Лены, Кати, Оли, Иры

Верховная самка
Кто-нибудь назвал ребенка обычным простым советским именем? ни старорусским, ни иностранным, ни новомодным. почитала вопрос про Лину и чот так грустно стало. неужели не будет больше Лен, Кать, Оль и Ир

Мы дочку назвали Оля. Все говорят, редкое имя.

Ссылка на это сообщение

10 лет мечтала дочку Катей назвать. Родила двух пацанов. Не судьба...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мы Яну пока встретили только одну, и меня не покидало ощущение нереальности происходящего - как так, что чужую девочку зовут так же как мою собственную:-))Интересно, что ощущают мамы детей с популярными именами? :-)

Меня Яна зовут. За всю жизнь встретила только 2 тёзок. Зато, когда купили дом, оказалось, что по соседству живут ещё 2 Яны.

Маленьких Ян не встречала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Самое распространенное имя в моей школьной параллели- Женя, что у девочек, что у мальчиков. Ещё мальчиков полно было Андреев.Костя встречалось редко, что тогда, что сейчас, крестник у меня Костя, 5 лет. Во дворе были постарше на несколько лет Лада, Лейла.Вот Кира- разве оно вычурное или часто встречается, или слишком заграничное? Вот для меня оно тем и берет, что ни под одно из этих определений не подходит. Или Лилия, например?

Кира прям очень популярно последние несколько лет..у подружек три Киры, а на балете среди малышни так человек семь на две группы

Ссылка на это сообщение

Когда я выбрала имя для своей дочки (а я с прям теста положительного знала что будет Лидочка), то очень удивилась, что оно такое редкое сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из тех имён, что нам стали в разряд новомодных и странных, так половина самые что ни на есть "старые"

Аким .прадеда так звали

Милана вообще выдает в списке славянских, а не заграничное как любят говорить

Елисей туда же

Варвара

Ну какие они новомодные или выпендрежные

От Софии оскома уже просто...Сони,Софы, Софийки, Софьи,Софии....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кира прям очень популярно последние несколько лет..у подружек три Киры, а на балете среди малышни так человек семь на две группы

я только одну знаю, почти ровесницу, у нас значит не пользуется спросом)
Ссылка на это сообщение

у нас тоже будет Семёновна или Семёнович, по этому если дочь то Вера Семёновна)Плохо себе представляю какую нибудь Изабеллу Семёновну))))))

это да))

единственный вариант,что сейчас есть ,более- менее новомодный это Мирослава Семеновна....хотя может еще и мальчишка у нас))

Ссылка на это сообщение

Мне со старшей зато не страшно тезку встретить, ну нет их просто. Ну то есть где-то есть, конечно, еще

Михалины, но шанс их повстречать минимальный:-)

Ссылка на это сообщение
10 лет мечтала дочку Катей назвать. Родила двух пацанов. Не судьба...

Я во вторую беременность была уверена, что в животе девочка. Она мне даже снилась, такая кудрявая и в очках. Поэтому на вопрос врача на втором скрининге, как я назову ребенка, ответила не задумываясь: Катя! На что она мне сказала, что мальчишке с таким именем будет трудновато. Я чуть с кушетки не свалилась. Не верила, пока она мне моего мальчишку на экране не показала. Так и моя мечта о Кате не исполнилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня дочка Ира. Больше маленьких Ирине встречала. Моего возраста (30-35 лет) Ир много знаю.

Ссылка на это сообщение

Две дочки Нина 4 года и Нонна 6 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот Наташ действительно маленьких уже не слышала очень давно. А мальчики Петя, есть такие сейчас?

В группе у старшего Ева, София, Дарья, Настя, Кира, Яна, Ксюша, Амелия.

Ссылка на это сообщение

почему Галя не может быть беленькой?)

Видимо бабушка темненькая

Ссылка на это сообщение

Если все хорошо будет, то я назову простым именем, хотя живу в Молдавии и тут можно по любому называть

В Молдове тоже красивые имена есть, у меня сестра Виорика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Молдове тоже красивые имена есть, у меня сестра Виорика

ну не знаю.. мне они вычурными кажутся. У меня или Анечка или Димочка будут. Сына зовут Тимофей в честь прадеда. Тут это имя не так распространено как в России и Украине.
Ссылка на это сообщение

В Молдове тоже красивые имена есть, у меня сестра Виорика

а ласкательно Как? Рикочка? Виочка?
Ссылка на это сообщение

а ласкательно Как? Рикочка? Виочка?

Всегда полным именем называли, но поизвращаться можно, главное фантазия. Рика кстати вариант

Ссылка на это сообщение
я только одну знаю, почти ровесницу, у нас значит не пользуется спросом)

Так часто бывает, слышала от знакомых, родили назвали каким то именем типа мы такого не слышали вокруг, а потом оказывается тёзок много.

Видимо когда не сильно среди малышни вращается какие то имена кажутся редкими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот кстати Иванов ещё сейчас много стало.

а Петь и Вась маленьких совсем не знаю

Ссылка на это сообщение
Всегда полным именем называли, но поизвращаться можно, главное фантазия. Рика кстати вариант

Вот чем Рика страннее Ники, Вики звучит . ничем..

Но людям надо ж сказать Рика?! Что за имя

Ссылка на это сообщение

У меня дочка Надя 1 год 10 мес, всегда в поликлиниках врачи удивляются и говорят, что очень редкое имя сейчас :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочь Катя, сын Гриша, куда проще?) во дворе одни Сони и Полины)

Ссылка на это сообщение

schatz у них тоже тяга к заморскому? :D так и появляются девочки Миши :sorry:

У нас Миша, это сокращено от Мишель.

Бара-барбора....