развод в 40 лет?

Акуна Матата
С чужого профиля писать не хочу и не буду, на вопросы личные тоже отвечать подробно не буду.... мысли разные в голове пасутся уже какое-то время, но в целом первостепенным вопросом является - насколько имеет смысл развод в 40 лет? уклон именно в определенный возраст, так как это в 30 лет еще можно чего-то ждать от судьбы, а в 40 уверенно можно ждать только климакс. В окружении примеры разные: одна подруга развелась в 40 и прекрасно себя чувствует, другая развелась еще в 30 и за 10 прошедших лет ее жизнь никак в корне не поменялась. Поделитесь мыслями на тему?

В связи с изменениями в пенсионной реформе, после 40 пахать и пахать, ещё лет 25. Так что вторая жизнь только начинается.

Ссылка на это сообщение

Может простатит или уже начало импотенции.ну все. мне ясно. вам надо наладить сексуальную сферу, если нет бабы, то разбираться почему вяло сексит без вжигания. может ему уже виагра нужна, а стесьняется вам сказать..

про бабу спрашивала :) к урологу гоню с года ребёнка.... дошёл лишь недавно. Не знаю, будет ли толк.
Ссылка на это сообщение

тут не уролог нужен, а сексолог. если психологический фактор

и посмотреть простату. это на узи надо и все остальное.

возраст такой, надо исключить бяки всякие (простатит и опухоли).

вы отдалились друг от друга и он может и не озвучивать свои проблемы по здоровью. отсюда и вялость к супр долгу.

Ссылка на это сообщение

тут не уролог нужен, а сексолог. если психологический фактори посмотреть простату. это на узи надо и все остальное.возраст такой, надо исключить бяки всякие (простатит и опухоли).вы отдалились друг от друга и он может и не озвучивать свои проблемы по здоровью. отсюда и вялость к супр долгу.

опухолей нет, УЗИ сделал после уролога. В этот приезд будет видно. Не знаю, как к сексологу отнесётся....
Ссылка на это сообщение

А как давно такие мысли в голове? И что-то подтолкнуло к ним?

Мне кажется, что еще недавно в нике были //,т.е. я думала, вы планировали второго. А тут бац, тема о разводе...

Ссылка на это сообщение

если все в конец поперек горла то зачем себя мучать? если все не так плохо то зачем развод?

Ссылка на это сообщение
мне не хреново, что хоть в петлю... Отношения ровные, как в болоте.... ссоримся мы только по вопросам воспитания ребенка. Но я ловлю себя на мысли, что когда муж рядом, мне все больше хочется, чтобы он уехал.

думаю можно перетерпеть.

Ссылка на это сообщение

это меня давно не заботит - у моего работодателя пенсия с 65

Мне кажется вы вообще не в России живёте. Про пенсию, это так, в общем. Для всех теперь вторая жизнь после 40 :)

Ссылка на это сообщение
ой нетпрогибаться, подстраиваться - только если самой это если и не в кайф, то уж по крайней мере не в напряг. А так... ну его на фиг.Мне 40. И я очень ценю свой комфорт. Я б не выдержала.

мне 40 прогибаюсь и нормально живем.

Ссылка на это сообщение

ради чего? Я и пытаюсь понять

Принято терпеть ради детей, если муж не пьет и не бьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ради чего? Я и пытаюсь понять

У всех свои условия. Вы привыкли жить одна, самостоятельно. Жить есть где, работать тоже, вас это устраивает. И не под кого прогибаться не надо.

В большинстве случаев, живут не в своей жилплощади, декретные после 1.5 лет никакие, зарабатывает муж, потому как куда работать с маленьким ребенком,...вот и приходится прогибаться.

Ссылка на это сообщение

А как давно такие мысли в голове? И что-то подтолкнуло к ним?Мне кажется, что еще недавно в нике были //,т.е. я думала, вы планировали второго. А тут бац, тема о разводе...

полоски были. Это больше на уровне собственных мечт и мыслей о втором. Муж всегда был в этом вопросе предельно откровенен.

Мысли с осени, с приезда очередного.... у нас дистанционно замечательные отношения, по вотсапу.... а когда лицом к лицу встречаешься, то как-то не то и не так. Наверное, у обоих. Мне сложно за него говорить. Мы с ним в прошлый раз поговорили, я что-то частично сказала, он потом говорит - я думаю, что мы продуктивно поговорили. А на меня ещё больше накатило.... но отстояться пене не дали этим «продуктивно»

Ссылка на это сообщение

Принято терпеть ради детей, если муж не пьет и не бьет.

значит, правильно мой думает, что с жиру.... так как он не бьет, не пьёт вообще, даже по праздникам, не курит и тд
Ссылка на это сообщение

Ой, у меня тоже с мужем сейчас так, что непонятно,надо разводиться или так пусть идет. А может муж щас выступит с этим предложением, хз что ждать. И главное, что меня не парит вообще. Мне от него уже ничего не надо, деньги домой носит, с детьми помогает, по хозяйству шуршит и все.

Одно но, если разведусь, о дальнейшей личной жизни даже и не думаю. Во-первых, я без мужиков отлично себя чувствую, во-вторых, мелкие все-таки дети, я считаю, внимание им нужно, некогда крутить будет романы.

Короче, в режиме ожидания. А у вас обиды и претензии все-таки чувствуются. В вашем случае надо разговаривать.

Ссылка на это сообщение

Муж развод сам не предложит, так как он уже разводился. И считает себя уже возрастным, соответственно.... типа, в таком возрасте коней на переправе не меняют. Если бы он предложил вдруг, то я бы даже не спрашивала, почему, мне кажется..... Если бы я однозначно все решила, то тут бы вряд ли обсуждала. Мне хотелось свежей струи в ходе собственных умозаключений

Ссылка на это сообщение

акуна вот мой диструктив. приедет муж и накатите виски, прям хорошо напейтесь (но не в зюзю) и выскажите все. в ответ его тоже прорвет.

и потом смотрите что и как.

у вас кризис семейной жизни. 7 лет.

выоткровенно с ним не можете поговорить, а он с вами. и сидите 2 барана.

Ссылка на это сообщение

акуна вот мой диструктив. приедет муж и накатите виски, прям хорошо напейтесь (но не в зюзю) и выскажите все. в ответ его тоже прорвет. и потом смотрите что и как.у вас кризис семейной жизни. 7 лет. выоткровенно с ним не можете поговорить, а он с вами. и сидите 2 барана.

накатить - это я всегда готова :) я предыдущий разговор про «не счастлива в отношениях» завела как раз под шофе. Немного... муж не пьёт совсем! Думаете, в монолог все не превратится?
Ссылка на это сообщение

Я просто не понимаю вопроса "есть ли смысл в разводе". Ну если брак тяготит - то почему в 40 нет смысла разводиться? Типа после 40 можно и как попало пожить?

да, вроде после 40 уже вряд ли что-то значимое случится, так зачем ломать, что есть...
Ссылка на это сообщение

Если душа лежит - разводитесь! А счастье оно прийдёт ;)

Ссылка на это сообщение

в монолог может уйти. и дальше пойдет пластинка от него 100 пудов: "- че те еще надоо. я не понимаю, что за претензии". нудить начнет еще что под шове. проще было бы если бы в одной кондиции были.

или 2ой вариант психолог по рекомендации. типа как в фильме мр и мс смит))). на трезвую естественно

пс по мне терпеть не любовь нельзя, но я за то, чтобы заниматься семьей и отношениями. ту же романтику пиивнести в дизнь

если вы преодолеете вот это отчуждение и претензии, 2ой ребенок не заставит себя долго ждать. зуб даю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в монолог может уйти. и дальше пойдет пластинка от него 100 пудов: "- че те еще надоо. я не понимаю, что за претензии". нудить начнет еще что под шфе. проще было бы если бы в одной кондиции были.

или 2ой вариант психолог по рекомендации. типа как в фильме мр и мс смит))). на трезвую естественно

пс по мне терпеть не любовь нельзя, но я за то, чтобы заниматься семьей и отношениями. ту же романтику пиивнести в дизнь

если вы преодолеете вот это отчуждение и претензии, 2ой ребенок не заставит себя долго ждать. зуб даю)))

Ссылка на это сообщение

Надо сесть и не подумать, а прочувствовать, что вот оно, случилось и вы одна. Все, безвозвратно.

Может кайф будет первое время, а потом ..

Вобщем если готовы быть одной и без наличия мужчины вам нормально и ничего не пугает, то развод не так страшно

Но вы итак в принципе живёте одна по факту.

Вам все равно принимать решение либо вместе, либо врозь, месяц из года это не семейная жизнь.

Мне важно, что с мужем в быту нет напряга, ничего не раздражает..не делает ничего такого бесячего...и готовит сам..и важно, когда интересно вместе..и когда мы с ребенком, а мы с ней постоянно, он искренне интересуется ей, наблюдает, умиляется, мы на одной волне от нее кайфуем, с другим так не будет..ну и капризы, когда ребенок свой и чужой по разному воспринимаешь.

Ссылка на это сообщение

может у него мысли. 45 летттт я уже такой старый, какая романтика. песок сыпиться из жопыыыыы. внуки скоро. ну короче нудят... а надо таких встряхнуть хорошо, чтоб сноав орлом летал.

я достаточно много общалась (просто общалась) с возрастными мужчинами. вот табуреткой влепить им охота по лбу за такие мысли. ходят в штаны накакаши. о душе типа уже думать надо.)))))

Ссылка на это сообщение

Сара, да, это про мужа мысли, что песок из ж. И конечно мой разговор прошлый был выведен на то, что я под шофе и поэтому Остапа понесло