Лены, Кати, Оли, Иры

Верховная самка
Кто-нибудь назвал ребенка обычным простым советским именем? ни старорусским, ни иностранным, ни новомодным. почитала вопрос про Лину и чот так грустно стало. неужели не будет больше Лен, Кать, Оль и Ир

У нас мальчишки Витя, Саша и Женя.

Из редких в детском саду есть Зина и Тамара. Аня, Таня, Вера более часто встречаются.

Ссылка на это сообщение

Каким поколением ранее? Никто не отрицает, что и до этого так называли девочек, но бум был в 70-хх

Одним поколением. Я знаю гораздо больше Свет годящихся мне в матери, нежели ровесниц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И я Марина, тоже люблю своё имя, не часто его встречаю

И я Марина :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а Слава какой из? Вячеславов тоже не бывает сейчас :)

Вячеслав. а какие могут быть варианты еще?

Ссылка на это сообщение

У меня наоборот, дети подруг и родни- Нина, Лена, Аня, таня, правда, совсем маленькая одна,остальные школьницы.

Ссылка на это сообщение

мне очень нравится мое имя,Лена!Сейчас дочка под вопросом))на втором скрининге надеюсь точно узнаю...новомодно не получится назвать т.к. отчество будет Семеновна)))))))

у нас тоже будет Семёновна или Семёнович, по этому если дочь то Вера Семёновна)

Плохо себе представляю какую нибудь Изабеллу Семёновну))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас наоборот привычными именами стали деток называть. Вот лет 5-6 назад ещё были Миланы и Платоны сплошь и рядом. Сейчас по соседству живет Иринка 3 лет, Танюшка 2-х летняя, Оля. Двойняшек новорожденных соседи назвали Аня и Серёжа. У родни есть Лена 8 лет, Лиля и Марина 3 лет. Мальчишеское сейчас популярно имя Олег, знаю 4 Олежек до 5 лет.

У меня сыновья Семён и Максим

Ссылка на это сообщение

У родных дети - Маша, Лена, Леша, Вова, София, Саша (девочка). Довольно обычные на мой взгляд имена. Я назвала более редкими именами дочерей.

Не вижу ничего плохого в разнообразии. Ну если не до фанатизма конечно.

А так - я Аня, и вечно вокруг куча Ань. И в школе, и в ВУЗе, и на площадке сейчас куча мамашек с таким же именем.

Всегда вспоминаю, как несколько лет назад я вела занятия в ВУЗе - в одной группе из 16 человек было 10 девчонок, из них 8 НАСТЬ. ВОСЕМЬ!!!

Ссылка на это сообщение

Накабяка, я та мама, которой только ленивая жопа не прислала видео из стенд апа или картинку-прикол про Елисея. Про детские площадки молчу. Я же Никогда никому не сказал про очередного Артёма или Егора.

Ссылка на это сообщение

На площадке гуляет с нами мама, у которой дочки Доминика и Мишель. Для меня странновато, ей нравится. Ещё у старшего сына в саду были Аким и Оливия

Ссылка на это сообщение

В окружении малышей детей София и Алиса. Чуть постарше 5-7 лет Катя, Катя, Настя, Маша, Даша, Марьяна, Влада

А из пацанов Лев, Глеб, Никита и только мой Дима)

Ну короче не знаю. Тенденции канеша есть, но все же и обычные имена присутствуют.

Ссылка на это сообщение
На площадке гуляет с нами мама, у которой дочки Доминика и Мишель. Для меня странновато, ей нравится. Ещё у старшего сына в саду были Аким и Оливия
у одноклассницы Афина
Ссылка на это сообщение

Мы Яну пока встретили только одну, и меня не покидало ощущение нереальности происходящего - как так, что чужую девочку зовут так же как мою собственную:-))

Интересно, что ощущают мамы детей с популярными именами? :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы назвали Катериной дочь.Но у нас это редкое имя,мы не в России))) Потом узнала,что оч популярное имя в России.

Ссылка на это сообщение

В яслях у сына были классные имена у некоторых мальчишек: Прохор, Платон, Натан, Марк, Захар, Богдан, Виктор.

Друзья в том году 3 сына назвали Тихоном, я тащусь)))

Ссылка на это сообщение

Вчера в кафе встретили маленькую кудрявую Илону, и часто сталкиваюсь с Даниэллами (не знаю как правильно написать)

Ссылка на это сообщение

Самое распространенное имя в моей школьной параллели- Женя, что у девочек, что у мальчиков. Ещё мальчиков полно было Андреев.

Костя встречалось редко, что тогда, что сейчас, крестник у меня Костя, 5 лет.

Во дворе были постарше на несколько лет Лада, Лейла.

Вот Кира- разве оно вычурное или часто встречается, или слишком заграничное? Вот для меня оно тем и берет, что ни под одно из этих определений не подходит. Или Лилия, например?

Ссылка на это сообщение

У меня две подруги детства - Ольги, также как и я. В юности, когда с женихами знакомились, они думали, что мы прикалываемся над ними.

Сейчас конечно это редкое имя. Также как Ира, Лена, Таня...Но все-таки в единичных экземплярах попадаются девочки с этими именами. Вот кого реально не встречала - маленьких Олесь, Надь.

Ссылка на это сообщение

Пропали Ларисы, может потому что они... Никого не хочу обидеть, рифма такая. Тетка у меня Лариса истинная крыса :D

Ссылка на это сообщение
Мы Яну пока встретили только одну, и меня не покидало ощущение нереальности происходящего - как так, что чужую девочку зовут так же как мою собственную:-))Интересно, что ощущают мамы детей с популярными именами? :-)

У сотрудника дочь Яна Яновна))

Ссылка на это сообщение

Наташ не встречала

Катюш очень много

Ань много

Или есть в окружении

В садике Тоня и Лида

Вера популярно стало

Насти вообще каждая вторая..не знаешь как назвать назови Настя..

Маши ..тоже много

Так что я б не сказала, что нет тех имён моего детства

Вот вместо Лены стали Алёны чаще встречаться