как бы вы поступили ? Амбиции или второй ребенок!

monkeymonkey
Всем доброго дня! Вопрос мой непростой и,прошу, у кого пост вызовет злобу,пройдите мимо. Для начала немного обо мне, чтобы было ясно,откуда такое смятение вместо счастья. мне 28 лет. У меня обеспеченные родители ,работающие в финансовой сфере,живу я в москве. Как это бывает нередко,по стопам родителей я не пошла(да и никто не заставлял). Закончила я престижный творческий вуз,сама поступив и окончив его с красным дипломом.Учатся в моей сфере долго -6 лет ,и начала полноценно работать я лишь в 24 года. Работа специфическая-непостоянная: то 24/7,то три месяца кукуешь. Соответственно то густо ,то пусто. И по деньгам ,и по всему. Поскольку никто не помогал мне,все складывалась неровно,но я верила,что количество перерастет в качество.вскоре я встретила своего будущего мужа. Прекрасный человек и я не жалею,что год, прождала пока он решил свои внутренние и личные проблемы.Муж мой из той же сферы. Мы коллеги. В каком то плане -это здорово. мы фанаты своего дела,неразлучны ни на работе ни дома,понимаем друг друга. Но-хоть он и успешней меня,это все нестабильность помноженная на два.Ни декрета,ни кредита,ни отпуска,не больничного,задержки зарплат и окна.Тем не менее мы решились на ребенка. Он мечтал о сыне,и я кстати тоже. К слову ,у него дочь от первого брака. Она на 7 лет меня младше. еще не закончила вуз и не встала на ноги.(разошелся с первой женой он по ее инициативе). Он высылает ей ежемесячно деньги и оплачивал учебу пока она не добилась гранта. в прошлом году у нас родился сын ,о котором мы мечтали. мы очень счастливы им. и вот тут начинается но. 1. как оказалось я очень хреновая мама. т.е сына я люблю не меньше чем любая другая мать,но мне очень тяжело сидеть дома. я привыкла к постоянному движению ( как оказалось,я не сторонница таскать с собой ребенка. до родов я думала- буду слингомама. в одной руке ноут,в другой ребенок. хаха. как бы не так).вы не подумайте. я помогаю мужу по работе,общаюсь с подругами,учу язык-но я страшно мучаюсь в четырех стенах. 2. мечтаю все таки реализоваться на работе. хочу хороших проектов ,ну и денег ,конечно же вообщем, к 9 месяцем ребенка я изошла. достала всех со своей послеродовой депрессией. моя мама вызвалась помочь сидеть с внуком,я стала подыскивать няню и через месяц уже планировала выйти на работу. как тут-две полоски.блин. это трындец.не понятно как. Прерванный ПА. отсутствие месячных,до 8 месяцев кормила грудью. И вот те на. Что делать ,не знаю.Боюсь финансово не потянем (двухкомнатная квартира в спальном районе-мы друг у друга будем на головах)и не уверена я в своих психологических и физических силах. прошлая беременность далась тяжело-поздний гестоз,три месяца только лежала.всегда была противницей абортов. муж в отличие от меня не боится. а мне страшно. когда второй ребенок встанет на ноги мне будет 30. я буду жирная и измотанная. на моей карьере будет поставлен крес. мы будем ютиться друг у друга на головах и не сможем дать детям того чего хотели. а с другой стороны.это будут погодки.это же так круто.....

Я бы попросила материальной помощи у родитей,к черту гордость,тем более они у вас обеспеченные!

Няню нанять,квартиру побольше пусть помогут купить.

Новый человек в вашей семье этого стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Надеюсь я ошибаюсь, но Вы пишите так, как будто хотите специально увидеть "да, иди на аборт", чтобы совесть была чиста. Но здесь такого не напишут. Никакое количество детей не мешает настоящей карьере, хоть убей, не верю я в это, есть няни, сады, если совсем невмоготу. Если Вы профи в своем творческом деле, то без работы не останетесь. Жирная? Это, извините, от Вас зависит. Жирной можно быть и без детей. И 30? это, что старуха? Вам будет всего 30, а дети уже более менее самостоятельные. Но это, в любом случае, зависит от самого подхода к жизни.

Ссылка на это сообщение

Двухкомнатная квартира как раз нормально. Одна детская, другая родительская. Вот когда в двушке с 4-мя детьми, это тяжеловато.

Но решать только Вам.

И запомните, что прерванный ПА не является средством предохранения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во первых, вы уверены что беременность? Пока гормоны от кормления грудью скачут тесты могут полосатится у мамочек. Второе - аборт. Не знаю уж чего крутого в погодках. Организм не восстановился, у подруги так второй сын с отклонениями родился, не может учится в обычной школе. Зачем вам больной ребенок? Управляйте вы своей жизнью, а не случай

С чего ребенок-то должен быть больной? Здоровый ребенок - это в первую очередь здоровый генетический материал. Да, материнский организм не восстановился, но это проблемы здоровья матери, не ребенка.

Управляйте вы своей жизнью, не случай - надо было предохраняться автору нормальным способом, а не ппа, чтобы не случай ее жизнью управлял.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пилипуша, глупости не говорите! Ну какой больной? У меня погодки. Оба здоровы. Второй только пошёл раньше старшегона 4 месяца, заговорил на полгода раньше. Резвый он у меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ахаха, ну и бред) Все младшие дети с маленькой разницей с УО и прочими болячками? Ну это просто за гранью. Вы наверное тоже младшая из погодок. ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

28 лет и вы жирный крест на карьере поставили ? Что за глупости? У меня после рождения второго как раз в 28 лет все просто в гору пошло. Получила второе высшее образование не на родном языке, нашла хорошую стабильную работу, в мае ухожу в декрет ( пошли за третьим). В апреле иду учиться дальше по своей профессии на год ( как раз пока в декрете), а через год выхожу снова на работу. Как будем справляться? Пока не знаю, будем бабушек привлекать, няню на крайний случай, в год попытаемся место в садике найти. Все получится, главное желание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот так просто взять и посоветовать убить ребёнка((

Интересно,советчицы не задумываются что это-соучастие в убийстве?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Извините,что не по теме. Просто не понимаю почему беременеют те, кто вот так не хочет, и не получается у тех, кто очень хочет и старается все для этого сделать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чё? Если уж на то пошло, подстрекательство, не более. А вообще каждый решает для себя сам, и если почти в тридцатник строить собственную судьбу при помощи незнакомых тёть из Интернета, это, знаете ли...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про второго из погодок -непременно больного -зацепило. Сама в положении. И даст Бог все будет хорошо-у малышей небольшая разница будет, но я благодарна Всевышнему за все!

Ссылка на это сообщение

Взрослые умные люди чпокающиеся ппа. Где ваши вопросы ,про финансы карьеру и здоровье и про всю хрень, когда вы ппа???????? Лять,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, Вам решать и мужу.

выплеснули? ХОРОШО! теперь легче будет принять верное решение.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы странная)))

У меня знакомая после 10! лет бесплодия, неожиданно заб и ер, через год снова случайная б на фоне развода с мужем и она не парится, потому что дети это главное для долгопланирующих женщин.

И тут 50 процентов сайта отдали бы все, чтобы у них было так, как у моей знакомой. А уж так как у вас и подавно.

А вы странная, потому что нашли где задать такой вопрос...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну на самом деле ситуация не такая уж печальная: есть своя квартира, и даже двушка (это ещё, учитывая реалии в стране, даже не на головах, поверьте), доход какой-никакой есть, муж есть, и он даже за, возраст позволяет. Ну то есть в конечном счете дело только в вашем желании-нежелании. Дома сидеть тяжело - так подавляющему большинству тяжело. Карьера - так ее ещё и нет пока, а вдруг и не будет. И можно ее построить и после декрета, а вот ребёнка будет уже не вернуть. Да, конечно, будет тяжело поначалу с двумя малышами. Но я бы все-таки исходила из того, что этот неродившихся ребёнок - он уже есть, и теперь просто нужно подстраивать с учетом ещё одного человека.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А мама сможет помочь уже с двумя малышами? Если у Вас не прошла послеродовая депрессия, то с рождением второго ребёнка, вероятнее всего, она только усугубится. Если Вы сейчас мучаетесь в стенах квартиры, то Ваш домашний арест продлится ещё минимум на 2 года.

Я не подталкиваю Вас ни к какому решению. Но психологический аспект очень важен.

А Ваши родители смогут платить няне, например?

Ссылка на это сообщение

На самом деле мне кажется,что автор хочет получить как можно больше советов "рожать", чтоб решиться на это, вот и спросила совета именно на этом сайте. Подумайте про себя: вдруг вы сделаете аборт и никогда не будет второго ребенка-вы готовы так жить? И принимайте решение исходя из этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пилипушка, ты хоть из нашей группы, но не могу не сказать: иногда лучше молчать. У меня нет слов.

Автор, неожиданная новость всегда вышибает из колеи. Вы сейчас в шоке и в мыслях хаос, искать ответ у незнакомых людей в таком состоянии нормально, но непродуктивно. Поговорите с мужем, он знает Вас, расскажите о чувствах и мыслях. Не спешите принимать какое-либо решение прямо сейчас/сегодня, эмоции схлынут через день-два, тогда и взвешивайте все плюсы и минусы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Планирую столько времени здесь уже многие знают, что случайностей не бывают. Девки сотни тестов обссыкают, ЯБ выковыривают, опу градусником мучают чтоб день О не пропустить, а у Вас звезды сошлись. Может этот ребенок будет новым Энштейном и сможет изменить этот мир, но для этого Вы должны дать ему родиться

Че сразу энштейн? Может новый гитлер? Хотя он тоже изменил мир. Да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня трое погодок. Все здоровы.

Насчёт материальных благ, когда принимаете решение: сегодня ничего нет, завтра всё есть. И наоборот. Мы, когда приняли решение рожать четвёртого ребёнка (откровенно незапланированного), имели собственный дом, перспективы в работе (вышла на новую работу руководителем отдела). А потом раз, и на 7 месяце беременности потеряли дом в результате пожара. И начали с нуля. А работа, подождёт. Успею, если захочу. Но пока не рвусь абсолютно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор вопрос накатала и ... пропала, похоже на вброс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это Ваша жизнь и Вам решать. Не надо на других перекладывать ответственность.