Лены, Кати, Оли, Иры

Верховная самка
Кто-нибудь назвал ребенка обычным простым советским именем? ни старорусским, ни иностранным, ни новомодным. почитала вопрос про Лину и чот так грустно стало. неужели не будет больше Лен, Кать, Оль и Ир

Но негатив к именам я слышу и Читаю здесь только от мам, которые назвали простыми именами.

Ни разу не слышала, чтобы мама (условно) Тихона, Демида говорила, что вот дебилы назвали 150 Артёмом и как ему жить теперь и его детям.

  • Нравится 4

Мамба, может и по этой))) а может сами Наташи, которых в 70-80 было много своих детей сейчас называют иначе.

Обожаю это имя. Столько много всяких разных милых вариантов для склонения его.

Если бы сама его не носила, то по любому, дочку так бы назвала свою)

Я ведь не в Турции живу, в России никто такие ассоциации с Наташами не проводит.

  • Нравится 2

У меня дочка Елизавета. Не знаю, насколько оно советское, но вполне гармоничное для славян. Еще рассматривала имена Анна и Анастасия.

Никакую статистику популярности не отслеживала, просто выбирали с мужем те имена, которые нравятся и приятны на слух с отчеством.

  • Нравится 1

Мамба, я так и подумала, что вас так зовут. К своим именам люди относятся трепетно)))

есть знакомая Зоя, называют Зося. В сад моя дочка не ходит, на развивашках есть Маша, 2 Ани, Соня, Кристина, Дима, Саша, Миша, Андрей, Даниил, 2 Давида, но они армяне. Из необычных Злата, Меланья, Тимофей.

Милан очень много и Артемов, прям совсем необычных не встречала.

У меня Ксюша , у сестры Саша мальчик, у сестры мужа Ярослав

Баба, у меня в животе растет Елена! Не переживайте ;-)

В конце года созреет

  • Нравится 6
Что ни говори, но имя все таки должно сочетаться и с фамилией и с отчеством. Но это лично мое мнение. А многим, как посмотришь, на это наплевать)
кстати, да... список будущих первоклассников: чем проще фамилия, тем заковырестее имя :D и наоборот... Будут у нас Евангелина и Эвелина, остальные привычные. Из мальчиков Потап только удивил

У меня Ксюша, в нашей садиковской группе 3 Ксюши. В 1м классе будет 2 Ксюши, 3 Сони и 3 Анфисы. Когда называла дочь решала между Соней и Ксюшей, дуиала Ксюша будет более редкое.

  • Нравится 1

Мамба, я так и подумала, что вас так зовут. К своим именам люди относятся трепетно)))

:)

У меня Кристина

Но у дочери полно подруг Кать, Лен.

Сама я Ира. Девочки с таким именем встречаются

ещё Леонид есть, очень редкое по-моему , а на балете маленькую Аллу встретили

У меня Ксюша, в нашей садиковской группе 3 Ксюши. В 1м классе будет 2 Ксюши, 3 Сони и 3 Анфисы. Когда называла дочь решала между Соней и Ксюшей, дуиала Ксюша будет более редкое.

а я выбирала между Ксюшей и Машей, но не по редкости, а просто, что нравится. Во дворе есть ещё одна Ксюша и на балете встретили ещё одну.

Это имя было в 50-60-ее популярно. Много Галь знаю этого возраста. Моложе никого не встречала с именем Галина.

знаю Галину, ей около 30

И что? По этой причине оно сейчас редкое что ли?

Нет, просто это имя так намазаолило глаза, что надоело. Я сама с 81 года, у нас через одну были Наташи и Лены. Сейчас работаю в ВУЗе, так у нас тут и дам старше меня - 45 - 50 лет тоже через одну - Наташами зовут. По этой же причине, я думаю и имя Лена сейчас редкое. Куда не глянь - либо Елена, Либо Наталья была :)

  • Нравится 1
есть знакомая девочка Лида.

у нас было два варианта: Лида или Слава. Родился Слава))

  • Нравится 1
Нет, просто это имя так намазаолило глаза, что надоело. Я сама с 81 года, у нас через одну были Наташи и Лены. Сейчас работаю в ВУЗе, так у нас тут и дам старше меня - 45 - 50 лет тоже через одну - Наташами зовут. По этой же причине, я думаю и имя Лена сейчас редкое. Куда не глянь - либо Елена, Либо Наталья была :)
Кстати, вполне может быть. Мне имя очень нравится, и если бы я не была сама Леной, то дочку так назвала бы.
у нас было два варианта: Лида или Слава. Родился Слава))
а Слава какой из? Вячеславов тоже не бывает сейчас :)

Нет, просто это имя так намазаолило глаза, что надоело. Я сама с 81 года, у нас через одну были Наташи и Лены. Сейчас работаю в ВУЗе, так у нас тут и дам старше меня - 45 - 50 лет тоже через одну - Наташами зовут. По этой же причине, я думаю и имя Лена сейчас редкое. Куда не глянь - либо Елена, Либо Наталья была :)

Все когда-то модные имена мозолят глаза)

У меня на любой работе, если была женщина, рожденная в средине 70-х, была непременно Светланой.

Через какое-то время начнут всем мозолить на работе глаза бесконечные Сони, Лизы и Полины.

Так мода на имена циклична. Поэтому был период Тракторов/Виленов, был период Рай/Зой/Клав/Нин, потом Наташи/Лены/Светы/Оли/Иры, потом Насти/Полины/Даши/Сони.

И это нормально. Горевать не о чем. Особенно, если не любишь "советские" имена)))

Если человек (а это почти вся Россия) был в Турции или Египте, то наверняка знает про ассоциации с именем Наташа.

пффф, больно наплевать что там у этих чебуреков за предрассудки по поводу Наташ.

У меня дочка Маргарита, очень редкое, как по мне, в нашем окружении не встречаются — одни только Дианы и Виталины

  • О своем, о женском

    1316 сейчас онлайн
    13445589 cообщений
×
  • Добавить...