Лены, Кати, Оли, Иры

Верховная самка
Кто-нибудь назвал ребенка обычным простым советским именем? ни старорусским, ни иностранным, ни новомодным. почитала вопрос про Лину и чот так грустно стало. неужели не будет больше Лен, Кать, Оль и Ир

вот Наташ маленьких давно не встречала...

  • Нравится 4

У меня двойняшки Катя и Костя. Давно не встречала маленьких Наташ, Тамар, Ир, вокруг Сони, Евы, Лизы и Ар(л)ины

Как-то на развивашках видели маленькую Лену. Там в честь бабушки девочка названа - обе Елены Ивановны. В саду у нас почти все имена обычные.

Во дворе есть Таня, еще знаю маленьких Зою и Надю. Но единичные случаи. Одни Элины, Эммы и Ясмины вокруг

Планируем второго ребенка, если будет девочка, хотим назвать Любой. Любаша-Любава,-Любочка)

  • Нравится 3

Племянницы Настя и Ирина.

Дети друзей - Рита, Саша, Максим, Артем.

И 2 Тани маленькие есть. Вот Наташ и Оль, правда, нет. Я бы назвала, мужу не нравятся эти имена.

Конечно, ещё будут эти имена. Как написали выше - мода все время возвращается и на имена тоже.

Мне наоборот радостно, что сейчас разнообразие имён. Особенно мужских.

Хотя я рождена в конце 80-х и в моем классе уже и Инга, Вика, Соня, Алёна были, а в универе так и Сюзанна появилась))

  • Нравится 3

Еще Антонину и Аллу никогда не встречала младше своих родителей

  • Нравится 1

Кать и Марков сейчас много. Не встречала Зину, Лену, Тому, Свету, Люсю, Любу.

и Людмилу тоже не припоминаю... Одноклассница Люся была и это было необычно

Мои с простыми именами: Маша, Настя, Поля)

В садике у средней есть Ира и Оля, Оля у соседки дочка. Кать, Ань, Вик и Даш много.

Редкими для меня стали встреченные на площадках маленькая Наташа и маленькая Оксана, вот это прям раритетные имена сейчас)

  • Нравится 1

У меня Катя. У нас их в каждом дворе по две штуки))).

Очень нравятся простые имена типа Лены, Наташи, Тани, но все они "заняты" близкими родственниками. Чтоб никому не было обидно, что не в его честь назвали, выбрали не занятое имя))). Ну и нравилось мне оно всегда. Мальчика хотела бы Григорием или Константином назвать. Выбор имен огромный, в экзотику даже не тянет.

Двух маленьких Зой знаю, но по мне имя ужасное(

  • Нравится 3

В прошлой группе у сына в списках и Света, и Надя, и Вера, и Оля, и Таня, и Лена были. Вот Наташ маленьких давно не встречала, а Галя (мама моя) никогда особо популярным и не было.

  • Нравится 1

Хочу есть сказать, что столица меньше выпендривается в именах) В-основном Авроры и Эмилии либо у приезжих, либо у кавказских народностей.

  • Нравится 2

У меня подруга рассматривает имя Глафира. Не знаю, как конечно жить с таким именем. Уж лучше Линой быть)))

Живу не в России, две дочки Саша и Лера, муж хотел иностранное имя, но мне больше нравятся русские.

Одна мама в вальдорфе мне с такой гордостью пыталась объяснить значение "очень редких" имен ее детей - КолЬя и НадЬя , сама она АнЬя. В вальдорфе вообще очень любят советские имена.

У мужа двоюродный брат работал в Москве в посольстве, два сына - Николай и Алеша.

У мужа на работе немка Танья - так и по паспорту. Наташ, Лен или Елен - тут разные имена, Вер много. Многие ищут для детей "заморские" имена. У сына в школе даже Лариса есть. Соседка была Лидия.

  • Нравится 1

У нас на площадке маленькие Люба, Тоня, Аня, Маша. Хотя и редкие типа Аглаи встречаются.

Ха, тоже всегда себе представляла Галю тёмной, но есть на работе и светленькая) А так Ирина нравится, в честь мамы его и моей...

Хочу есть сказать, что столица меньше выпендривается в именах) В-основном Авроры и Эмилии либо у приезжих, либо у кавказских народностей.

Зато нигде так часто как в столице я не встречала имени Елисей :D

  • Нравится 1
schatz у них тоже тяга к заморскому? :D так и появляются девочки Миши :sorry:
  • Нравится 3

У меня дочка Анна, у соседей - Маша, Даша, Александра

Это же так здорово, что сейчас все выпендриваются! :)

Я училась, у нас было 11 девочек в классе, из них 4 Кати и 4 Лены. Из 12 мальчиков - 4 Саши, и 3 Леши. По-моему, это ужасно.

У сына сейчас во 2 классе 3 Насти (куда ж без них), 2 Даши (и без них) и 2 Андрея. Остальные все имена разные.

Так же гораздо удобнее.

И то, что для нас кажется вычурным и несозвучным, для наших детей будет абсолютной нормой.