как бы вы поступили ? Амбиции или второй ребенок!

monkeymonkey
Всем доброго дня! Вопрос мой непростой и,прошу, у кого пост вызовет злобу,пройдите мимо. Для начала немного обо мне, чтобы было ясно,откуда такое смятение вместо счастья. мне 28 лет. У меня обеспеченные родители ,работающие в финансовой сфере,живу я в москве. Как это бывает нередко,по стопам родителей я не пошла(да и никто не заставлял). Закончила я престижный творческий вуз,сама поступив и окончив его с красным дипломом.Учатся в моей сфере долго -6 лет ,и начала полноценно работать я лишь в 24 года. Работа специфическая-непостоянная: то 24/7,то три месяца кукуешь. Соответственно то густо ,то пусто. И по деньгам ,и по всему. Поскольку никто не помогал мне,все складывалась неровно,но я верила,что количество перерастет в качество.вскоре я встретила своего будущего мужа. Прекрасный человек и я не жалею,что год, прождала пока он решил свои внутренние и личные проблемы.Муж мой из той же сферы. Мы коллеги. В каком то плане -это здорово. мы фанаты своего дела,неразлучны ни на работе ни дома,понимаем друг друга. Но-хоть он и успешней меня,это все нестабильность помноженная на два.Ни декрета,ни кредита,ни отпуска,не больничного,задержки зарплат и окна.Тем не менее мы решились на ребенка. Он мечтал о сыне,и я кстати тоже. К слову ,у него дочь от первого брака. Она на 7 лет меня младше. еще не закончила вуз и не встала на ноги.(разошелся с первой женой он по ее инициативе). Он высылает ей ежемесячно деньги и оплачивал учебу пока она не добилась гранта. в прошлом году у нас родился сын ,о котором мы мечтали. мы очень счастливы им. и вот тут начинается но. 1. как оказалось я очень хреновая мама. т.е сына я люблю не меньше чем любая другая мать,но мне очень тяжело сидеть дома. я привыкла к постоянному движению ( как оказалось,я не сторонница таскать с собой ребенка. до родов я думала- буду слингомама. в одной руке ноут,в другой ребенок. хаха. как бы не так).вы не подумайте. я помогаю мужу по работе,общаюсь с подругами,учу язык-но я страшно мучаюсь в четырех стенах. 2. мечтаю все таки реализоваться на работе. хочу хороших проектов ,ну и денег ,конечно же вообщем, к 9 месяцем ребенка я изошла. достала всех со своей послеродовой депрессией. моя мама вызвалась помочь сидеть с внуком,я стала подыскивать няню и через месяц уже планировала выйти на работу. как тут-две полоски.блин. это трындец.не понятно как. Прерванный ПА. отсутствие месячных,до 8 месяцев кормила грудью. И вот те на. Что делать ,не знаю.Боюсь финансово не потянем (двухкомнатная квартира в спальном районе-мы друг у друга будем на головах)и не уверена я в своих психологических и физических силах. прошлая беременность далась тяжело-поздний гестоз,три месяца только лежала.всегда была противницей абортов. муж в отличие от меня не боится. а мне страшно. когда второй ребенок встанет на ноги мне будет 30. я буду жирная и измотанная. на моей карьере будет поставлен крес. мы будем ютиться друг у друга на головах и не сможем дать детям того чего хотели. а с другой стороны.это будут погодки.это же так круто.....

Раз уже забеременнели то рожайте.

Судя по подаче материала карьера вас не ждет особо.

+1

Вообще жесть, какая-то каша в вопросе. Что это за работа такая, интересно?

Ссылка на это сообщение

Рожать конечно. А представьте сделаете аборт и вдохновение вас покинет. Не сможете творить. А представьте осложнения и вам лечится и лечится, и работать на лекарства. Такая перспектива не очень радужная. Так что рожать. Это хоть естественно. Аборт это из прошлого. Это не модно. Не современно. Так в прошлом веке делали. Вы ж современный человек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не надо рожать в вашем случае, автор.

зы. аборт не так страшен, как его малюют.

Ссылка на это сообщение
Автор вопрос накатала и ... пропала, похоже на вброс.

да не, скорее автор осознала, что не ту страну назвали гондурасом на том ресурсе задала вопрос и благоразумно не стала набрасывать говен на вентилятор, оправдывать свою позицию.

Похоже на живого человека

Ссылка на это сообщение

да не, скорее автор осознала, что не ту страну назвали гондурасом на том ресурсе задала вопрос и благоразумно не стала набрасывать говен на вентилятор, оправдывать свою позицию.Похоже на живого человека

да все она знала, куда писать, чай уже год на этом сайте. Вброс, скорее всего. Да еще так не оригинально. Уж стописят тыщ раз были такие темы и большинство из них голимый вброс.

А если этот "крик души" правда, то уж увольте... Творческий взрослый человек не может решить без "помощи зала", как ей быть... Мне, может, тоже 4 стены надоели и я привыкла к более подвижному образу жизни, но я понимаю, что декрет не навечно, и что работа от меня никуда не убежит. Случись мне забеременеть от ППА (что невозможно в моем случае, ибо моя единственная Б и долгожданный ребенок получились благодаря высоким технологиям), я бы не стала никого спрашивать и на аборт не пошла бы точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Че сразу энштейн? Может новый гитлер? Хотя он тоже изменил мир. Да

И его мать передумала делать аборт,кстати.

Ссылка на это сообщение

Я зашла, думала автор начальник департамента в Газпроме и думает планировать второго или нет, а тут вон оно что.

Нет тут ещё никаких амбиций, а после 30 можно 5 раз карьеру сделать с разных направлениях, было бы желание, тем более в Москве, тем более в век интернета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сэмик вот хоть Вы со мной вроде как и поспорили, но не могу не лайкнуть, как Вы правы :)

На это у меня только один аргумент: у бабы в голове может нехило переклинить (не у автора, а вообще, у любой), она подумает, что ее ход мыслей вполне оправдан и всё, понеслась постить вопрос, волосы назад.

Но на БП-то трезвые люди сидят (в подавляющем большинстве своем и не по пятницам :)) и фигак, окатили барышню ледяной водицею.

Не знаю, у меня такое частенько бывает, как пи сказану тут чонить, самой потом стыдно перечитывать, а деваться уже некуда, сижу собираю тапочную выставку :D

Ссылка на это сообщение

сэмик вот хоть Вы со мной вроде как и поспорили, но не могу не лайкнуть, как Вы правы :)На это у меня только один аргумент: у бабы в голове может нехило переклинить (не у автора, а вообще, у любой), она подумает, что ее ход мыслей вполне оправдан и всё, понеслась постить вопрос, волосы назад.Но на БП-то трезвые люди сидят (в подавляющем большинстве своем и не по пятницам :)) и фигак, окатили барышню ледяной водицею.Не знаю, у меня такое частенько бывает, как пи сказану тут чонить, самой потом стыдно перечитывать, а деваться уже некуда, сижу собираю тапочную выставку :D

Конечно, может и переклинить у любой... Просто очень много было подобных тем и они всегда собирали ср@ч, а автор - тапки. Если автор здесь год, а это так, судя по дате регистрации, она не может не понимать, что многие девочки тут именно планируют, а те, кто уже родил, зачастую только после долгого и мучительного планирования. И вот несмотря на это, все же спрашивает публику, делать или нет аборт.

Ссылка на это сообщение

Сколько у нас девчонок на работе, не рожали из-за карьеры. Некоторым уже сильно за 35. Ну и чего. Ни карьеры ни детей.

У меня двое детей и карьера. Одно другому не мешает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
нет, дети - это не совсем ваше. есть один и хватит. творческие люди - особая каста. вас никогда не будет дома, тогда зачем дети

я считаю себя творческой натурой родила троих не жалею. да на всякое творческое времени меньше но дети наше все.

Ссылка на это сообщение

Вы хотите,чтобы ща вас приняли решение. Но рожать или аборт - это только ваш с мужем выбор. Мы не советчики. В таких вопросах чужие люди вообще не нужны. Скажем-рожайте, так вам же сидеть с ребёнком) аборт - тогда вы себя корить не будете? Задумайтесь: если не будет у вас второго ребёнка, вы себе простите? Вы не будете ругать и корить себя или других?

Моему сыну 1г5м. Беременна вторым, хотя не планировали, я ещё кормила, собиралась выходить на работу. Но так получилось. Разница будет ровно 2 года.

Ссылка на это сообщение

Вот всегда интересно было, если вы не планировали рожать второго, то почему не предохранялись? Детский сад. Тем более, если вам так не комфортно в декрете и вы рветесь работать. Мое мнение - вы не сильно хотите этого ребенка.