развод в 40 лет?

Акуна Матата
С чужого профиля писать не хочу и не буду, на вопросы личные тоже отвечать подробно не буду.... мысли разные в голове пасутся уже какое-то время, но в целом первостепенным вопросом является - насколько имеет смысл развод в 40 лет? уклон именно в определенный возраст, так как это в 30 лет еще можно чего-то ждать от судьбы, а в 40 уверенно можно ждать только климакс. В окружении примеры разные: одна подруга развелась в 40 и прекрасно себя чувствует, другая развелась еще в 30 и за 10 прошедших лет ее жизнь никак в корне не поменялась. Поделитесь мыслями на тему?

В связи с изменениями в пенсионной реформе, после 40 пахать и пахать, ещё лет 25. Так что вторая жизнь только начинается.

Ссылка на это сообщение

Батава, муж в быту очень педантичен :) я его в быту больше бешу своей безолаберностью, нежели он меня.

Ссылка на это сообщение
ради чего? Я и пытаюсь понять

ради ребенка да и вообще удел женщины терпеть.

Ссылка на это сообщение

мне 40 прогибаюсь и нормально живем.

а куда деваться-то, к родителям нет, на съем нужно заработать, а здесь трое детей? бежать некуда с подводной лодки. У автора абсолютно противоположные условия.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Батава, муж в быту очень педантичен :) я его в быту больше бешу своей безолаберностью, нежели он меня.

Аналогично

Мой ещё и есть готовит

Вообще не знаю зачем я ему нужна..)

Ссылка на это сообщение

да и вообще удел женщины терпеть.

я это постулат про «удел» принять не могу. Должен быть смысл
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я вам даже завидую немного, мне в обозримом будущем без материальной поддержки мужа не обойтись, а так бы развелась, наверное. И не то что бы бесит, но как-то одной лучше мне кажется.

Вы говорите, что в жизни он сложный и нужно прогибаться. Прогибаться-последнее дело, я около двух лет терпела заскоки, кризис жанра был у человека, наелась по самое не хочу, и больше не хочу, отбивает это интерес к совместной жизни. Может быть как вариант, поставить мужу ультиматум, что жить вы будете по вашим правилам, а если ему не подходит, то до свидания? Так может быть и сам уйдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ради ребенка да и вообще удел женщины терпеть.

Как будто в 18 век вернулись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ради ребенка да и вообще удел женщины терпеть.

да щаз)) не все в общинах живут
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ради ребенка да и вообще удел женщины терпеть.

терпеть что?
Ссылка на это сообщение

Автор, неужели за эти годы ни разу у вас не было желания/ возможности найти другого мужчину?

Ссылка на это сообщение

Я вам даже завидую немного

Может быть как вариант, поставить мужу ультиматум, что жить вы будете по вашим правилам, а если ему не подходит, то до свидания? Так может быть и сам уйдет

ой, не надо мне завидовать - давайте я Вас виртуально обниму лучше

Муж очень авторитарный, я даже представить не могу себе, чтобы он согласился на мои правила.... а если согласится, то его просто не хватит надолго :) да у меня и правил особо нет никаких - просто я хочу себя чувствовать женщиной

Ссылка на это сообщение

Автор, неужели за эти годы ни разу у вас не было желания/ возможности найти другого мужчину?

за годы брака? Я не искала - замуж вышла поздно и осознанно, изменения в работе произошли, потом были сложности с рождением малого (он экошный), потом ребёнок маленький. Потом я ждала изменений :)
Ссылка на это сообщение

В смысли вышли замуж осознанно и сразу ждали изменений? Он вас устраивал или не устраивал?

Ссылка на это сообщение

Я имела ввиду годы раздельного проживания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В смысли вышли замуж осознанно и сразу ждали изменений? Он вас устраивал или не устраивал?

устраивал. Не без шероховатостей, но устраивал. Изменений я ждала после рождения ребенка. Потому что некоторые проблемы обострились именно тогда. И сначала было не до них (до года), а потом надеялась, что все временно и наладится

Я бы не вышла замуж, если бы не устраивал. Хоть мне и было под сраку лет (простите).

Ссылка на это сообщение

Я имела ввиду годы раздельного проживания

у меня не было желания раньше. Теперь я дошла до такого состояния, что, похоже, желание есть. Возможностей сейчас тоже достаточно, несмотря на то, что я испорчу себе репутацию, как замужняя дама :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну раз устраивал и теперь перестал, то обсуждайте разрыв. Что тут еще сказать? Мне не нравится ваш настрой, похож на упадок сил или разочарование в чём-то/ком-то. Все равно в вашем случае ничего толком не изменится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, вы уже на пол пути к разводу и новой жизни.

Но попытку сойтись все же надо использовать. И ради ребенка, и чтоб потом не ругать себя за отсутствие этой самой попытки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вам благодарна, что вы со мной поговорили, девочки. Честно. И за все мнения признательна

Ссылка на это сообщение
ради ребенка да и вообще удел женщины терпеть.

Вы не сравнивайте свою кабалу и неумение себя обеспечить с ситуацией автора. Другой мир.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Возможностей сейчас тоже достаточно, несмотря на то, что я испорчу себе репутацию, как замужняя дама

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172532-razvod-v-40-let/page__st__100#commentsStart#ixzz5J5vkTaZp

Наверное, дело в этом. Вокруг есть интересные мужчины, и закрадывается мысль попробовать другие отношения, пока без обязательств, а потом как пойдет) и даже кто-то из них, может быть, начал занимать мысли больше, чем положено замужней даме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наверное, дело в этом. Вокруг есть интересные мужчины, и закрадывается мысль попробовать другие отношения, пока без обязательств, а потом как пойдет) и даже кто-то из них, может быть, начал занимать мысли больше, чем положено замужней даме.

та нет, флирт это флирт, это вообще никакого отношения к делу не имеет. Другое дело, что задаешься вопросом, почему муж не воспринимает тебя как женщину... а другие-то воспринимают! Пусть ничего не делают, но воспринимают. Я под «возможностями» имела в виду только это.
Ссылка на это сообщение

Мне не нравится ваш настрой, похож на упадок сил или разочарование в чём-то/ком-то. Все равно в вашем случае ничего толком не изменится.

я пытаюсь комментировать без сильных эмоций :) чтобы эмоции не застилали факты. Хотя весь пост, наверное, как раз об эмоциях. Очень сложно толком объяснить, что не так.... упадок сил у меня от дня сурка дома и на работе :) ничего, отпуск скоро
Ссылка на это сообщение

ой, не надо мне завидовать - давайте я Вас виртуально обниму лучше Муж очень авторитарный, я даже представить не могу себе, чтобы он согласился на мои правила.... а если согласится, то его просто не хватит надолго :) да у меня и правил особо нет никаких - просто я хочу себя чувствовать женщиной

Но как-то же вы пришли к тому,что в разных местах живёте. Т.е. ваша работа, ваши условия им приняты.