Лены, Кати, Оли, Иры

Верховная самка
Кто-нибудь назвал ребенка обычным простым советским именем? ни старорусским, ни иностранным, ни новомодным. почитала вопрос про Лину и чот так грустно стало. неужели не будет больше Лен, Кать, Оль и Ир

Зато нигде так часто как в столице я не встречала имени Елисей :D

У меня нет знакомых мальчиков с таким именем. Есть Архип и Демид в саду) но родители у них странные)

  • Нравится 1

Башкир, я за 5 лет, так вообще 2 видела в списках и 1р в парикмахерской встретили (мой сын был крайне удивлён) , но при этом везде читаю, что имя мега популярное.

У нас среди знакомых по гулянкам на улице детей такие имена: Аглая, Демид, Лука, Аким. Остальные попроще. Много Кать, Маш, Насть, прям через одну

Во дворе очень много Маш,Насть,Ксюш.У знакомых год и 2 года назад родились Лена,Наташа.Еще у одной подруги дочь Света 13 лет,говорит ни в садике,ни в классе кроме нее Свет не было.Я хоть и назвала редким именем(ну это просто давняя мечта была), обожаю имена Оля,Маша.Вообще кто называет именами сов.времен молодцы,вот они действительно редкие и крутые

А чем советская Оля (выше написали) лучше популярной ныне Вероники или Мирославы?

30-е годы: Лидии и Галины.40-50е: Людмилы и Валентины60-70е: Ирины, Татьяны, Елены, Натальи, Светланы.80-е, особенно 2-я половина: Екатерины, Кристины.90-е: Анастасии, Полины, Дарьи.2000-е: Елизаветы, Софьи.«Вечные»: Марии, Анны.

Класс!!! По всем моим родственникам совпало : )

  • Нравится 1

Ну все)) Сейчас с легкой руки БП новая мода стартует - на "советские" имена))

  • Нравится 1

Если человек (а это почти вся Россия) был в Турции или Египте, то наверняка знает про ассоциации с именем Наташа.

  • Нравится 1

Дочь-Настя,племянник-Миша.Дети знакомых:Ани,Маши.Лен,Кать,Оль-нет

Если человек (а это почти вся Россия) был в Турции или Египте, то наверняка знает про ассоциации с именем Наташа.

И что? По этой причине оно сейчас редкое что ли?

  • Нравится 3

У нас медсестра на участке - Зинаида. Девушка 26 лет)

Единственная, кого с таким вообще встречала, кроме бабушек)

Где-то в начале 90-х знала девушку-подростка с именем Дуся (Евдокия). Вот как уж она страдала от своего имени. Имя свое ненавидела.

А мне не нравятся советские имена. Нравятся русские более старинные или более благородные, ну на мой вкус. Света, Ира и тп - не назвала бы так.. Если что, у меня у самой имя вполне советское) Но для нынешнего поколения да, мода другая.

Единственное, конечно, у людей иногда вообще критики нет. Миланы просто убивают, особенно миланы петровы всякие или селены петровы

  • Нравится 1

У меня Нине 2,8. Куча знакомых Анечек-Олечек-Катюш её возраста или чуть старше младше.

Старшей Маше 7, за всё время знаю только одну (!) Леночку, ей 6. Лучшего друга старшей зовут Николай.

schatz у них тоже тяга к заморскому? :D так и появляются девочки Миши :sorry:

Ага, еще есть девочки Никита и Максим :Crazy:

Я вот еще среди мальчиков Сергеев и Юр давно не встречала...

У нас медсестра на участке - Зинаида. Девушка 26 лет)Единственная, кого с таким вообще встречала, кроме бабушек)

у нас зав. в саду Зинаида. Тоже молодая женщина.

Я хотела простым, но те, что мне нравятся заняты в семье мужа!

Потому Эмма)

Единственное, конечно, у людей иногда вообще критики нет. Миланы просто убивают, особенно миланы петровы всякие или селены петровы

Что ни говори, но имя все таки должно сочетаться и с фамилией и с отчеством.

Но это лично мое мнение. А многим, как посмотришь, на это наплевать)

  • Нравится 1

Мамба, может и по этой))) а может сами Наташи, которых в 70-80 было много своих детей сейчас называют иначе.

У моего сына в первом классе вообще нет заморских или хитрых имен. 2 Николая, Алексей, пара Максимов, Дмитрий, Евгений, Никита. Из девочек 3 Даши, 2 Кати, 2 Маши, Алена, Оля, Таня, София, Кира, Марина, Вика

Я читала и просто сердце радовалось))) Большинство адекваты))) Серова Мишель - для меня пример неадеквата.

Есть у нас пара необычных имен, которые наверное и для извращающихся необычные, но там семьи явно с корнями какими-то типа цыганскими. Им норм.