вы бы согласились?

Ирина Н.
Познакомилась с иностранцем на Фейсбуке. Он наполовину русский, живет в Риге. По общению (общаемся 4 месяца) - приятный мужчина. По внешности тоже симпатичный. Куча фоток с родственниками у него. То что страница не фейк -однозначно. В мае собирается приезжать в Киев погулять. Потом хочет посетить Львов, Одессу. Зовет меня поехать с ним отдохнуть так сказать в минипутешествие по Украине. Моя работа мне позволяет взять отпуск. К тому же я без пары. И до мая месяца наврятли что то изменится. Я сама не из Киева. Из небольшого города (600 км до Киева). Хочется отдохнуть на майские праздники т. к. чувствую что буду одна (друзья все разъехались). С другой стороны как то опасно ехать к незнакомому мужчине. вы бы согласились?

Я бы поехала, но только до Киева и естественно за свой счёт. Для меня важно знать, что я не зависима. Тем более это на данный момент совершено чужой человек.

Я ездила в своё время. На третий день общения поняла, что мне с этим человеком скучно, хотя до этого по телефону могли часами разговаривать. Но вот личное общение не сложилось

Ссылка на это сообщение

вы гуляйте вместе, а живите (ночуйте) порознь. Что мешает Вам снять гостиницу для себя. и он оценит Вас по достоинству

Ссылка на это сообщение

Автор, вам предлагают просто составить компанию. Тоесть, насколько я поняла, мужчина предлагает путешествие, где вы будете участвовать на равных (платить будет каждый за себя). На таких же условиях вы едете с подружками ... (из комментариев) и на второе путешествие денег нет. Может поэтому вам хотелось бы узнать, сможет ли мужчина заплатить за вас?... За 4-месяца по переписке у вас уже есть настолько серьезные отношения? Если нет, то будьте готовы к разным сценариям: вас просто пошлют, путешествие будет с психами, он заплатит (возможно, намекнув на равнозначный на его взгляд обмен) - в любом случае, лично я не вижу возможного нормального развития отношений после такого. Либо едьте с искренним интересом открыть для себя знакомые города и (как бонус человека), либо отдыхайте не с этим человеком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лучше поехать в Киев и пожалеть, чем не поехать и пожалеть :) Может все так закрутится, что отложенные деньги на отпуск с подругой и не понадобятся - уже жизнь и отдых без него не будите представлять..

езжайте! Бог в помощь :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я так однажды полетела, романа не случилось, но дружим более 10 лет. И я, и он не раз выручали друг друга. Встречались потом несколько раз в разных странах уже со своими половинками. А Киев тем более своя страна. Не останавливайтесь с ним просто в съемной квартире, на крайний случай в Киеве много хостелов за демократическую цену.

Ссылка на это сообщение

При данных условиях я бы поехала в Киев.Самостоятельно.Забронировала бы жильё.А дальше-при личной встрече 2-3 дней поняла бы.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

а что для вам норма? как в идеале должно быть?

Я вообще по интернету не знакомилась, но спокойно отношусь к этому, есть положительные примеры (по теме - никто в койку не прыгал в первый же день). Сейчас крепкие отношения, семья, дети.

Считаю нормальным ехать, но за свой счет. Познакомиться, пообщаться, с возможностью в любой момент смыться, если что. Постель возможна, но только если вы сами этого захотите, а не обязаны, поскольку он оплатил олинклюзив (а выглядит это именно так).

Ссылка на это сообщение

Я тут увлеклась чуток теорией игр, и оказывается, что многие жизненные ситуации можно просчитать математически, с точки зрения выигрыша и проигрыша. Сейчас расскажу.

Итак, вариант первый.

Вы сливаетесь и остаетесь дома.

Ваш выигрыш: ваши деньги и время остаются при вас.

Ваш проигрыш: возможный разрыв перспективных отношений. Унылые майские праздники в опустевшем родном городе.

Вариант второй.

Вы соглашаетесь на поездку.

Ваш выигрыш: развитие перспективных отношений, смена обстановки, отдых.

Ваш проигрыш: вы теряете свое время и деньги.

Вариант третий "он оказался маньяк" я не рассматриваю, потому что:

1. Вы играете "на своем поле", в своей стране. Маньяки - они как хищники, и на чужую территорию они не забредают))

2. Встретить "маньяка" более вероятно в родном городе, познакомившись с парнем в контактике, у него намного больше шансов заманить вас в темную подворотню.

3. Любой иностранец в любой стране мира больше всего на свете боится.... оказаться в местной тюрьме. Поэтому ваше громкое и четкое "НЕТ" для иностранца в чужой стране будет означать именно "НЕТ")) Это парнишка из контактика подумает, что вы просто ломаетесь, а иностранцу такие траблы и даром не нужны, поэтому если у вас что и случится, то только по обоюдному согласию))

Как по мне, плюсы очевидны: нужно ехать!

Но ход следующий ход в этой игре должен быть за вами.

Вы знаете свою страну лучше, поэтому садитесь и разрабатывайте маршрут, берите организацию культурной части поездки на себя, бронируйте билеты и отели, узнавайте расписание работы музеев, концертные программы, или что вы там хотите, с учетом ваших вкусов и интересов.

Отзеркаливайте действия партнера.

Если он действительно заинтересован в этой поездке, он с благодарностью воспримет ваш энтузиазм,

а если же нет, то он... просто сольется.

Тогда и вы сливайтесь. Причем сразу же. Игра окончена.

И возвращаемся к варианту первому: вы сидите дома, при своих деньгах, никуда не поехали, и вопрос перспективных отношений у вас уже не стоит))

Как видите, вы ничего не теряете!

Поэтому соглашайтесь! Живо! )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Просто встретилась бы для начала. Если вы его по-настоящему заинтересовали, прилетит на свидание. А потом можно и в отпуск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы читали, что в Украине один из дешевх секс- туризмов? Из-за цен в стране.

Думаю, он хочет совместитт прияное с полезным. Постоянная женщина на весь отдых. Если он будет платить, то и ожидать будет " оплаты".

Согласна с теми, кто написал, что поехалатбы отдохнуть, пообщаться. За свой счет. Как приключение. И хостел на всяк.случай.

Может и правда судьба.

Успехов.