новомодные имена

Nelly S
Девочки. ну вот что некоторые так против этих "новомодных" "старорусских " имен? Ну что значит новомодные имена и "нормальные" имена? Вы понимаете что в период СССР просто почему то был популярен невероятно коротенький выбор имен. Сейчас просто детей начали называть более разнообразными именами, помоему это здорово! Никуда не денутся Оли Наташи Кати ( ну и мужские соответствующие) , просто на детской площадке не будут теперь 5 Кать 4 Оли 3 Ани, а будут детки с разными именами. Это же классно! Давно общалась с американскими студентами которые по разным программам в Питер приезжали - вот как они удивлялись что у русских так мало имен! А сейчас уже и не так. Все таки имен то русских много на самом деле! так что нечего ворчать на непривычные пока на слух имена)

ну не всегда сочетается с фамилией и отчеством просто

  • Нравится 3

а еще знаю несколько малышек с именем Милолика и все как на подбор не отвечают посылу имени. Как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах.

  • Нравится 1
А у американцев прям много имён, поэтому яблоками и дыньками называют.
да много у них. Там ваще почти как припрет так и изголяются. Там даже не то что своих много, они ж запросто любым которое понравится назовут хоть русским хоть греческим хоть африканским.
  • Нравится 1

да не против, просто ностальгия, как по советской газировке

кстати, исконно русских не так много. из них еще половина не востребована сегодня. остальные заимствованы

  • Нравится 3
ну не всегда сочетается с фамилией и отчеством просто
да по сути то - будто всех всю жизнь по именни отчеству величают.

"Простые" имена тоже не всегда сочетаются.

А у американцев прям много имён, поэтому яблоками и дыньками называют.

Просто они называют как хотят и особо никто не удивляется. И отчество, да, часто мешает

  • Нравится 1
да не против, просто ностальгия, как по советской газировкекстати, исконно русских не так много. из них еще половина не востребована сегодня. остальные заимствованы
ну так дофига же детей с привычными именами бегает. Ну пореже встречаются, но есть.
  • Нравится 1
Да пофиг всем)Все только про своих детей думают.
ой ну конечно!

ниче не пофиг некоторым))

некоторым только дай повод)) В нашей то стране!

  • Нравится 4

не ну слава богу большинство нормально реагируют на имя сына. Чаще даже говорят красивое. Но были ж такие что - нтипа мол нифига ж себе назвали ! ну это бабуси в основном.

ой ну конечно! ниче не пофиг некоторым)) некоторым только дай повод))

Тогда дело не в имени, а в том что некоторым нужен повод - не имя, так они еще до чего нибудь докопаются.

  • Нравится 3

Мне по фиг. Меня только удивляет, что раньше мешало детей так называть. Мода она такая мода...

а еще знаю несколько малышек с именем Милолика и все как на подбор не отвечают посылу имени. Как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах.
ну малыши бывают не оч, потом вырастают симпотные. У меня вот пример перед глазами есть. дочка знакомой. Отец турок или араб, вот она мелкая ну прям страшненькая была...ааа как обезъяночка.

А вот к 7-8 очень хорошенькая уже.

Тогда дело не в имени, а в том что некоторым нужен повод - не имя, так они еще до чего нибудь докопаются.
ну вот я им этот "повод " разъясняю)) что б поменьше поводов было.

Раз одна бабка предъявляла за "неправильное" имя сына. При этом у неё внук Мирон с вьетнамским отчеством и фамилией. Это типа правильно, а вот Елисей - нет)))

  • Нравится 1
Мне по фиг. Меня только удивляет, что раньше мешало детей так называть. Мода она такая мода...
не знаю в совестком союзе не принято было выделятся.

хотя вот у нас знакомая одна и ее взрослого сына зовут Апполон

о, у знакомых Елисей Дамирович с татарской фамилией))

Прикопаются ни к имени, так ко внешности,ни ко внешности, так к национальности и тд.

всем не раз'яснишь.

вопрос наличия мозгов у другого - не моя зона ответственности.

  • Нравится 7
Раз одна бабка предъявляла за "неправильное" имя сына. При этом у неё внук Мирон с вьетнамским отчеством и фамилией. Это типа правильно, а вот Елисей - нет)))
мы же хотели нашего Елисеем назвать.

Но у нас Демьян.

Елисеев уже встречала кстати.

А вот Демьянов вжизни не встречала, знаю тут у пары девочек так же мальчиков зовут .

  • Нравится 1

вот мне интересно Майя - это типа к какому сорту относится имя ? Обычое привычное или как?

Мне кажется вот с ней мы ка кто попали - вроде привычное но не распространенное))

  • Нравится 1

У нас наоборот - у нескольких знакомых Демьяны/Демиды

Демидов очень много. А Демьянов сколько там у вас?

Я Демидов уже с 10ок встречала. Демьяна пока ни одного.

  • Нравится 1

мне Демид ухо режет) Мне кажется настолько жесткое имя. Но так популярно сейчас!

Люблю более "мягкие" имена. Демьян вот по мн самое то - и жесткость и мягкость.