развод в 40 лет?

Акуна Матата
С чужого профиля писать не хочу и не буду, на вопросы личные тоже отвечать подробно не буду.... мысли разные в голове пасутся уже какое-то время, но в целом первостепенным вопросом является - насколько имеет смысл развод в 40 лет? уклон именно в определенный возраст, так как это в 30 лет еще можно чего-то ждать от судьбы, а в 40 уверенно можно ждать только климакс. В окружении примеры разные: одна подруга развелась в 40 и прекрасно себя чувствует, другая развелась еще в 30 и за 10 прошедших лет ее жизнь никак в корне не поменялась. Поделитесь мыслями на тему?

В связи с изменениями в пенсионной реформе, после 40 пахать и пахать, ещё лет 25. Так что вторая жизнь только начинается.

Ссылка на это сообщение
Спасибо за заботу о моем материальном положении :)Хороший отец может вам не важен. А мне важен.Ценности у всех разные.Кому-то вообще один партнер не нужен. И это тоже нормально.

хороший отец остаётся хорошим отцом, даже если не является мужем для матери своих детей.

Никто не говорит , что это не важно. Все важно в взаимоотношениях двух людей. Но очень часто, невозможность женщины прожить без материальных вливаний мужчины, сохраняют браки, в которых ничего другого и нет уже.

Если же материальный страх отсутствует - то остальные составляющие выходят на первый план.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имхо, надо пробовать реанимировать. Пожить вместе, разговорить мужа, что-то изменить/обновить. Мне кажется, редко бывает, что партнер и друг на всю жизнь вот прям сам собой, без усилий с твоей стороны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Яна, позволь задам неудобный вопрос: а ты уважаешь своего супруга? Искренне. Если да, я бы поделилась с ним своими мысли и переживаниями по этому поводу. Прямо села и поговорила. Грядут большие перемены, и как вы их переживаете, зависит от упорной работы каждого из вас. Что ты ждёшь от воссоединения, и чего боишься? Какие его мысли на этот счёт?

Как у вас в целом с разговорами? Они продуктивны?

По сути, вы так и остались двумя холостяками, и вам придется заново притираться друг к другу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яна, позволь задам неудобный вопрос: а ты уважаешь своего супруга? Искренне.

уважаю, да. у нас разговоры разной степени продуктивности: мои душевные метания не всегда находят отклик в муже, так как он думает, что я бешусь с жиру.....

Ссылка на это сообщение
хороший отец остаётся хорошим отцом, даже если не является мужем для матери своих детей.Никто не говорит , что это не важно. Все важно в взаимоотношениях двух людей. Но очень часто, невозможность женщины прожить без материальных вливаний мужчины, сохраняют браки, в которых ничего другого и нет уже.Если же материальный страх отсутствует - то остальные составляющие выходят на первый план.

Ну это ваш важный критерий раз он так цепляет.

Не у всех так.

Ссылка на это сообщение

Не поняла, что именно меня цепляет) ну да ладно

Ссылка на это сообщение

а о детях вы думаете? о их чувствах, что будет развод.

моя мама ыышла замуж в 36-37 лет за отчима. все отлично до сих пор у них - любовь очень сильная.

пс виолетта да не бери в голову. )) просто не всем везет, чтобы сразу и одновременно все было, и чувства, и хороший отец и материальная поддержка. это редкость)))

и автор може вам к сеиейномв психологу. может накопились взаимные претензии

а с сексом как??

меня временами удивляет, когда слышу что секса нет неделями или месяцами, даже когда муж голодный приезжает, как ваш.

Ссылка на это сообщение

вы два чужих человека, но с обязательствами друг перед другом и ребенком. Наверное, перед решением окончательно жить вместе, вам хорошо бы познакомиться, наконец, друг с другом. Т.е. пожить хотя бы пару месяцев на одной территории. Месяц на вашей, месяц на его или нейтральной. т.к.. жизнь только на вашей территории вряд ли даст полную картинку. Вас может начать раздражать. то, что в ваш мир вторгся другой человек.Муж может чувствовать себя гостем и вести себя не так , как обычно. Поговорите с мужем, что вам нужно от семьи. Неважно, что он считает это бредом. Это тоже показатель .будет ли вам вместе комфортно. И только потом решайте.

Но жизнь летит очень быстро, и если вам совсем плохо с мужем, смысл отравлять последние годы женской молодости?

Ссылка на это сообщение

почитав ваши комментарии я за семейного психолога. у вас накопились претензии,думаю взаимные.

и мб сексолога. не знаю как у вас в интимном плане. а секс очень важен в паре, если есть в этом проблемы, то все остальное следом тянется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А то какое то абстрактное счастье требовать от другого человека странно.

т.е., живя с нелюбимым мужем, женщина может быть счастлива? каким образом?

Ссылка на это сообщение

гыы сейчас т.о виолетта тебе обьяснят, и поумают, что ты живешс не любимым.

да нельзя путать страсть и любовь. любовь она более зрелая, это не страсть и потрахушки 2 раза в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

почитав ваши комментарии я за семейного психолога. у вас накопились претензии,думаю взаимные.и мб сексолога. не знаю как у вас в интимном плане. а секс очень важен в паре, если есть в этом проблемы, то все остальное следом тянется

а какой может быть секс у двух людей, живущих в разных места? Они привыкают ложиться в разные постели, спать в одиночестве, распоряжаться своим временем по своему усмотрению, любовь, если она была, уже давно заснула крепким сном, иначе, жить отдельно было бы невозможно. И тут - бац, встретились. Все будить заново, чтобы опять расстаться? Конечно, им нужно начинать все заново. Но должно быть желание и у мужа,и у жены. Романтика и всё такое, как вначале знакомства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но муж же автора предлагает сьехаться. это ли не шанс для брака

можно ого-го разбудить в др друге, при желании конечно

Ссылка на это сообщение

почитав ваши комментарии я за семейного психолога. у вас накопились претензии,думаю взаимные.и мб сексолога. не знаю как у вас в интимном плане. а секс очень важен в паре, если есть в этом проблемы, то все остальное следом тянется

есть проблемы, да. Секс можно иметь, даже когда видишься те самые пресловутые несколько раз в год, а можно и тогда не иметь.... если типа мы два холостяка, которым нужно время, чтобы притираться, то сексуальная составляющая должна быть (по идее!) поярче, чем когда бок о бок живешь. Но чего нет, того нет
Ссылка на это сообщение

Всегда жаль, когда семейная пара двух достойных людей распадается. И всегда хочется дать совет сохранить, попробовать. Прежде чем говорить с мужем, разберитесь в себе. Чего хотите от жизни, может ваши ожидания не совпадают с реальностью, тогда почему так. Есть дисгармония. Но каковы причины? Вот что важно.

Примеры можно привести разные. Есть знакомые, кто после 40 очень удачно вышли замуж и счастливы. Но там уже взрослые дети. Никто не скажет всей правды и всегда есть нюансы.

Просто вы рискуете не только остаться одинокой, но и сделать своего сына гораздо несчастнее.

Ощущение, что вы сами плохо представляете, как будет выглядеть ваша совместная жизнь.

Единственное слабое место-это работа мужа. Мужчина, всю жизнь строивший карьеру и вдруг дома??? Как по мне, это не закончится ничем хорошим.

Ссылка на это сообщение
И тоже в формате 2 недели в полгода общаются? Это ж совсем-совсем жизнь параллельно проходит у людей. Что общего,кроме штампа?

Нет, не две недели.

Если люди живут в разных городах и странах, то как минимум это ради определенного финансового уровня.. работа и деньги..и это не минимальная зарплата конечно

Поэтому отпуска, праздники, новогодние каникулы, длинные выходные либо кто то прилетает к кому то, либо летят отдыхать куда то..

Ну и потребности и либидо у всех разное...можно жить вместе и заниматься сексом раз в месяц и никого это не смущает. Да у половины здесь также, исходя из постов - беременная, нельзя, боимся, родила нельзя должно восстановиться, ребенок, устаю, раздражает...и так месяцами, годамт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В связи с изменениями в пенсионной реформе, после 40 пахать и пахать, ещё лет 25. Так что вторая жизнь только начинается.

Ссылка на это сообщение

а о детях вы думаете? о их чувствах, что будет развод.

с сексом как??меня временами удивляет, когда слышу что секса нет неделями или месяцами, даже когда муж голодный приезжает, как ваш.

конечно, я думаю о ребенке. У нас мальчик, совсем еще маленький, ему папа нужен.

Голод мужа не проявляется в наши редкие встречи, что мне не понятно и очень расстраивает. Я не могу это принять. Мужу 45

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, что же это за семья, когда муж и жена видятся 2 раза в год. Чтобы семья была крепкая, нужно вместе быть, вопросы бытовые решать вместе, поддерживать друг друга, праздники вместе, отпуск вместе. Ухаживать друг за другом, когда кто-то болеет, крупные покупки делать вместе. Ужинать вместе. Я даже не хотела бы, чтобы муж в рейсы ходил по пол года. Для меня важно, чтобы вся моя семья была рядом, вокруг меня. На мой взгляд, вам нужно попробовать пожить вместе, может втянетесь? Или разбегаться, если не получится.

Ссылка на это сообщение

странно. не старый

может простатит или уже начало импотенции.

ну все. мне ясно. вам надо наладить сексуальную сферу, если нет бабы, то разбираться почему вяло сексит без вжигания.

может ему уже виагра нужна, а стесьняется вам сказать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, на такие отношения согласится лишь мужчина со слабой половой конституцией. По крайне мере судя по разговорам знакомых мужчин. Дольше, чем в командировку на 1-2 месяца ехать никто не хочет. Какие бы деньги ни платили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже 40. И тоже проблемы семейные. Только сын уже взрослый. В мыслях тоже разъехаться. Тут даже на выходные свалила в свою квартиру, через пару дней вернулась, поняла что не готова пока наверное. И да, обид море. Но секс есть у нас и часто. эгоизм наверное с моей стороны. Если разойтись может всем лучше будет... ХЗ. Но на вашем месте я бы попробовала пожить вместе

Ссылка на это сообщение

В связи с изменениями в пенсионной реформе, после 40 пахать и пахать, ещё лет 25. Так что вторая жизнь только начинается.

это меня давно не заботит - у моего работодателя пенсия с 65
Ссылка на это сообщение

странно. не старыйможет простатит или уже начало импотенции.ну все. мне ясно. вам надо наладить сексуальную сферу, если нет бабы, то разбираться почему вяло сексит без вжигания. может ему уже виагра нужна, а стесьняется вам сказать..

Вот тут мне кажется, муж должен жене сообщить о своих проблемах, хотя такие проблемы женщине итак видны, тем более она намекает на развод. А ему хоть бы что, очень странно, какой то очень уж уверенный в себе товарищ. Виагру можно купить и самому, без жены.