развод в 40 лет?

Акуна Матата
С чужого профиля писать не хочу и не буду, на вопросы личные тоже отвечать подробно не буду.... мысли разные в голове пасутся уже какое-то время, но в целом первостепенным вопросом является - насколько имеет смысл развод в 40 лет? уклон именно в определенный возраст, так как это в 30 лет еще можно чего-то ждать от судьбы, а в 40 уверенно можно ждать только климакс. В окружении примеры разные: одна подруга развелась в 40 и прекрасно себя чувствует, другая развелась еще в 30 и за 10 прошедших лет ее жизнь никак в корне не поменялась. Поделитесь мыслями на тему?

В связи с изменениями в пенсионной реформе, после 40 пахать и пахать, ещё лет 25. Так что вторая жизнь только начинается.

Ссылка на это сообщение

Не очень вы и стремитесь объединяться. Работа вам важнее.

Ссылка на это сообщение
Не очень вы и стремитесь объединяться. Работа вам важнее.

Да, как я вижу по знакомым, все очень разные. И особенно если женщина реализована в профессии и финансово обеспечена, то они не бросают все сломя голову, лишь бы с мужем быть рядом.

Несколько пар семейных знакомых так живут на разные города, страны.

Ссылка на это сообщение

Да, как я вижу по знакомым, все очень разные. И особенно если женщина реализована в профессии и финансово обеспечена, то они не бросают все сломя голову, лишь бы с мужем быть рядом.Несколько пар семейных знакомых так живут на разные города, страны.

И тоже в формате 2 недели в полгода общаются? Это ж совсем-совсем жизнь параллельно проходит у людей. Что общего,кроме штампа?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не очень вы и стремитесь объединяться. Работа вам важнее.

я не буду бросать работу, чтобы переезжать к мужу, потому что экономически это не выгодно ни мне, ни мужу, ни ребенку.

Ссылка на это сообщение

ПС вы мне очень симпатичны, пусть все сложится наилучшим для вас образом

спасибо большое :)
Ссылка на это сообщение
Не очень вы и стремитесь объединяться. Работа вам важнее.

почему - работа? образ жизни.

Ссылка на это сообщение

Мужчина без работы не лучший вариант...Есть шансы ему найти работу?Два человека , привыкшие работать, не смогут сидеть дома и заниматься только ребенком.Я не домашний человек и поменяла жизнь из за мужа. Ничего хорошего из этого не выходит.Нет ссор, измен, отвращения и раздражения, но нет моей жизни, к которой привыкла.Вам сейчас удобно. Есть деньги, жилье, ребенок, и пока есть муж, хоть и мало видитесь.Сложно, но я бы дала шанс семье, но может стоит обговорить откровенно и послушать что муж скажет. Как бы предупрежден, что есть вариант, что не сложится. Захочет ли он тогда ехать.А вообще я вас понимаю. И мне сорок.

мы говорили про то, что тупо сидеть дома, когда ребенок по полдня в саду/школе это не его вариант. Он работает сейчас над тем, чтобы работа в моей текущей стране проживания была.... это не просто, но (по его словам) он пытается. Не постоянка, но хоть что-то. Деталей я пока не знаю.

Я пыталась поговорить с ним в прошлый приезд. И говорила, что не чувствую себя счастливой в отношениях. Он не понимает этого. Потому что у нас есть первое-второе-и компот, "посмотри на других", и так далее. А мне не интересно, чего нет у других в материальном плане, потому что мне не хватает не этого.

Ссылка на это сообщение
а для чего брак?

Я не знаю для чего вам нужен брак.

Счастье - это ваше внутреннее, кто-то другой вас сделать счастливой не может.

Мне брак дает близкого друга и партнера по жизни во всех вопросах, хороший секс, возможность развиваться, материальную поддержку, хорошего отца детям. При этом мужа я очень люблю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне брак дает близкого друга и партнера по жизни во всех вопросах, хороший секс, возможность развиваться, материальную поддержку, хорошего отца детям. При этом мужа я очень люблю.

для финансовой поддержки мне муж не нужен, я сама справляюсь с этим.
Ссылка на это сообщение
А для чего он еще двум взрослым, самостоятельным, обеспеченным? Мне как раз для счастья нужен.

И что бумажка со штампом сделала двух взрослых самостоятельных людей счастливыми? Прям штамп и счастье сразу на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Мне брак дает близкого друга и партнера по жизни во всех вопросах

Ну вот. А наличие такого друга помогает формированию этого самого внутреннего ощущения. А если такого друга/партнера в муже видеть перестаешь, то беда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
для финансовой поддержки мне муж не нужен, я сама справляюсь с этим.

Мне тоже не нужен. Но два хороших дохода или один - это совершенно разные возможности.

Вот и разберитесь чего вам реально нужно. А то какое то абстрактное счастье требовать от другого человека странно.

Ссылка на это сообщение

Violeta, вам это (друг, секс) не брак даёт, а конкретный человек. Брак вам даёт материальную стабильность. А хороший отец- это вообще не вам и не про брак. Соответственно, тем, у кого есть эта стабильность сама по себе, и материальный аспект отсутствует, свободны в выборе жить только с тем, кто даёт дружбу, секс и любовь. И разводиться, если этого нет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
И что бумажка со штампом сделала двух взрослых самостоятельных людей счастливыми? Прям штамп и счастье сразу на всю жизнь.

Вы ж умная женщина, сделайте второй шаг. Не штамп => счастье, а штамп => плюшки, которых вы выше сами же пишете => счастье. Ну или какая-то составляющая счастья.

Ссылка на это сообщение
Ну вот. А наличие такого друга помогает формированию этого самого внутреннего ощущения. А если такого друга/партнера в муже видеть перестаешь, то беда.

Ну так почему перестаешь? Причины или внешние или внутренние.

В кризис как раз и идет обесценение как ощущение, а не как объективная реальность.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется было бы честно мужу сказать всю правду, чтобы он в своей стране не обрубал корни. А то получится полностью разрушенная жизнь у человека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мне кажется было бы честно мужу сказать всю правду, чтобы он в своей стране не обрубал корни. А то получится полностью разрушенная жизнь у человека.

А какую правду сказать, если автор сама еще не определилась.

Ссылка на это сообщение
Violeta, вам это (друг, секс) не брак даёт, а конкретный человек. Брак вам даёт материальную стабильность. А хороший отец- это вообще не вам и не про брак. Соответственно, тем, у кого есть эта стабильность сама по себе, и материальный аспект отсутствует, свободны в выборе жить только с тем, кто даёт дружбу, секс и любовь. И разводиться, если этого нет

Спасибо за заботу о моем материальном положении :)

Хороший отец может вам не важен. А мне важен.

Ценности у всех разные.

Кому-то вообще один партнер не нужен. И это тоже нормально.

Ссылка на это сообщение

А какой он отец? Понятно, что ради ребенка не стоит жить, но не понятно, до какой точки вы дошли... вероятно , ваше состояние не связано именно с мужем. Может депрессия? И ещё, подумайте , что именно изменится в вашей жизни после развода. Так ли многое?

Я не могу сказать, что он такой плохой отец, что от него надо ребенка изъять. Есть вещи, которые мне не нравятся - отсутствие терпения с малым, повышенная требовательность, которая не соответствует возрасту, завышенные ожидания, но все это есть у многих других отцов, которые живут со своими семьями.

После развода финансовым управлением буду заниматься только я, это основное, что поменяется, наверное..... ну, и свободы, конечно, будет больше, так как брак накладывает ограничения. И что-то, возможно, даже появится, чего в браке нет.

Ссылка на это сообщение

Девочка моя дорогая, вот это поворот :(

Надеюсь, это твой переломный возраст так бомбит..... действительно, это большой руьед, когда хочется подвести итоги и понять, не про**раешь ли ты свою жизнь.

Подумай, станешь ли ты счастливее, если этот человек навсегда исчезнет из твоей жизни? Прокормить ты себя сможешь - не вопрос. Но неужели он больше ничего тебе не даёт...?

И ещё немаловажный вопрос - а как Саша?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется было бы честно мужу сказать всю правду, чтобы он в своей стране не обрубал корни. А то получится полностью разрушенная жизнь у человека.

я пыталась. Я сказала только очень общо, типа - вот ты там все оставишь, приедешь сюда и вдруг будет плохо, а ты все уже там бросил..... и что мы с этим делать будем, бла-бла.

Он сказал, что уедет обратно. Но, мне кажется, что он не воспринял это все серьезно с моей стороны.... эти слова конкретно.

Ссылка на это сообщение

И ещё немаловажный вопрос - а как Саша?

это мой самый большой вопрос, так как он совсем маленький