Право голоса

Ledy(T@nushk@)?
Доброе утро всем!! Знаю достала эта тема.. Так как вторая висит в топе..Тема не для обсуждения.. Но просто ради интереса опрос! Кто то идет голосовать, кто то нет.. Повторюсь, просто интересно))

«Всё украдено до нас»)))

Этот выбор сделали за меня давно, не вижу смысла. И мне непонятно, почему люди ходят годовать, реально думают, что их голос что то значит?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
О бюджетных местах или о привлечении студентов на выборы?

куда б они делись. их сократили. но их все еще много. вузов-то федеральных полно. у нас 1200 мест. платных не более 400 по бакалавриату

Ссылка на это сообщение

куда б они делись. их сократили. но их все еще много. вузов-то федеральных полно. у нас 1200 мест. платных не более 400 по бакалавриату

Ну, а у нас не столь радужно, и я знаю, о чем говорю - сын в прошлом году окончил школу. Он учится не в России, но его одноклассники, получив высокие баллы ЕГЭ, не прошли на бюджет в ведущие ВУЗы. Например, биотехнология в 1 и 2 меде - поровну бюджетных и внебюджетных мест.

Ссылка на это сообщение
Baba, а специалитет или магистратура - тоже много бюджетных мест? И аспирантура?
Ссылка на это сообщение
Baba, а специалитет или магистратура - тоже много бюджетных мест? И аспирантура?

немного, но туда и идут мало. пока не видят смысла тратить 2 года непонятно на что, в болонский процесс мы так и не включились. в аспирантуру совсем адресно, только те, кто хочет стать преподавателем высшей школы

Ссылка на это сообщение

Как анекдот и иллюстрация.

Муж мой - фанат Путина. Отмечу, что не дурак, соображает. Когда я спросила почему Путин, он ответил, что хочет ещё пять лет прожить спокойно и что-то накопить. Ну ок. Когда я спросила почему мы не должны ехать к родителям из-за выборов, что, без Тебя не выберут, он ответил, что хочет лично участвовать. Ну ок. Не так часто выборы бывают, пусть участвует.

Ссылка на это сообщение
Ну, а у нас не столь радужно, и я знаю, о чем говорю - сын в прошлом году окончил школу. Он учится не в России, но его одноклассники, получив высокие баллы ЕГЭ, не прошли на бюджет в ведущие ВУЗы. Например, биотехнология в 1 и 2 меде - поровну бюджетных и внебюджетных мест.

тут главное - ведущие вузы. в нашем-то колхозе на некоторые факи даже недобор бывает. в магистратуру на непопулярные направления зазывают сотрудников - бухгалтеров да кадровиков. те идут за стипендию. вуз хочет бюджетных денег за учебное место, всем хорошо.

Ссылка на это сообщение
Когда я спросила почему Путин, он ответил, что хочет ещё пять лет прожить спокойно и что-то накопить.

это ж замечательно, когда есть что копить. у нас зарплаты не растут с 13 года, цены на все выросли. те, у кого был излишек - тратят сейчас его на унитаз. у кого излишка не было - стали экономить на еде

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тут главное - ведущие вузы. в нашем-то колхозе на некоторые факи даже недобор бывает. в магистратуру на непопулярные направления зазывают сотрудников - бухгалтеров да кадровиков. те идут за стипендию. вуз хочет бюджетных денег за учебное место, всем хорошо.

Интересно, такая вычурная мера - пример "развития регионов"? Чтобы те, кто не может себе позволить платное обучение в ведущих вузах, соглашались на бюджет хоть где? А какие направления непопулярные у вас, с бюджетными местами?

Ссылка на это сообщение

это ж замечательно, когда есть что копить. у нас зарплаты не растут с 13 года, цены на все выросли. те, у кого был излишек - тратят сейчас его на унитаз. у кого излишка не было - стали экономить на еде

Да, и я о том же. Всё зависит от исходного уровня.

У нас, замечу, тоже год назад была экономия на еде. Но это не из-за Путина, правда.

Ссылка на это сообщение

Sammyfish, а у мужа на работе гонят на выборы по обязаловке?

Нет. Работа-СбернкТехнологии Москва

Ссылка на это сообщение

Какие закрытые темы? Здесь на БП?Я никого не хочу обидеть, но на мой взгляд тут нет никого, кто разбирался бы в этих вопросах хотя бы на среднем уровне.

ну почему, диванные эксперты тоже ведь имеют мозги и читают интернет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет. Работа-СбернкТехнологии Москва

забавно:) мир тесная штука. У моего СБТ-заказчик, ну и запасной аэродром на случай атомной войны.

Ссылка на это сообщение

Егэ отменять собрались. Слышали? Подали вроде законопроект. Или разрабатывают только.

Ссылка на это сообщение

Егэ отменять собрались. Слышали? Подали вроде законопроект. Или разрабатывают только.

Веришь, что отменят? По мне - предвыборный вброс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потому что я против всех.

А я из-за этого пойду

Ссылка на это сообщение

Лучше сходите доллары купите. После выборов искусственно сдерживаемый рубль свалится. Но, если выборы сочтут провальными по явке, то может и подержат ещё

Ссылка на это сообщение
а как отчет должен выглядеть? Фото заполненного листа для голосования?
нам сказали отзвониться или отписаться непосредственному руководству.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нам сказали отзвониться или отписаться непосредственному руководству.

Интересно, они потом проверяют эту информацию?

Ссылка на это сообщение

и вообще. мне с ребенком завтра идти на анализы. а потом сломя голову ехать за жратвой на другой конец города. а потом гладить, заканчивать уборку, готовить и детьми заниматься. и сделать этот злосчастный окружающий мир (д.з.). нет у меня времени!

Ссылка на это сообщение
Интересно, они потом проверяют эту информацию?
сказали, что это очень легко проверить. самой интересно, как? вроде бы тайна личного голосования еще не отменена. равно как и добровольность голосования.
Ссылка на это сообщение

сказали, что это очень легко проверить. самой интересно, как? вроде бы тайна личного голосования еще не отменена. равно как и добровольность голосования.

Да уж

Ссылка на это сообщение

нужна явка. кровь из носу задачу ставят не реальную. нервы на пределе, но прорвемся.

ПростоМама, я вторую тему умиляюсь вашей наивности)))

Ссылка на это сообщение

нужна явка. кровь из носу задачу ставят не реальную. нервы на пределе, но прорвемся.ПростоМама, я вторую тему умиляюсь вашей наивности)))

Бывает... Я тут выпала на время из жизни общественной, читаешь - и сложно в такое поверить

Ссылка на это сообщение
ПростоМама, лучше и не вникать. это я без сарказма. честному, справедливому и порядочному человеку точно не надо