Лены, Кати, Оли, Иры

Верховная самка
Кто-нибудь назвал ребенка обычным простым советским именем? ни старорусским, ни иностранным, ни новомодным. почитала вопрос про Лину и чот так грустно стало. неужели не будет больше Лен, Кать, Оль и Ир

Я дочь Марусей назвала. Думала Машенька редкое имя, ага как же. Везде одни маши в разных вариантах даже на другом конце света.

  • Нравится 1

Мелких Оль и Кать много, а уж про Маш, Даши, Насть - молчу. Последние 10-15 лет в топе.

И экзотика в топе не бывает: девочки Сони, Насти, мальчики - Саша, Данил, Матвей

  • Нравится 1

Мария и Александр - эти имена никогда из моды не выходят. Они были популярны и 100 лет назад, и 30, и сейчас на первых местах в топе имен

  • Нравится 6

У меня дочка-Вера. Простое имя.

Сын-Матвей. 13 лет назад не встречалось часто, ща полно.

  • Нравится 3

У Алеши в классе есть мальчик Игорь) Такое редкое имя оказалось среди 13-летних) Ни в секциях-кружках, нигде больше не встречалось. Удивительно, в моем детстве оно было очень модным)

А мне кажется,что Ир сейчас много,в моем окружении их 3.Даш и Насть много.А вот Оль,Свет,Тань,Наташ уже давно не встречала

  • Нравится 2

У меня Света и Коля- это советские имена?))))

  • Нравится 1

У Алеши в классе есть мальчик Игорь) Такое редкое имя оказалось среди 13-летних) Ни в секциях-кружках, нигде больше не встречалось. Удивительно, в моем детстве оно было очень модным)

У коллеги тоже сына назвали Игорем. прям очень редко встречаю! точнее, кроме них никого не знаю..

  • Нравится 1

Вчера на собрание в школу ходили, в нашем классе будет 2 кати, 2 Насти, 2Софии, 2 Марка

Лену со школы не встречала больше, чтоб младше меня были.

  • Нравится 1

Мне кажется, что самое редкое сейчас - Лена, Галя

  • Нравится 4

Галю я даже среди своих ровесников не встречала :)

  • Нравится 2

Я на площадке встретила Свету и Наташу, лет 2х. Такими редкими теперь кажутся :D

  • Нравится 7

Нина и Надя, тоже, не встречаю вообще

  • Нравится 2

Зою как-то встретила ровесницу, тоже было необычно. Вроде так тоже не называют сейчас, хотя оно международное

  • Нравится 2

не, много имен таких. Очень многих тенденция выпендриваться с именами утомила.

  • Нравится 7

У меня Вероника Владимировна. В моем детстве тоже были Вероники. Но пару раз задумывалась о Авроре)))

И подбирарала что бы имя во всем мире встречалось. Не хотелось что бы на каком ни будь языке это была метла)))

Галю я даже среди своих ровесников не встречала :)

Это имя было в 50-60-ее популярно. Много Галь знаю этого возраста. Моложе никого не встречала с именем Галина.

Ни одной маленькой девочки за все года не встречала с именем Тома,кроме дочи.

  • Нравится 2

Я назвала своих: Маша и Ксюша.

Маша считается простым русским именем?

Ксюша, здесь это редкое имя, а в России оказалась чуть ли не каждая третья девочка.

Ир уж точно давно нет, примерно моего возраста, ну может на годков 7-8 помладше еще есть.Лена, Катя как-то еще встречается. Оли также, как и и Иры, где-то под пенсией))

У меня маленькая Ируся =) Нежно люблю это имя, для меня нет имени красивее. Уменьшительные на любой вкус. На площадке иногда появляется еще одна на год старше моей. Сейчас ждем сыночка, тоже заготовлено обычное имя.

  • Нравится 3

Кать очень много. Про Маш и Насть и говорить нечего.

  • Нравится 1

30-е годы: Лидии и Галины.

40-50е: Людмилы и Валентины

60-70е: Ирины, Татьяны, Елены, Натальи, Светланы.

80-е, особенно 2-я половина: Екатерины, Кристины.

90-е: Анастасии, Полины, Дарьи.

2000-е: Елизаветы, Софьи.

«Вечные»: Марии, Анны.

  • Нравится 8

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445084 cообщений
×
  • Добавить...