новомодные имена

Nelly S
Девочки. ну вот что некоторые так против этих "новомодных" "старорусских " имен? Ну что значит новомодные имена и "нормальные" имена? Вы понимаете что в период СССР просто почему то был популярен невероятно коротенький выбор имен. Сейчас просто детей начали называть более разнообразными именами, помоему это здорово! Никуда не денутся Оли Наташи Кати ( ну и мужские соответствующие) , просто на детской площадке не будут теперь 5 Кать 4 Оли 3 Ани, а будут детки с разными именами. Это же классно! Давно общалась с американскими студентами которые по разным программам в Питер приезжали - вот как они удивлялись что у русских так мало имен! А сейчас уже и не так. Все таки имен то русских много на самом деле! так что нечего ворчать на непривычные пока на слух имена)

Мне нравятся славянские имена, Светозар,Всеволод. Только полные, без уменьшения.Из восточных Дамир и Алан
светозар нравится. А не Святозар разве?

нам еще очень очень нравилосьс мужем имя Серафим, оно правда не славянское вроде. Но вот сокращение от него - отстой)

  • Нравится 1

Nelly S, в Пскове частое, их Святой Всеволод. Может в Питере псковские обитают?) В Москве крайне редкое имя, все за внуеов переживают

смотря как. Отчасти да. думаю плохо. К чему эта советская скромность приведет?
к чему приведет выпендрежность? Вы не забывайте что мода на имена не только в больших городах, вот идет по замухрынску Милена Ивановна, живущая в халупе но с собачкой и айфоном :) Зато от моды не отстала, как и родители.

Не ну почему Галей то никто не называет? Редкое же имя. Или Параша, чем не редкое имя. Я ток в песне и слышала его))

  • Нравится 1
Nelly S, в Пскове частое, их Святой Всеволод. Может в Питере псковские обитают?) В Москве крайне редкое имя, все за внуеов переживают
Всеволод?

Ну в Питере как то встречала и не раз прям вот привычно оно мне с детства. Но чето не думаю что они со Пскова приезжали в питер)

к чему приведет выпендрежность? Вы не забывайте что мода на имена не только в больших городах, вот идет по замухрынску Милена Ивановна, живущая в халупе но с собачкой и айфоном :) Зато от моды не отстала, как и родители.Не ну почему Галей то никто не называет? Редкое же имя. Или Параша, чем не редкое имя. Я ток в песне и слышала его))
и чем Милене Ивановне имя помешает в современные то времена?))

Если пол -замухрынска с разными всякими именами

На самом деле имя оно влияет. Когда зовут тебя не как еще 10 детей со двора , и ощущаешь себя ну более неординарным что ли)

  • Нравится 1
Совдеп- это оглядываться на кого-то, понравится или не понравится. На самом деле должно быть пофиг. Мне, например, не нравятся новомодные, но тем, кому нравится, должно быть пофиг на мнение незнакомой тетки с БП )))
совдеп и оглядываться но и осуждать это ..."расширение границ" что ли

))

По работе общаюсь с Всеволодом Всеволодовичем. Прям месть поколений))
у моего отца в классе учился Костик Павлик)) Или наоборот. Не помню че там фамилией было.

Я 40 лет почти живу, из этого времени меня год от силы по имени отчеству звали) В общем ,вообще можно не ориентироваться ни на что)

У меня соседка была Майя. Красивое.

к чему приведет выпендрежность? Вы не забывайте что мода на имена не только в больших городах, вот идет по замухрынску Милена Ивановна, живущая в халупе но с собачкой и айфоном :) Зато от моды не отстала, как и родители.Не ну почему Галей то никто не называет? Редкое же имя. Или Параша, чем не редкое имя. Я ток в песне и слышала его))

У нас соседская девочка как раз Прасковья, Параша) Привыкли уже)

Ога.

Пришли на площадку. Сидим. Три Сони, два Давида, два Глеба.

Разнообразие...

  • Нравится 2

Мне 37 почти, и никто не обращается ко мне по имени-отчеству. Мне кажется, скоро такое обращение останется только для врачей/ учителей и чиновников )))

Так что чего думать про отчества?)

  • Нравится 4

Мне 37 почти, и никто не обращается ко мне по имени-отчеству. Мне кажется, скоро такое обращение останется только для врачей/ учителей и чиновников )))Так что чего думать про отчества?)

Ну, а вдруг?) Ребенок вполне может выбрать профессию врача/учителя? Или (если повезет))) стать чиновником?) Надо просчитать все варианты)

У сына очень редкое имя - Всеволод. Да вот вся родня орала - Алексей, Алешенька. Ненавижу это имя. С каждым годом люблю имя Всеволод все больше -…славянское, сильное редкое очень. И да - на внуков пофиг))

Клёвое имя:-)

Я даже не задумывалась о его происхождении, но звучит красиво. У меня одноклассник был с таким именем. Помню, мы как-то и не удивлялись этому. Ну Сева и Сева. И Боря у нас был. Тоже редкость.

Клёвое имя:-)Я даже не задумывалась о его происхождении, но звучит красиво. У меня одноклассник был с таким именем. Помню, мы как-то и не удивлялись этому. Ну Сева и Сева. И Боря у нас был. Тоже редкость.
ой я что то стоооооолько Борь знала) многие из еврейских семей кстати)
  • Нравится 1

а мне не нравится нынешняя мода на редкие имена.Лишь бы выпендрится.Почему Галкой никто не называет дочек?Или Ефросиньей?Да и для мальчиков не любят имя Олег.

Я не выпендривалась...я никогда не выпендриваюсь, просто молча делаю как считаю нужным:-)

И эти люди, наверное, тоже:-)

А Галя никогда популярным именем не было, редко кому нравится видимо. А вы сами почему Галя не назвали?

  • Нравится 1

ой я что то стоооооолько Борь знала) многие из еврейских семей кстати)

Не, этот был не еврей точно:-)

Да кто хотел и в СССР выпендривались без проблем)))) ну вот я очень довольная "жертва" необычного имени и знакомых ровесников и чуть старше знаю многих с интересными именами, типа редкими тогда, навскидку какие вспомнила - Майя, Аглая, Ульяна, Василиса, Платон, Кристина, Лина, Диана, Матвей, Глеб, Геннадий, Игнат :)

  • Нравится 2

Автор, у меня дочь Регина, ждем еще малыша, кто будет не знаем еще. Я тут задавала вопрос про женские имена, все ни как не можем выбрать с мужем для девочки имя ( для мальчика определились), так у меня в основном спрашивали:

А вы русские? Живите в России?? Какое грубое имя! Назовите Катя, Маша, Галя и тд. Почему не назовете простым именем? Вы татары?))))кто то даже про дубовицкую вспомнил)))) дети то уж точно знать не будут кто это)

хотя мы русские и просто нравится это имя))) в итоге до сих не выбрали имя;)

Кому что нравится, сколько людей столько и мнений))) всем не угодишь) я люблю не сильно распространенные имена, но и не сильно редкие.

  • Нравится 2
Я не выпендривалась...я никогда не выпендриваюсь, просто молча делаю как считаю нужным:-)И эти люди, наверное, тоже:-)А Галя никогда популярным именем не было, редко кому нравится видимо. А вы сами почему Галя не назвали?
моя тетя -Галя)

Галь мало встречала да.

чет вспомнила что какая то моя родственница - Матильда. Тетя-мотя)

  • Нравится 1

А кстати, кто сказал, что эти имена - "советские"?) Они еще в имперский период были в моде) Та же Ольга, и Татьяна, и Ксения, и Елена))

  • Нравится 5

Мы вот сына назвали, как моего родственника с глубоких советских времен звали, так сейчас оказывается это считается редким именем, думают наверное, что мы выпендрились))) хотя у меня в близких знакомых еще четверо ровесников взрослых с этим именем живут.

А кстати, кто сказал, что эти имена - "советские"?) Они еще в имперский период были в моде) Та же Ольга, и Татьяна, и Ксения, и Елена))
ни кто вроде не сказал.
Nelly S, ну вот, Вы, например, в СТ написали, что "в период СССР был популярен коротенький набор имен...") Ну, и далее по тексту есть это... И в прошлой теме)

  • О своем, о женском

    1075 сейчас онлайн
    13445136 cообщений
×
  • Добавить...