У кого есть домработницы?

Violetta
Всем привет. Девочки, поделитесь опытом. Убирается работница, когда вы дома или просто оставляете ключи? Или пускаете в начали и приходите к концу? В первый раз сидели дома или сразу оставили одну? Сколько времени занимает стандартная еженедельная уборка?

А чё жалко?

Это норм зп для в день из расчёта средней зп в 30 тр в месяц.

А она эти 1500 за 2-3 часа имеет.

У неё по 2-3 дома в день. Около 19 - 00 она уже свободна. Выходные, как сама захочет.

Норм она зарабатывает, кстати.

Ссылка на это сообщение

эта как раз таки логично))))))

Канеш, логично))) ещё не все кости переглодали мне))) кое где мяско осталось

Ссылка на это сообщение
эта как раз таки логично))))))

Может, у них там в доме живет 15 человек :)

Ссылка на это сообщение

Харош санузлами похваляться- Бабу жаба душит))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Это правда! Я сама сейчас в кв. Пока в доме каменно-плиточные работы, это ппц. То муж два часа заседает, то сыну приспичит))

Вот! Я всё быстро делаю, а муж любит позаседать. И это напрягает с утра, например, когда нам тоже надо собираться, а не умоешься, не накрасишься, ребенка не подготовишь

понятно, что это уже излишества типа, но если есть возможность, то чо нет-то

Ссылка на это сообщение

Может, у них там в доме живет 15 человек :)

Да эт ваще чужой дом, и я там подрабатываю)))

Вот прям всем так интересно,тема дня, сколько же серунов на 4 толчка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да эт ваще чужой дом, и я там подрабатываю)))Вот прям всем так интересно,тема дня, сколько же серунов на 4 толчка)))

Не, никому не интересно, я подозреваю. В большом доме 2 ванных и гостевой туалет, имхо, минимум.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги дом три этажа. Там только 2 санузла на первом и на втором.

Живут муж и трое детец(третий грудничок)

Им мало, жалеет, что не делали больше, хотя бы маленькие, унитаз и раковинка.

Ссылка на это сообщение

Ну да 2-3 дома в день, 6 днейв неделю. Да ни один мужик не выдержит. И так из года в год. Вот так наши бабы и пашут. И не говорите мне, что сама виновата и не выучилась и прынца не нашла.

Ой, извините, не в тему.

Жалко бабу. Какие нахрен деньги за этот труд. Тут вон все ноют, когда надо 1 раз прогенералить или убраться к приезду гостей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне все равно на саузлы, у меня в доме одни девки. а вот уборочку не могу себе позволить. нет могу, но жалко деняк. мой трудодень стоит дешевле, чем уборка. так что тут даже и думать нечего. не заработала я на уборку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну да 2-3 дома в день, 6 днейв неделю. Да ни один мужик не выдержит. И так из года в год.

Ну, как любая физическая работа. Мужики грузчики, строители тоже не отдыхают на рабочем месте.

Ссылка на это сообщение

Так дайте уже контакты этих волшебниц! Которые хоромы за 1,5тр трут/моют. Москва, ЮЗАО

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, если честно, ни одной домработницы, которая бы этим на полную ставку занималась. Это слишком тяжело. Ну и у нас такие тарифы, что убираться по людям на полный день - это будет почти что как человек с ВО в офисе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не считаю труд уборщицы позорным. Припрет - сама могу пойти.

А женщины которые на жд работают, там ваще офигеть, или посудомойки, или санитарки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Канеш, логично))) ещё не все кости переглодали мне))) кое где мяско осталось

то то ты худая такая)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

У моей подруги дом три этажа. Там только 2 санузла на первом и на втором.Живут муж и трое детец(третий грудничок)Им мало, жалеет, что не делали больше, хотя бы маленькие, унитаз и раковинка.

ладн, если без приколов. просто у нас пока 1 санузел, в плане 2й. и то я с ужасом думаю, что этож уборки в 2 раза больше.....(

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас в новостройках стандарт - 4 комнатная квартира - совмещенная ванна с туалетом; душ отдельно и туалет отдельно. Иногда второй унитаз в душ ставят. Удобно.

Ссылка на это сообщение

Виолетта, а вы из Иваново? Поделитесь контактами, плиз. Не могу найти помощницу, а надооо позарез

Ссылка на это сообщение

Это не для вас тема, здесь медалей не раздают.

Не претендую))) Это тема для общения. Все высказывают своё мнение. Для кого-то домработница это норма, не считаю, что это плохо. У каждой семьи свой ритм жизни. Я лишь высказала своё мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я сама убираю. Если не успеваю, дочку подключаю. Не представляю, чтобы в моей квартире посторонний человек ходил, убирал. При этом, работаю 6 дней в неделю. По субботам до обеда. В будни прихожу домой в 19.00 Воскресенье выходной. Двое детей, жду третьего. Готовлю сама, готовую еду и полуфабрикаты не покупаю. Готовю всё на один раз, кроме первого. Глажу белье всё, кроме носков). Но, успеваю всё сделать и отдохнуть. Не понимаю, если женщина в декрете и у нее домработница.
нахрена?

Прошу прошения за мой французский...

Так работать и дома упариваться))

Молодец- молодец. Только никому это кроме вас нафиг не нудно. Лучше б с мужем в кину сходили

У меня 72 кВ. Платила 400 грн. Брала ее раз в неделю или раз в две недели. 4 часа убирала.

Вещи сверху сразу разгребаем. Что б на шкафах пусто было. Текущий мусор робот пылесос собирает...

Моя оч качественно мыла. У человека клин на счёт чистоты. Я нивжись так не вымою )) лень. Хотя она говорит, что она ещё нормальная, а вот Сестра ее с клином по уборке полным. главтряпка. Тряпочки на все. Все сразу полируется и Вск отдельными тряпочками...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Не претендую))) Это тема для общения. Все высказывают своё мнение.

Это тема с совершенно конкретными вопросами, среди которых нет "как вы думаете, нужна ли женщине домработница?". Хотя, конечно, в интернетах никто никому не может запретить высказывать свое мнение по не относящимся к делу вопросам :)

Ссылка на это сообщение

Моя мечта, ненавижу убирать :toks:, но муж не хочет посторонних в дом, поэтому пылесосит и моет полы он :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Виолетта, а вы из Иваново? Поделитесь контактами, плиз. Не могу найти помощницу, а надооо позарез

Нет, не Иваново.

Ссылка на это сообщение
Моя мечта, ненавижу убирать :toks:, но муж не хочет посторонних в дом, поэтому пылесосит и моет полы он :cry:

Молодец муж, что тут скажешь :) Была бы засада, если бы посторонних не хотел и делать нифига не делал.

Ссылка на это сообщение
Моя мечта, ненавижу убирать :toks:, но муж не хочет посторонних в дом, поэтому пылесосит и моет полы он :cry:

Я тоже не хочу. Но провести время семьей в выходные не с тряпками и ведрами, а вместе отдохнуть стало важнее.