Лены, Кати, Оли, Иры

Верховная самка
Кто-нибудь назвал ребенка обычным простым советским именем? ни старорусским, ни иностранным, ни новомодным. почитала вопрос про Лину и чот так грустно стало. неужели не будет больше Лен, Кать, Оль и Ир

Да, до рождения уже решили, что если мальчик - то только Борис.

Двоих знакомых мальчиков Борисами зовут. Одному 3 года, другому 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из малышек только одну Олю знаю , Ирин две , но уже школьницы и одна Лена . Я заметила что очень много Арин прям ну вот постоянно слышу как девочнк Аришами зовут ну и я конечно отличилась назвала сына Артем и теперь тоже не было и дня чтобы мы не пришли на детскую площадку и не услышали что кого то еще зовут Артем)))

По поводу кстати сочетания имени и фамилии , у нас родственники были в гостях и мама рассказывает у средней дочке в классе подружка зовут Николь фамилия Жабина)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы родила третьего и девочку была бы или Таня или Вера )

Ссылка на это сообщение

Из малышек только одну Олю знаю , Ирин две , но уже школьницы и одна Лена . Я заметила что очень много Арин прям ну вот постоянно слышу как девочнк Аришами зовут ну и я конечно отличилась назвала сына Артем и теперь тоже не было и дня чтобы мы не пришли на детскую площадку и не услышали что кого то еще зовут Артем))) По поводу кстати сочетания имени и фамилии , у нас родственники были в гостях и мама рассказывает у средней дочке в классе подружка зовут Николь фамилия Жабина)))

Да, Арин сейчас много. В 70-е вообще была редкость редкая. А наш знакомый - Эдуард Пузырев) Мы привыкли уже, а кто в первый раз слышит - удивляется)

Ссылка на это сообщение

Я назвала дочь Ольга))) это мое самое любимое имя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Василий... Какое красивое, благородное, "царское" имя....

Вот так бы назвала сына или Игорь, Вячеслав-сейчас почти и не встретишь.

Но отчество у сыновей нерусское и звучало бы это примерно как Василий Алибабаевич из фильма))))

Поэтому пришлось интернациональные имена подбирать. Очень важно было, чтобы одновременно они были и православными. Давид и Рафаэль. Дети светлые, один совсем блондин-блондинище. Тоже, наверное, кто не знает фамилию и отчество( нерусские у нас) думают я выпендрилась))

Ссылка на это сообщение

Еще Антонину и Аллу никогда не встречала младше своих родителей

У мужа племянница назвала дочь Антонина. Непривычно так.

Ссылка на это сообщение

Вячеслав. а какие могут быть варианты еще?

Вариантов более, чем достаточно, любое имя с окончанием на "-слав". У меня сын Слава, но Вячеслав, дед тоже Слава (и тоже не Вячеслав, и не такое имя, как у моего сына).
Ссылка на это сообщение

Среди девочек, мне кажется, кругом только Леры, Сони, Оли и Насти.

На танцах в группе у сына 4 Леры (при том, что это мини-группа из пяти человек). На другом кружке 2 Леры, 2 Сони, Настя и Вера.

На площадке 4 Кати, 3 Оли, 2 Насти, 2 Маши, 2 или 3 Сони, Ксюша и Ариэлла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У нас Миша, это сокращено от Мишель.Бара-барбора....

У вас Барбара? Почему БарбОра?

У меня был этот вариант имени для дочки, у актрисы Барбары Брыльски дочка тоже Барбара была, красавица фантастическая...Бася...

Ссылка на это сообщение

У меня младший сынок Игорь, мне очень нравится и достаточно редкое сейчас. Мне на работе так и сказали "ого, мы думали так сейчас мальчиков уже не называют"

А старший Марк, когда называли было редкое, но оно и в советские времена было достаточно редкое, а сейчас Марков уже многовато...

Ссылка на это сообщение
Вячеслав. а какие могут быть варианты еще?
Святослав Мирослав Мстислав... мне кажется всех Славами зовут... Или Святик и Мирик???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
По поводу кстати сочетания имени и фамилии , у нас родственники были в гостях и мама рассказывает у средней дочке в классе подружка зовут Николь фамилия Жабина)))
Надеются что удачно выйдет замуж :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня на работе три Насти и Я. :D Из 4 сотрудников - 3 из них Насти..) и самое главное время от времени меняются сотрудники и на смену Насти приходит другая Настя..)прям как медом намазано :D

Ссылка на это сообщение

Миша от Мишель? Миша Бартон она вроде Миша и есть?

Ссылка на это сообщение

У меня в фаворе простые имена.

Но у детей будут простые русские фамилия и отчество, мб мою фантазию частично ограничивает это)))

Хз, будь я какой-нибудь ...берг или ..штейн, или муж Ираклием (к примеру), мб, я бы повыкаблучивалась))))

Но муж упростил задачу :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

BonneyR,

Так-то и мужчина может сменить фамилию на супругину)

Ссылка на это сообщение
BonneyR,Так-то и мужчина может сменить фамилию на супругину)
хуже Жабиной?

Так-то у меня одноклассник был Баранов стал Соколов :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, про Марин тут никто не пишет почему-то.. Тоже стало редким именем??

У меня в детстве подруга Марина была, в универе в группе было три Марины )))

А потом на работе две сотрудницы Марины, уже взрослые. И во взрослой жизни была подруга Марина.

Надо же, самой удивительно, сколько Марин было в моей жизни ))))

Ссылка на это сообщение

Еще Антонину и Аллу никогда не встречала младше своих родителей

Моя подруга Алла, очень редкое и правда.

Антонина супер красивое, и Тоня нравится

Ссылка на это сообщение

Это имя было в 50-60-ее популярно. Много Галь знаю этого возраста. Моложе никого не встречала с именем Галина.

я встречала 77-78 годов рождения

Ссылка на это сообщение

У меня в фаворе простые имена.Но у детей будут простые русские фамилия и отчество, мб мою фантазию частично ограничивает это)))Хз, будь я какой-нибудь ...берг или ..штейн, или муж Ираклием (к примеру), мб, я бы повыкаблучивалась))))Но муж упростил задачу :)))

Ну таки да. К нашему отчеству Федоровна и фамилии на "ко", обладая хоть сколько нибудь здравым смыслом, вряд ли стоит рассматривать имена Николь и Эмилия.

Ссылка на это сообщение

Мы дочку ждём, и сходу все имена из стартопика отпали- Иры тетки, у меня и у мужа, Оля моя первая несостоявшаяся свекровь, Катя сестра, Лена мама. На мой взгляд, очень логично, что не хочется называть ребёнка именем, которое уже приелось. Все будет идти по спирали, скоро везде будут Гали, Вали, Зины и Зои, потом вернутся Лены-Наташи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что значит нормальное обычное имя? Из того коротенького списка имен что ли что считалось нормальным в советском союзе?

Ссылка на это сообщение
Мы дочку ждём, и сходу все имена из стартопика отпали- Иры тетки, у меня и у мужа, Оля моя первая несостоявшаяся свекровь, Катя сестра, Лена мама. На мой взгляд, очень логично, что не хочется называть ребёнка именем, которое уже приелось. Все будет идти по спирали, скоро везде будут Гали, Вали, Зины и Зои, потом вернутся Лены-Наташи...
да они и сейчас есть