираться надо будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Развивайте свои мысли))) вообще-то в моих словах был сарказм) если кто не понял.... смешно мне не над кв м, а над нехотением, неумением их быстренько убрать....А вообще да, в каждой избушке свои погремушки, поэтому в подобных темках все пишут про собственный опыт и советы тут не нужны...

Развиваю дальше. То есть для вас женщина, не желающая убираться = лентяйка? Какая-то странная логика.

Ссылка на это сообщение

Развиваю дальше. То есть для вас женщина, не желающая убираться = лентяйка? Какая-то странная логика.

Лентяйка, неумейка, транжира и не хозяйка в доме, вот полная характеристика.

Ссылка на это сообщение

Я еще могу понять, если женщина не работает. Детей маленьких нет. И то, если позволяет заработок, то почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение

Я еще могу понять, если женщина не работает. Детей маленьких нет. И то, если позволяет заработок, то почему бы и нет.

наверное , это психологическое)

я даже не смогу себе позволить, чтобы мама у меня убрала. даже когда был новорожденный - лучше недосплю, но уберусь сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
наверное , это психологическое)я даже не смогу себе позволить, чтобы мама у меня убрала. даже когда был новорожденный - лучше недосплю, но уберусь сама.
та же ерунда, только ещё хуже. Я везде за собой убираю: в отелях, съемных на сутки аппаратах, с меня все знакомые ржут, а я не могу как свинья все бросить и уехать))) А ещё посторонних людей не люблю дома, поэтому и в квартире вряд ли у меня когда-нибудь кто то будет убираться, если , конечно, не переедем в огромный дом, где здоровья не хватит все перемывать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А с Украины кто, напишите расценки. Мне соседка свою работницу предлагает. 200 грн за день уборки. Вроде как недорого. Но мне нужно окна мыть, и после строителей убрать немного. Муж хочет на постояннку взять. Типа раз в неделю.

Ссылка на это сообщение

та же ерунда, только ещё хуже. Я везде за собой убираю: в отелях, съемных на сутки аппаратах, с меня все знакомые ржут, а я не могу как свинья все бросить и уехать))) А ещё посторонних людей не люблю дома, поэтому и в квартире вряд ли у меня когда-нибудь кто то будет убираться, если , конечно, не переедем в огромный дом, где здоровья не хватит все перемывать.

во во. И я такая. После меня в гостиницу можно следующих заселять. Ежедневная уборка персонала всегда сводится к выносу мусора и пополнению минибара. Я думала, одна такая двинутая)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По разному, можем и дома быть, можем и уйти. Наша уборщица с нами уже год, поэтому знает что делать и как. Первое время я была дома.

Обычная уборка 3 часа раз в неделю.

Ссылка на это сообщение

А с Украины кто, напишите расценки. Мне соседка свою работницу предлагает. 200 грн за день уборки. Вроде как недорого. Но мне нужно окна мыть, и после строителей убрать немного. Муж хочет на постояннку взять. Типа раз в неделю.

Я писала выше, что оплата уборки у нас 200 грн, окна дополнительно 150 грн.

Так смешно читать про "что ж здесь такого убрать, разве это хозяйка?? Не женщина, а черте что")))))) Аналогия с огородом в самую точку!

Представьте себе, что никто не тратит последние деньги на оплату уборки. Мы ещё и еду периодически с ресторана заказываем и в химчистку отдаём вещи на стирку (не все конечно). Моей семье так комфортно. Мы можем себе это позволить с лёгкостью. Неужели это не понятно?

Ссылка на это сообщение
Девочки, вы все с Москвы? Сколько платите за одну уборку?Я чёт тоже думаю...

2 тыс за 4-5 часов работы, комплексная уборка 3шка- маленькая. Я не часто беру.. примерно раз в квартал. Дома не оставляю ее.. сама в этот момент тоже разбираю и довожу до ума квартиру (шторы перестираю, шкафы перебираю, детские игрушки, что надоели в мешки на дачу пакую.. )

Ссылка на это сообщение

Девули, уборщица- это прекрасно, и не очень то и дорого, в общем-то...Но-... Ну вот у меня бзик на чистоту....После уборки моей мамы- переубираю по-своему. У меня мойка-пылесос- ежеутренне. Для всего своя тряпочка и губочка. Да я за уборщицей точно сутки ходить перемывать буду. Так что не только в деньгах дело. У нас ОКР не ставят диагноз врачи, а то мне бы точно влепили...

А уж что бы мою постель кто-то чужой трогал...Бррр... Я выкину всё на помойку сразу. Моё бельё только я могу трогать( ну муж и дети, конечно-же).

И не то, что вот я хочу тратить время на это всё- а...-не могу иначе!

Всё должно быть строго на своих местах. Исключение- детские игрушки- пусть швыряют как угодно и где угодно, потом приберу. Детям можно))

Вот вчера смотрела дома- дом хотим брать. И вроде прельщает 700 кв, хоть и дороговато будет. Но- как представила- а убираться-то там сколько надо будет?! И поумерила свой пыл. 200- 250 хватит.

Ну и извиняюсь, если не в ту тему с рассуждениями влезла)) А то побьют ещё- не суй свой нос в чужой вопрос))