Лены, Кати, Оли, Иры

Верховная самка
Кто-нибудь назвал ребенка обычным простым советским именем? ни старорусским, ни иностранным, ни новомодным. почитала вопрос про Лину и чот так грустно стало. неужели не будет больше Лен, Кать, Оль и Ир

Накабяка, я та мама, которой только ленивая жопа не прислала видео из стенд апа или картинку-прикол про Елисея. Про детские площадки молчу. Я же Никогда никому не сказал про очередного Артёма или Егора.
я не видела, не знаю. Зато когда говорю, что мелкого Ваня зовут, то в лучшем случае понимающее Ааа. Либо еще что. Но с таким смыслом, что я сына назвала просто Мальчик, лень мне было думать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну таки да. К нашему отчеству Федоровна и фамилии на "ко", обладая хоть сколько нибудь здравым смыслом, вряд ли стоит рассматривать имена Николь и Эмилия.

У меня в точности наоборот. Первый муж порадовал польской фамилией и таким образом позволил сбыться детской мечте о польском имени для дочери:-). Все сочетается и звучит "для сцены" :-)

Будет обидно, если в замужестве она станет какой-нибудь Михалиной Поповой..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас фамилия позволяет, но мы консерваторы)

Ссылка на это сообщение

Все же в выборе имени для меня главное - сочетаемость с отчеством и фамилией. Мне нравятся многие "заковыристые" имена, но в сочетании с нашим отчеством и фамилией они смотрятся неуместно. С другой стороны у дочери в группе есть девочка по имени Селин, но так там и фамилия соответствующая, и отчество. И, если бы ее назвали Олей, я бы удивилась. т

Ссылка на это сообщение

В нашем окружении в основном у всех дети совсем взрослые, а вот у сына пошёл период когда друзья женятся, рожают. Имена дают: Алина, Наталья, Алексей, Владимир, Таня. Мои обещали назвать Ольга, с именем для мальчика ещё не определились

Ссылка на это сообщение

У меня игорей знакомых до хрена, старше, ровесников и моложе- муж, брат крестной,друзья и коллеги)

А я наоборот знаю, когда назвали обычным именем при отце Роланде джанашия, я всё думала как же назовут дочь ( прям Николь на языке вертелась))), Леночкой нарекли)))

Ссылка на это сообщение

Кристина,Владислав и ждём Анечку. Тоже простые имена, никогда не хотела для своих детей экзотику, хоть живём заграницей и выбор огромный

Ссылка на это сообщение
У меня в фаворе простые имена.Но у детей будут простые русские фамилия и отчество, мб мою фантазию частично ограничивает это)))Хз, будь я какой-нибудь ...берг или ..штейн, или муж Ираклием (к примеру), мб, я бы повыкаблучивалась))))Но муж упростил задачу :)))

Да, мне муж тоже упростил задачу. Взял сменил красивую фамилию на простенькую, взяв фамилию отчима. Свекровь очень расстроилась, что мы сына назвали простым именем. Варианты которые она предлагала мне тоже нравились но с фамилией плохо сочетались.

Ссылка на это сообщение

Дочь - Мария, в ее шестом классе есть Тоня, Дуся, Юна, Таня, Ксюша, Аня, Ангелина. В начальной школе много Милан, Милен, встречаются Иры. Не встречала нигде за 13 дочкиных лет среди детей Инну и Ингу.

Ссылка на это сообщение

Наша дальняя родня назвала девочку Николь))) Не знаю почему, покойного прадеда звали Николаем у них, вот , может поэтому.

Ссылка на это сообщение

Я когда беременная была, думала : вот если девочка , назову Эвелиной. И была бы она у нас Эвелина Евгеньевна (кстати, тоже Лина)

Но у нас мальчик родился.

Ссылка на это сообщение

У моих деток у всех простые имена. Среднего назвали Алексеем. Когда подавали заявление в школу, среди всех зачисленных мальчиков (всего 4 класса), было только 2 Алексея. Удивило, что это имя теперь такое редкое)

Ссылка на это сообщение

Опять же от школы и сада зависит. Друзья возят в православную гимназию, там и Дуни, и Марфа, и Серафимы мальчики и тд

Ссылка на это сообщение
Святослав Мирослав Мстислав... мне кажется всех Славами зовут... Или Святик и Мирик???

как-то никогда не встречала "славу" от НЕ Вячеслава. всегда Ярик, Стасик, Мирик)

Ссылка на это сообщение

По поводу кстати сочетания имени и фамилии , у нас родственники были в гостях и мама рассказывает у средней дочке в классе подружка зовут Николь фамилия Жабина)))

Регину Жабину встречала, её мама - Жанна Жабина :sorry:

Ссылка на это сообщение

У меня Сергей 16 лет и Мария 9 лет. Сергеев не встречала больше)))

Ссылка на это сообщение

Мы не выпендривались с младшими, назвали сына Владимиром (дедовским именем- у нас с мужем одинаковое отчество и + я всю жизнь мечтала так мальчика назвать), дочку Машенькой, муж мечтал.

Со старшей немного выпендрилась, первый муж немец, но сейчас это имя не совсем уж редкое

Ссылка на это сообщение

Я хотела дочь назвать Олей. Ольга Дмитриевна. Но родился Вадим Дмитриевич. А Оли видимо уже не будет. Где-то, глубоко в душе, сожалею что не будет.

Ссылка на это сообщение

Старшего сына зовут Игорь. Единственный Игорь с 1 по 3 классы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы назвали сына Михаилом. Миша, Мишенька, Мишутка.

Имя ни новомодное, ни иностранное, но простое и, на наш взгляд, красивое. Впрочем, даже не это было главным в выборе. Я выбрала имя в честь моего любимого дедушки, редкой души человека, которого любили все родные и уважали друзья, его вспоминают до сих пор.

Если бы родилась девочка, назвали бы Анной в честь бабушки мужа, замечательной женщины.

Но если тема вообще именно про девочек (в названии указаны женские имена), то у нас в классе никаких замысловатых имён и нет. Есть повторяющиеся: Мария, Ксения..

Вспомнилось забавное: когда мы прописывали сына, нам попалась очень разговорчивая тётенька. Тоже рассказывала про необычные имена, которые ей встречались. И она высказала мысль, что по её наблюдениям самые выпендрёжные имена дают детям родители, которым, кроме как в имени ребёнка, выделиться больше нечем. Не знаю, правда ли. Но, может, что-то в этой теории и есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня Артём и Ксения. Хоть и мчитаются популярными: Артём в классе один, Ксюша на детской площадке тоже одна.

Думала назвать Леной. Но у меня бабушка Лена была и у мужа тетя Лена. А так мне очень много хороших людец с этим именем встречались.

Ссылка на это сообщение

У меня Тимофей. Нравится очень, и как сокращенно, и как ласково. Думала очень редкое, ни кого не встречала, пока беременная ходила. Сейчас знаю как минимум четверых)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы назвали сына Михаилом. Миша, Мишенька, Мишутка. Имя ни новомодное, ни иностранное, но простое и, на наш взгляд, красивое. Впрочем, даже не это было главным в выборе. Я выбрала имя в честь моего любимого дедушки, редкой души человека, которого любили все родные и уважали друзья, его вспоминают до сих пор.Если бы родилась девочка, назвали бы Анной в честь бабушки мужа, замечательной женщины.Но если тема вообще именно про девочек (в названии указаны женские имена), то у нас в классе никаких замысловатых имён и нет. Есть повторяющиеся: Мария, Ксения..Вспомнилось забавное: когда мы прописывали сына, нам попалась очень разговорчивая тётенька. Тоже рассказывала про необычные имена, которые ей встречались. И она высказала мысль, что по её наблюдениям самые выпендрёжные имена дают детям родители, которым, кроме как в имени ребёнка, выделиться больше нечем. Не знаю, правда ли. Но, может, что-то в этой теории и есть.

То же мне забавное, оскорбить заочно незнакомых вам людей. Ну сами бы хоть задумались, откуда тетке из паспортного стола знать что из себя представляют люди, приходящие к ней по делам? Стыдно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас было твердое намерение назвать Натальей, но родился Станислав)

Знаю годовалого Бориса. Кого точно не встречала в современности - Геннадия, Эдуарда, Людмилу.