новомодные имена

Nelly S
Девочки. ну вот что некоторые так против этих "новомодных" "старорусских " имен? Ну что значит новомодные имена и "нормальные" имена? Вы понимаете что в период СССР просто почему то был популярен невероятно коротенький выбор имен. Сейчас просто детей начали называть более разнообразными именами, помоему это здорово! Никуда не денутся Оли Наташи Кати ( ну и мужские соответствующие) , просто на детской площадке не будут теперь 5 Кать 4 Оли 3 Ани, а будут детки с разными именами. Это же классно! Давно общалась с американскими студентами которые по разным программам в Питер приезжали - вот как они удивлялись что у русских так мало имен! А сейчас уже и не так. Все таки имен то русских много на самом деле! так что нечего ворчать на непривычные пока на слух имена)

Демьян вот по мн самое то - и жесткость и мягкость.

я выше писала.

своя рубашка ближе к телу))

  • Нравится 1
я выше писала.своя рубашка ближе к телу))
ой я тут то не спорю. конечно все называют как нравится. понятно что кто сына Демидом назвал им нравится имя Демид))

у меня с димексидом ассоциация))

  • Нравится 1
Майя - на мой взгляд редкое и какое-то как будто польское
не польское.

Оно и греческое и у индусов полно Май много имя где такое есть.

у бабушки коров называли по месяца - марта, майя. и теперь у меня устойчивые ассоциации этих имен с животными, как и васьки с котом

  • Нравится 6
у бабушки коров называли по месяца - марта, майя. и теперь у меня устойчивые ассоциации этих имен с животными, как и васьки с котом
ну вот я когда с америкосами общалась так они мне говорили что у них то лошадку Нелли зовут то собачку... эээ ваще прям.
  • Нравится 1

а бабушку мою Фекла звали. Ассоциация у меня этого имени со свеклой.

Интересно кто нибудь сейчас назвал своего сына Акакием?

  • Нравится 1

да не против, просто ностальгия, как по советской газировкекстати, исконно русских не так много. из них еще половина не востребована сегодня. остальные заимствованы

А много ль среди нас исконных русичей? :-) это надо анализы сдавать:-)

Сколько национальностей намешано, от тех исконных уж не осталось ничего

  • Нравится 1

Ох, а у американцев прям много имен, через одного Питр))

И вообще интересно, что движет взрослым человеком, который хочет назвать своего ребенка прям очень необычно, чтоб вот прям ни у кого не было этого имени, чтоооо? Мне кажется, это к психологам вопрос

  • Нравится 3

Совдеп- это оглядываться на кого-то, понравится или не понравится. На самом деле должно быть пофиг. Мне, например, не нравятся новомодные, но тем, кому нравится, должно быть пофиг на мнение незнакомой тетки с БП )))

  • Нравится 7
А много ль среди нас исконных русичей? :-) это надо анализы сдавать:-)Сколько национальностей намешано, от тех исконных уж не осталось ничего
читала исследования какие то что в средней полосе- много людей с довольно "чистыми" кровями

Ну то же выборочно, у всех же генотип не проверяли. Скорее ориентировались по историческим фактам. Что не происходило смешения

Ох, а у американцев прям много имен, через одного Питр))И вообще интересно, что движет взрослым человеком, который хочет назвать своего ребенка прям очень необычно, чтоб вот прям ни у кого не было этого имени, чтоооо? Мне кажется, это к психологам вопрос
ну если это обычное имя - просто имя, то думаю все нормально.

но когда называют что то в духе "колорадский жук" там да к психиатру наверное.

а мне не нравится нынешняя мода на редкие имена.

Лишь бы выпендрится.

Почему Галкой никто не называет дочек?Или Ефросиньей?

Да и для мальчиков не любят имя Олег.

Ну то же выборочно, у всех же генотип не проверяли. Скорее ориентировались по историческим фактам. Что не происходило смешения
не помню уже про исследования. Но вроде про гены и крови чето было
а мне не нравится нынешняя мода на редкие имена.Лишь бы выпендрится.Почему Галкой никто не называет дочек?Или Ефросиньей?Да и для мальчиков не любят имя Олег.
Ефросинью мне кажется встречала.

АА эта тема с выпендрица это пережитки СССР)))

Ну не нравится этот короткий список имен,а есть много всяких красивых имен слуху родителей да и других приятные .

  • Нравится 1

У сына очень редкое имя - Всеволод. Да вот вся родня орала - Алексей, Алешенька. Ненавижу это имя. С каждым годом люблю имя Всеволод все больше -…славянское, сильное редкое очень. И да - на внуков пофиг))

  • Нравится 3
У сына очень редкое имя - Всеволод. Да вот вся родня орала - Алексей, Алешенька. Ненавижу это имя. С каждым годом люблю имя Всеволод все больше -…славянское, сильное редкое очень. И да - на внуков пофиг))
а я что то в течение жизни много Всеволодов встречала. Не думала что оно очень редкое.

Всеволод славянское да.

  • Нравится 1
Ефросинью мне кажется встречала.АА эта тема с выпендрица это пережитки СССР)))
а разве плохо не выпендриваться?
смотря как. Отчасти да. думаю плохо.

К чему эта советская скромность приведет?

А с именами тут уже у большой части детей имена для прошлых времен необычные. Так что уже и не выделишься особо. Тут куда ни глянь то Лука, то Демид, то Ефросинья та же( вспомнила видела девочку Ефросинью)

  • Нравится 1

У сына очень редкое имя - Всеволод. Да вот вся родня орала - Алексей, Алешенька. Ненавижу это имя. С каждым годом люблю имя Всеволод все больше -…славянское, сильное редкое очень. И да - на внуков пофиг))

как может быть пофиг на внуков....

  • Нравится 6

да кому какое дело, как называют родители своих детей, это как лезть в чужое жилье и указывать какие шторы и мебель необходимо поставить. Вот нравятся завихрастее и пооригинальнее имена людям, как это сказывается на людей с детьми с обычными именами, что это зависть или совдеповское ограничение, ни выделяйся, будь как все. Я за разнообразие и индивидуальность, мне никак какая нибудь Севилия или Магнолия впечатление от себя, если она хороший человек, не испортит.

  • Нравится 4

Мне нравятся славянские имена, Светозар,Всеволод. Только полные, без уменьшения.

Из восточных Дамир и Алан

как может быть пофиг на внуков....
ну переживут как нибудь такое отчество.

как может быть пофиг на внуков....
их же еще нет))

А так ну будут они всеволодовичи, ну и ладно.