У кого есть домработницы?

Violetta
Всем привет. Девочки, поделитесь опытом. Убирается работница, когда вы дома или просто оставляете ключи? Или пускаете в начали и приходите к концу? В первый раз сидели дома или сразу оставили одну? Сколько времени занимает стандартная еженедельная уборка?

А чё жалко?

Это норм зп для в день из расчёта средней зп в 30 тр в месяц.

А она эти 1500 за 2-3 часа имеет.

У неё по 2-3 дома в день. Около 19 - 00 она уже свободна. Выходные, как сама захочет.

Норм она зарабатывает, кстати.

Ссылка на это сообщение
Молодец муж, что тут скажешь :) Была бы засада, если бы посторонних не хотел и делать нифига не делал.

к этому был долгий путь и много скандалов :(окончательно он сдался в мою беременность, хотя и сейчас бывает взбрыкнет раз в несколько месяцев и я включаю правильную жену на день-два, он теряет бдительность и ещё несколько месяцев я свободна от полового рабства :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а какой минимальный доход надо иметь на семью. чтобы позволить работницу раз в неделю за 2 тыщи например? а то мож и мне пора, а я и не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня были провереные. По рекомендациям. Оставляла дома спокойно и пару часов с детьми на прогулку. Все ценное - в сейфе.

Ссылка на это сообщение
а какой минимальный доход надо иметь на семью. чтобы позволить работницу раз в неделю за 2 тыщи например? а то мож и мне пора, а я и не знаю

Ну, если эти две тысячи вы/муж или вы+муж за те же три часа зарабатываете, то сто пудов пора.

Ссылка на это сообщение
Еще вопрос. Бытовая химия Ваша? Те то, что вы купили или купили, что работник просил, или со своим приходит?
все мое. Муж чихает от резких запахов. Поэтому у нас только японские средства.
Ссылка на это сообщение

Грёбанный БП,всю неделю загоняет меня в депрессию моим фин.положением,то квартиры,то прислуга,не дай Бог кто нибудь ещё тему создаст " секс с джерардом батлером стал скучным,что делать?"

а мне он не нравится)))

Какие мы все разные)

Ссылка на это сообщение
Ну, если эти две тысячи вы/муж или вы+муж за те же три часа зарабатываете, то сто пудов пора.

2000/3=666х8х21=112 тысяч. не, рановато еще

Ссылка на это сообщение

нахрена? Прошу прошения за мой французский...Так работать и дома упариваться)) Молодец- молодец. Только никому это кроме вас нафиг не нудно. Лучше б с мужем в кину сходили У меня 72 кВ. Платила 400 грн. Брала ее раз в неделю или раз в две недели. 4 часа убирала.Вещи сверху сразу разгребаем. Что б на шкафах пусто было. Текущий мусор робот пылесос собирает...Моя оч качественно мыла. У человека клин на счёт чистоты. Я нивжись так не вымою )) лень. Хотя она говорит, что она ещё нормальная, а вот Сестра ее с клином по уборке полным. главтряпка. Тряпочки на все. Все сразу полируется и Вск отдельными тряпочками...

400 грн за одну уборку? Получается 100 грн в час?

Ссылка на это сообщение
2000/3=666х8х21=112 тысяч. не, рановато еще

Можно раз в две недели звать уборщицу. Мне такой режим подходит (но с детьми другие расклады, конечно) - между ее приходами убираюсь поверхностно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Научите как впустить в дом чужую тетку с тряпкой.... научите)))))
если дома не находиться в момент уборки, то норм. А потом привычным становится. У меня были помошницы, пока младшей 2 не исполнилось. А потом отпала необходимость. Пару раз в неделю пол тирануть и сантехнику - не сложно вовсе. Да и дети подросли, убирают за собой и меньше свинячат
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно-то можно, 4 тысячи в месяц, 48 тысяч в год. я лучше детей в санаторий местный вывезу за город на неделю и там вдоволь наобщаюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Баба, да норм доход у тебя, иногда можно, вполне, погенералить пару раз в месяц.

Ток я не знаю, какие цены у вас там на уборку.

Ссылка на это сообщение
а какой минимальный доход надо иметь на семью. чтобы позволить работницу раз в неделю за 2 тыщи например? а то мож и мне пора, а я и не знаю

Когда свободное время станет дороже суммы уборки лично для Вас.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
400 грн за одну уборку? Получается 100 грн в час?

Я плачу не почасово, а за объём )) копаем с утра м до забора )

Полы: пылесос и мытьё руками все закутки

Пыль: шкафы , подоконники

Санузел с зеркалами и стенами

Кузню мне в шкафах даже вытирает))) хоть и не просила . Но в принципе и не останавливаю

Две лоджии одна как комната большая метров 8.

Двери у нас металлопластик, тоже из протирает

Зеркала большие в коридоре и шкаф в спальне зеркальный

Ну и полочек куча. Хоть и чуть пустые а часть с интерьереыми зреновинами ... один стол мужа рабочий вытереть и поставить вскидкам было чего стоит )

Ссылка на это сообщение
Когда свободное время станет дороже суммы уборки лично для Вас.

или когда уборку ненавидишь.

я готова даже 50% своей зп отдавать, только чтобы тема уборки меня не касалась. при этом я обожаю готовить. подруга наоборот, постоянно с тряпкой, а готовит или муж, или кафе, или на заказ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бытхимия моя. Коининговые компании со своими расходниками обычно.2 года назад я платила 1500 за 46 метров,двушка, с окнами.

"Клиринг" был, теперь вот "Коининговые компании". Мне просто интересно, чей первый смартфон дойдет до хулиганства))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Когда свободное время станет дороже суммы уборки лично для Вас.

Золотые слова

Любим себя...

Раз заставляем, два заставляем... появляется привычка и все - дальше не жарко денег, жарко времени

Ссылка на это сообщение

свободное время станет дороже, когда мы сможем зарабатывать хотя бы в 2 раза больше домработницы. вот тогда станет прям лениво тратить на это время и силы. то есть никогда :D а работать целый день, чтобы оплатить 3 часа уборщицы - это просто идиотизм

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а мне он не нравится)))Какие мы все разные)

а с татумом? :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

баба, а вы когда-нибудь считали сколько на бухлишко/сигареты или что-то подобное в год тратите?

Ссылка на это сообщение

а с татумом? :))

Вот, веришь, вообще фу для меня ваш Татум)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот, веришь, вообще фу для меня ваш Татум)

или с метелью путаю или вам нравится Фассбендер :D

Ссылка на это сообщение

или с метелью путаю или вам нравится Фассбендер :D

ооооочень нравится

И ещё Харди, вот прям в жар бросает при его виде)