новомодные имена

Nelly S
Девочки. ну вот что некоторые так против этих "новомодных" "старорусских " имен? Ну что значит новомодные имена и "нормальные" имена? Вы понимаете что в период СССР просто почему то был популярен невероятно коротенький выбор имен. Сейчас просто детей начали называть более разнообразными именами, помоему это здорово! Никуда не денутся Оли Наташи Кати ( ну и мужские соответствующие) , просто на детской площадке не будут теперь 5 Кать 4 Оли 3 Ани, а будут детки с разными именами. Это же классно! Давно общалась с американскими студентами которые по разным программам в Питер приезжали - вот как они удивлялись что у русских так мало имен! А сейчас уже и не так. Все таки имен то русских много на самом деле! так что нечего ворчать на непривычные пока на слух имена)

а какие имена выпендрежные а какие нет?) есть просто странные имена реально странные

Ну вот для меня реально странно, например

Федотова Мишель Сергеевна

Коровкина Адриана Петровна

Иванова Джессика Юрьевна

Зубко Афина Никитична

Галушко Аврора Олеговна

Когда перед тобой бегает Адрианочка с хвостиками - это мило. Но Адрианочке же еще жить и работать в РФ или в любой другой стране где принято обращение по ИО, от этого не уйти. Да, европейцам и американцам круто. Директор там просто Билл. А не Билл Джорджевич. Но если не планируешь переезд, то я не понимаю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
У мужа есть знакомая Виля (ей лет 50), долго мы гадали какое полное имя, оказалось Владимир Ильич Ленин))) До сих пор плюется и не может понять, что матери в голову ударило так ее назвать))
:D:girl_wacko::blym:
Ссылка на это сообщение

Заходила зимой в мегафон....сидят два парня....старорусские имена.....немного вгоняет в ступор)))

Детям реально пофик на имена, в плане окружающим детям....им это нормально и они с садика привыкнут, что и Матвеи, Федоры и Евы, Амелии и тп.....это нам хаха, им вполне нормально!

Ссылка на это сообщение

не могла определиться с именем для младшего, т.к. нравилось несколько, в т.ч. и Борис. некоторые знакомые реагировали очень неадекватно. одна даж захрюкала. а мне нравится, красивое имя Борис, Борька. в итоге муж уперся рогом, т.к. у него видите ли ассоциации с Немцовым и Ельциным.

Ссылка на это сообщение
Ну вот для меня реально странно, напримерФедотова Мишель Сергеевна Коровкина Адриана ПетровнаИванова Джессика ЮрьевнаЗубко Афина НикитичнаГалушко Аврора ОлеговнаКогда перед тобой бегает Адрианочка с хвостиками - это мило. Но Адрианочке же еще жить и работать в РФ или в любой другой стране где принято обращение по ИО, от этого не уйти. Да, европейцам и американцам круто. Директор там просто Билл. А не Билл Джорджевич. Но если не планируешь переезд, то я не понимаю.

Что то меня по ИО не называют все никак и мужа тоже, и начальники у нас все были и есть просто именные) в моем окружении по ИО только учителей зовут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не в тему у нас был Иван иваныч а мы его баран баранычем звали.

А мы Банан Бананыч! И еще у нас была математичка Муза Михайловна с разными глазами,серым и карим
Ссылка на это сообщение

Подруга назвала сына Амаль, имя красивое но с фамилией и отчеством плохо сочетается

Ссылка на это сообщение

О,в нашей семье с именами ваще треш!Сначала года 3 мозг выносили,зачем сына как отца назвали,мол,других имен нет?И даже малышом его МихалМихалычем звали,бесило.

А со вторым имя всплыло как-то из ниоткуда,даже и не скажу откуда оно на меня "снизошло'.Просто душа рвалась,чтобы мальчик-Рыбы с мягкими отчеством и фамилией имел жесткое,серьезное имя.Воевала с муже до победного за Назара.Родня до сих пор это имя не признала,все бухтят - хохлячее какое-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А мы Банан Бананыч! И еще у нас была математичка Муза Михайловна с разными глазами,серым и карим
вот блин не первый раз слышу про математичку с именем муза! По крайней мере про препода угага
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Майя-еще и арабское имя. Переводится-вода. Тоже думали так дочь назвать. Но родилась Ясмина. И, для критиков, с именем и отчеством абсолютно подходит. Мне не нравятся обычные имена ни для девочек,ни для мальчиков. С детства не могла подобрать.

Ссылка на это сообщение

Мужу еще Гелла очень имя нравится.

У меня младшую дочку Гелла зовут.)) А старшую - Мирра. А между ними сынок - Миша.

Из знакомых с непривычными именами вспомнилась моя дальняя родственница Генриетта. У друга бабушку зовут Идея Артёмовна. Мне нравится, я за свежесть во всём!)))

Ссылка на это сообщение

Я писала уже - в соседнем дворе мальчики Амур и Енисей (не Елисей). Я реально думала, что они дочь Амударьей назовут. Нее, назвпли Ириной, успокоились. Сибиряки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ещё у подруги брат Никодим. А сама она Лидия.

Ссылка на это сообщение
Я писала уже - в соседнем дворе мальчики Амур и Енисей (не Елисей). Я реально думала, что они дочь Амударьей назовут. Нее, назвпли Ириной, успокоились. Сибиряки.
гыгыгы )))

моя мама тоже сибирячка, но на Иртыше жила))

Ссылка на это сообщение

Я писала уже - в соседнем дворе мальчики Амур и Енисей (не Елисей). Я реально думала, что они дочь Амударьей назовут. Нее, назвпли Ириной, успокоились. Сибиряки.

Ну Леной ещё могли бы назвать:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я заметила, что мужчинам в большинстве своём нравятся простые имена - Маша, Аня, Даша.

Почему-то всем мужикам, кого я знаю, категорически не нравятся имена Зоя и Лариса.

Ссылка на это сообщение
Я заметила, что мужчинам в большинстве своём нравятся простые имена - Маша, Аня, Даша.Почему-то всем мужикам, кого я знаю, категорически не нравятся имена Зоя и Лариса.
это они типа так дочку назвать предлагают?

В моем окружении многие предпочитают имена посложней)) покрасивей. Ну те на любителя конечно с именами

Ссылка на это сообщение
Ну Леной ещё могли бы назвать:)
мать их Лена)
Ссылка на это сообщение
Лидия очень красивое имя
мою маму так звали
Ссылка на это сообщение

Лид кстати не встречаю

Ссылка на это сообщение

Даже и добавить к посту автора нечего!!! Прям мои мысли озвучила) Тоже сейчас очень волнует этот вопрос "как назвать вторую дочь". Мне нравятся славянские имена Мирослава, Станислава, Злата и т п.,модные Ева, Лия, Мия и т п. Но блин мужу подавай вот эти "совдеповские пережитки" Маша, Катя, Даша и тп)) Вот рассуждает именно так, как те, кто "не понимает зачем выпендриваться")) Вот как прийти к согласию если я не хочу Машу, а ему подавай ее?))

А еще по теме - есть подруга с именем Павлина. Очень красивая и зажигательная! И с таким именем не знаю больше никого. Классно, когда спрашивают-переспрашивают, но всем нравится и запоминается!

Ссылка на это сообщение
О,в нашей семье с именами ваще треш!Сначала года 3 мозг выносили,зачем сына как отца назвали,мол,других имен нет?И даже малышом его МихалМихалычем звали,бесило.А со вторым имя всплыло как-то из ниоткуда,даже и не скажу откуда оно на меня "снизошло'.Просто душа рвалась,чтобы мальчик-Рыбы с мягкими отчеством и фамилией имел жесткое,серьезное имя.Воевала с муже до победного за Назара.Родня до сих пор это имя не признала,все бухтят - хохлячее какое-то

Ооо, одну из дочерей зовут так же, как и меня (вернее, по паспорту у нас одна буква отличается, но в быту Диана, просто очень сложно, то ударение не так ставят, по 5 раз переспросят). Вот ей уже 3.7, но даже старые знакомые, соседи (про новых я молчу) начинают: а что, других имён не было? Что, так себя любишь? А муж то не был против (кстати, он первый, кто был ЗА)? А дома не путаетесь?(не путаемся, потому что дома назывем ее именем) даже было двое разных людей, которые на полном серьёзе спросили: а она у вас что, Диана Диановна?(?????). Мне вообще всё равно, как называют других детей))) лишь бы родителям нравились. Для страны, в которой мы живём, имена моих дочерей тоже необычные, но мы к 2020 переедем в Штаты, с этим расчетом и называли детей, чтоб там они не особо выделялись.

Ссылка на это сообщение

У нас мусульманская страна. Имя Мая(у нас оно так пишется) - настолько распространено, что в нашем подъезде их сразу 3))) у знакомых сын Демьян. Мы его назывем Дёма))) Демьян Дмитриевич, очень звучит)))