новомодные имена

Nelly S
Девочки. ну вот что некоторые так против этих "новомодных" "старорусских " имен? Ну что значит новомодные имена и "нормальные" имена? Вы понимаете что в период СССР просто почему то был популярен невероятно коротенький выбор имен. Сейчас просто детей начали называть более разнообразными именами, помоему это здорово! Никуда не денутся Оли Наташи Кати ( ну и мужские соответствующие) , просто на детской площадке не будут теперь 5 Кать 4 Оли 3 Ани, а будут детки с разными именами. Это же классно! Давно общалась с американскими студентами которые по разным программам в Питер приезжали - вот как они удивлялись что у русских так мало имен! А сейчас уже и не так. Все таки имен то русских много на самом деле! так что нечего ворчать на непривычные пока на слух имена)

кино американское вспомнила, ну там типа сцены как у кого то типа есть"имя" для ребенка и потом какая то подруга так своего называет и обидки...

Да, в Холивуде могут... Это на завязку хорошего триллера тянет :D

Они обе сказали, что посыл изначально был быть не как все.
не ну называя таким именем - можно было ожидать что как раз популярность такого имени сейчас скорее всего возрастет, надо было тогда совсем редкое) Или не русское.

У знакомых вот дочка- Адель.

Да, в Холивуде могут... Это на завязку хорошего триллера тянет :D
да это было в Сексе в большом городе. и еще где то...

Есть у меня знакомая. Кармен Ивановна. Лет ей уже под 60. Мама Испанских кровей. Что поделать.

Майя - на мой взгляд редкое и какое-то как будто польское

а мне индийское

не у всех. Знаю арабочек под 30 выглядят молодо.

Не спорю, бывает и так.

Но перестраховаться не помешает)

не ну называя таким именем - можно было ожидать что как раз популярность такого имени сейчас скорее всего возрастет, надо было тогда совсем редкое) Или не русское.У знакомых вот дочка- Адель.

Адель - тоже из рекомендаций советских календарей имен, популярных в 20-е годы) Я читала об этом имени в свое время) Интересная тоже история у него)

Есть у меня знакомая. Кармен Ивановна. Лет ей уже под 60. Мама Испанских кровей. Что поделать.
а у нас препод был Калерия Ивановна. Все конечно хотели с Валерией спутать.
Адель - тоже из рекомендаций советских календарей имен, популярных в 20-е годы) Я читала об этом имени в свое время) Интересная тоже история у него)
девченка кстати хорошенькая, как то имени соотвествует.

а у нас препод был Калерия Ивановна. Все конечно хотели с Валерией спутать.

А у нас - Конкордия Валерьевна) Попробуйте произнести быстро и не сбиться с курса))

подруга Анжелика тоже такая прям Анжелика. Но стесняется полного имени изза того что у прос..уток популярно ( А имя красивое.

А у нас - Конкордия Валерьевна) Попробуйте произнести быстро и не сбиться с курса))
не в тему у нас был Иван иваныч а мы его баран баранычем звали.

Ну, тут наверное, не в имени-отчестве дело было, как я думаю)

Майя кайфовое имя. Хотела б, чтоб меня так звали. Такое мягкое, приятноев произношении. Еще нравится вЕсна.

ПростоМама, да в графике есть :)

Майя кайфовое имя. Хотела б, чтоб меня так звали. Такое мягкое, приятноев произношении. Еще нравится вЕсна. ПростоМама, да в графике есть :)

Отлично, даже бестактность не пришлось доставать из потайного кармана))

  • Нравится 1

не в тему у нас был Иван иваныч а мы его баран баранычем звали.

А мы Николая Николаевича звали НиКолаНиДвораевич:D

  • Нравится 1

А мы Николая Николаевича звали НиКолаНиДвораевич:D

Угу) Еще Пал Палыч - Дубин Дубиныч)

и чем Милене Ивановне имя помешает в современные то времена?)) Если пол -замухрынска с разными всякими именами На самом деле имя оно влияет. Когда зовут тебя не как еще 10 детей со двора , и ощущаешь себя ну более неординарным что ли)
ну я одна со своим именем всегда была-вообще пофиг, тут не имя важно.
Майя кайфовое имя. Хотела б, чтоб меня так звали. Такое мягкое, приятноев произношении. Еще нравится вЕсна. ПростоМама, да в графике есть :)
аа Лука, слышу сейчас имя это да. помню у знакомой у дочки друг Лука , первый раз когда имя слышала в современное время, сперва непривычно было, сейчас нравится.
Я не выпендривалась...я никогда не выпендриваюсь, просто молча делаю как считаю нужным:-)И эти люди, наверное, тоже:-)А Галя никогда популярным именем не было, редко кому нравится видимо. А вы сами почему Галя не назвали?
потому что назвала другими обычными именами.

Отлично, даже бестактность не пришлось доставать из потайного кармана))

Расскажу. Мне всегда нравилось это имя. Муж сомневался. До беременности были в храме, приложились к мощам этого святого. И какое то спокойствие снизошло...уверенность что все будет хорошо. И других вариантов имени после этого даже не было. Вообще, нравятся библейские имена.

  • Нравится 3

Расскажу. Мне всегда нравилось это имя. Муж сомневался. До беременности были в храме, приложились к мощам этого святого. И какое то спокойствие снизошло...уверенность что все будет хорошо. И других вариантов имени после этого даже не было. Вообще, нравятся библейские имена.

Это имя значит вас выбрало. Все правильно.

Мне 37 почти, и никто не обращается ко мне по имени-отчеству. Мне кажется, скоро такое обращение останется только для врачей/ учителей и чиновников )))Так что чего думать про отчества?)

Точно. И часто в англоязычном варианте сейчас имя важнее, чем сочетание с отчеством. Как на банковских картах.

Это имя значит вас выбрало. Все правильно.
мы майю вон тоже как назвали. Мы сперва вообще хотели Эстель назвать ее) (не знали мы про краски и тд т пр) Мужу еще Гелла очень имя нравится.

и вот она родилась - смотрю на нее, ну нифига она не Эстель )) А что то мягкое просится причем на букву М, Маша? но не люблю имя Маша ( простите если кого обидила) совсем прям не люблю. Ну вот Майя в голову пришло и думаю как мне нравится имя!. И звонит мне муж как раз в роддом и говорит- а я вот увидел ее и подумал, может Майя ее назовем?

ну и все.

  • Нравится 3

про сына мне сон снился что его не то елисей не то елизар не то еще в духе того назвать нужно. Но утром я совсем совсем забыла имя. Вот примерно только направление что ли. Ну потом мы просто долго при долго выбирали с мужем.

примерно к его рождению имя было выбрано. то которое обоим нравилось. больше так у нас не совпадало по поводу других имен мнений, но у нас в целом как то отношение к разным именам похожее. Родился мы еще раз сидели думали ну и решили раз нравится Демьян имя значит Демьян. Нам даже больше вариант ДЕмиан нравится.

Но не решились. Все равно все на Демьяна скатываться будут. Демьян тоже красиво.

  • О своем, о женском

    971 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...