Перейти к публикации

Лены, Кати, Оли, Иры


Верховная самка
Кто-нибудь назвал ребенка обычным простым советским именем? ни старорусским, ни иностранным, ни новомодным. почитала вопрос про Лину и чот так грустно стало. неужели не будет больше Лен, Кать, Оль и Ир



Очень много детей с именами, названными в старт-топике.

Просто яркие и необычные имена мы отмечаем, привлекают они внимание своей необычностью, а складывается ложное впечатление, что их много, но это не так, привычных имен много и даже очень.

А Лены сейчас в детородном возрасте, и конечно, не называют дочек в честь себя))

Серёжки, Олежки, Иринки и Наташи - знаем всех по 2ое))

 

Ссылка на комментарий

У меня Артём и Ксения. Хоть и мчитаются популярными: Артём в классе один, Ксюша на детской площадке тоже одна

ну да, рассказывайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, про Марин тут никто не пишет почему-то.. Тоже стало редким именем??

У меня дочка Марина, часто ее называю Маринэ, сын Михаил. Кресница моя - Ирина (11 лет), у знакомой внучку назвал Тамара, но девочки грузинская кровь. А вот Ларис маленьких не встречала очен давно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не считаю имена своих детей выпендрежными. Ярослав и Злата

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На площадке встретила Стеллу и Доминику, Анфис немного есть

Ссылка на комментарий
То же мне забавное, оскорбить заочно незнакомых вам людей. Ну сами бы хоть задумались, откуда тетке из паспортного стола знать что из себя представляют люди, приходящие к ней по делам? Стыдно.

Мне должно быть стыдно? С чего это вдруг? Лично я этих людей не оскорбляла, мне до них с их именами дела нет. Я бы, вероятно, постыдилась на вашем месте: выговаривать незнакомому человеку, не зная ни его, ни ситуации. Да ещё так безапелляционно и с таким апломбом! Вот это уж точно обескураживает.

Ссылка на комментарий

В советское время сильно то и не повыпендриваешься с именем.

Был в ЗАГСе список имён, из него и выбирали. Без вариантов.

Если Алёной нельзя было назвать, только Елена.

То Беатриче вообще тетки чиновницы бы послали в дурдом.

Как ещё брата моего Артем зарегистрироваться позволили? Помню отец убедил , что есть город герой Артем. Идейно типа.

Меня Катей назвали, в моем поколении редкое имя

Дети Дима и Гриша

Ссылка на комментарий

Мне почему то имя Аркадий нравится. А дочь назвала бы Алла

Ссылка на комментарий

Живем в провинции. Много и новомодных Эвелин, Милан, Ев, и популярных Лиз, Сонь, Насть, Даш, и маленькие Оли, Ирины, Лены, Тани встречаются тоже, но не так часто, как первые 2 категории.

У меня самой Павел и Влада. Не самые распространенные, но и не самые редкие. Обычные такие имена.

У дочки в саду всех девочек можно прямо на 2 группы поделить: Амалия-Милена-Виолетта-Камилла (папа татарин)-Ева-Яна-Маргарита-Влада и Даша-Полина-2 Маши-Лиза.

Меня зовут Олеся. Маленькую Олесю знаю всего одну, но имя мое никогда особо популярным и не было, если только в конце 70х-начале 80-х

Ссылка на комментарий

У меня у родственников: Лизы, Полины, Тани, Вики, Софьи, Даши, Максимы, Димы, Кристины. А вот у родственников родственница назвала Николь, а отчество типо Петровна, жуть....((((

Ссылка на комментарий

позвольте пару картинок)

be740efc0af4.jpg

 

fec3b8eca464.jpg

 

2e9708ea81e8.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Судя по 3 страницам ответов, у моих редкие имена :)

Степан 3г4м - на площадке еще 3 встречали, и у 2 одноклассниц, как уже потом узнала тоже Стёпы. В саду нет тёзок ТТТ

Надя 1г1м - пока не встречала из детей, но мы только начали тусить с ней на площадках

Ссылка на комментарий

У меня Вячеслав. Только вчера встретили тёзку на площадке - впервые за все время!

Ссылка на комментарий

Мы Яну пока встретили только одну, и меня не покидало ощущение нереальности происходящего - как так, что чужую девочку зовут так же как мою собственную:-))Интересно, что ощущают мамы детей с популярными именами? :-)

И у меня старшую Яной зовут. Ни одной Яны на горизонте за 3.5 года.

Ссылка на комментарий

Терпеть не могу популярные имена. Такое ощущение, что родителям не хватило фантазии. У меня Лиза и Гриша. Лизу называли мои родители. Гришу назвали по святкам, он оказался единственным ребенком Гришей в моем районе. Работаю в школе. Хватает всяких имен.

Ссылка на комментарий

В советское время сильно то и не повыпендриваешься с именем.Был в ЗАГСе список имён, из него и выбирали. Без вариантов.Если Алёной нельзя было назвать, только Елена.То Беатриче вообще тетки чиновницы бы послали в дурдом.Как ещё брата моего Артем зарегистрироваться позволили? Помню отец убедил , что есть город герой Артем. Идейно типа.Меня Катей назвали, в моем поколении редкое имяДети Дима и Гриша

 

Это где ж такие страсти бушевали и когда?) Артема в классе было аж три - я 1977 г. р. В ВУЗе были Диана и Спартак - того же г. р.

 

Вот есть интересная книжка - Л. В. Успенского "Ты и твое имя" (1960 г.). Там как раз, наоборот, автор пишет о том, что от рекомендательных списков имен быстро отказался союз.

ЗЫ Алену не регистрировали Аленой, т. к. считали, что это "народная" форма имени Елена. Но некоторых регистрировали Аленой, и такое бывало)

Ссылка на комментарий

Видимо в СССР не все знали о книге Успенского))

 

Ален сейчас встречаю кучу, причем проблемы, кто пишет через ё, кто через е

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дочку хотела назвать Катей, но двоюродная сестра так назвала свою дочь, у нас в семье очень много родственников с одинаковыми именами 5 Саш- я, сестра и 2 тети вышли замуж за Саш и отец у нас Саша, 2 Тани- свекровь и невестка, 2 Наташи- сестра и тетя, поэтому своему ребенку хотелось индивидуального имени, решила назвать Олей - муж в ни какую, нет и всё, пришлось уступить. Если будет вторая дочь - Оля и точка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня две племяшки Наташи. У подруги дочь Оля.

 

Ссылка на комментарий

Старшего сына зовут Антон, младшего хотела Максимом назвать, но брат опередил на три месяца. Назвала Филипп. Если была дочка то выбирали из имен Юлия, Даша и Лена.

Ссылка на комментарий

У меня сыновья Семён, Олег, Николай, Иван. Сейчас ждем дочь. Планируем назвать простым именем, пока не определились каким. Муж настаивает на Ольге, а я не хочу, т.к. много их у друзей и родственников.

Ссылка на комментарий

Видимо в СССР не все знали о книге Успенского))Ален сейчас встречаю кучу, причем проблемы, кто пишет через ё, кто через е

 

Ой, с этим е и "ё" вообще куча проблем) У меня брат Пётр, намучился с документами)))

Ссылка на комментарий

В группе сына в детском саде 8 девочек. Из них 4 - Валерии! Удивило меня это... Грустно, что их с 2-3 лет по фамилиям уже называют. Подмосковье.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    901 сейчас онлайн
    13468766 cообщений
×
×
  • Создать...