Право голоса

Ledy(T@nushk@)?
Доброе утро всем!! Знаю достала эта тема.. Так как вторая висит в топе..Тема не для обсуждения.. Но просто ради интереса опрос! Кто то идет голосовать, кто то нет.. Повторюсь, просто интересно))

«Всё украдено до нас»)))

Этот выбор сделали за меня давно, не вижу смысла. И мне непонятно, почему люди ходят годовать, реально думают, что их голос что то значит?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас на предприятии тишина, а лет 10 назад работающим по графику разрешили позже придти на работу, чтобы с утра проголосовать, не помню, что за выборы были.

Ссылка на это сообщение

У меня у мужа завтра, кто работает, те придут позже. Чтобы перед работой зайти проголосовать.

Контролируют, чтобы все члены семьи проголосовали. Тоже грозятся, что узнают, кто не стал исполнять гражданский долг.

"А если муж и жена голосуют за разных кандидатов, то это уже не семья." Это дословная озвученная цитата))

Ссылка на это сообщение

У меня у мужа завтра, кто работает, те придут позже. Чтобы перед работой зайти проголосовать.Контролируют, чтобы все члены семьи проголосовали. Тоже грозятся, что узнают, кто не стал исполнять гражданский долг."А если муж и жена голосуют за разных кандидатов, то это уже не семья." Это дословная озвученная цитата))

Капец! Чё правда чтоль?

Ссылка на это сообщение

Я пойду,я домохозяйка))никто не заставляет .За кого буду голосовать ещё не решила ...решу на месте.

В моей семье все голосуют.

Моя мама учитель ,их заставляли раньше (саейчвас не спрашивала),так вот вбросы сами делали учителя в ,чтоб яывку обеспечить,но за кого галка стоит не имело значения.

Я сама вбросаила штук 20белютеней ,может и больше(не за Путина,за яблоко))но это было давно.

Ссылка на это сообщение

нам сказали отзвониться или отписаться непосредственному руководству.

Аналогично. Тоже сказали проверят по спискам. Видимо имеются в виду списки прикрепленных к участку, там же отмечают.

Ссылка на это сообщение
Студенты почти все за свой счет учатся, бюджетных мест - с гулькин нос) Кто ж их отчислит - а деньги?

ой, от куда это такая инфа, что мест бюджетных нет, или не хватает? Учусь сейчас, вторая вышка бывший МАМИ сейчас Политехнический 4 курс заочка бюджетка, 60% кто со мной учится еле вытягивают, т.к. молодежь настолько тупа, что хочется рыдать, все в руках да и это просирают. Вот сейчас сессия 15 человек отчислили с бюджетки, ума нет плати. Законы рынка. К чему стремились, то и хаваем полной ложкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочь, поступила в прошлом году в Казанский, в Москве не захотела. Поступила на бюджетку, учится, мы рады, ей нравится. Преподы, особенно старые отличные, направление самое перспективное, уже подрабатывает в лаборатории. Да и научная часть в этом университете ОГОГО. А то что убирают все филиалы, правильно делают. Это сплошное производство бумажек, которое в 90-е расплодилось.

Всем семейством голосовать за Путина будем. Она в Казани, мы в Москве. В моей отрасли за последние годы изменения только в лучшую сторону. Мы еще и под реновацию в Москве попали, чему безумно рады. И вообще я 90-е пережила, мне уже ни чего не страшно :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

60% кто со мной учится еле вытягивают, т.к. молодежь настолько тупа, что хочется рыдать, все в руках да и это просирают. Вот сейчас сессия 15 человек отчислили с бюджетки, ума нет плати

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168199-pravo-golosa/page__st__100#commentsStart#ixzz5A2zpGbJb

Потому что все хотят во, даже когда мозги или лень только на ПТУ тянут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но они же об этом не узнают..

А вдруг узнают и обидятся)

Я настроена на то, что надо попытаться. Это же недолго, и не тяжело.

Есть анекдот про человека, который хотел выиграть в лотерею, но ни разу за свою жизнь не купил билет. Так и тут, после выборов будет: ну я же говорил, мой голос ничего бы не решил... А может, как раз твоего голоса и не хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аналогично. Тоже сказали проверят по спискам. Видимо имеются в виду списки прикрепленных к участку, там же отмечают.

. Да вот как? Куча сотрудников, проживающих в разных районах города, у каждого свой участок. По всем участкам ездить на следующий день и проверять ?
Ссылка на это сообщение
А вдруг узнают и обидятся)Я настроена на то, что надо попытаться. Это же недолго, и не тяжело.Есть анекдот про человека, который хотел выиграть в лотерею, но ни разу за свою жизнь не купил билет. Так и тут, после выборов будет: ну я же говорил, мой голос ничего бы не решил... А может, как раз твоего голоса и не хватило.

ну а смысл пытаться. все, абсолютно все кандидаты утверждены кремлем. все взвесили, просчитали, чтобы и разномастно и безопасно. со всеми переговорили, что можно, что нельзя. для разношерстности собчак позвали и коммуниста, который чот слишком рьяно начал и ему сразу накопали дворцы. людей свозят как идиотов, оповещают, настаивают, угрожают, только из унитаза не предупредили сходить на выборы. чтобы что? чтобы убедить всех, что царь выбран народом с большой явкой, а остальные там по чуть-чуть набрали - у нас типа демократия. даже если вы голосуете за других, нарисуют так как надо

Ссылка на это сообщение

ну а смысл пытаться. все, абсолютно все кандидаты утверждены кремлем. все взвесили, просчитали, чтобы и разномастно и безопасно. со всеми переговорили, что можно, что нельзя. для разношерстности собчак позвали и коммуниста, который чот слишком рьяно начал и ему сразу накопали дворцы. людей свозят как идиотов, оповещают, настаивают, угрожают, только из унитаза не предупредили сходить на выборы. чтобы что? чтобы убедить всех, что царь выбран народом с большой явкой, а остальные там по чуть-чуть набрали - у нас типа демократия. даже если вы голосуете за других, нарисуют так как надо

Вы помните, как выбирали Путина в 2000? Тогда, после БНЕ вообще похрену было, кого выбирать, настолько все плохо, что надежды в принципе не было. И более старшее поколение (с которыми я общалась), шли за Зюганова, новенький кандидат Путин вообще, казалось, шансов не имел. И, поскольку, его сам БНЕ и продвигал, не было надежды на лучшую жизнь. Однако выбрали его, не берусь утверждать, что все было честно, но выбрали. Стало ли нам получше? Да в тыщу раз. Вы говорите, что сейчас копить не с чего, а в 2000 на обычные продукты не было денег, банка морской капусты, для нас, жителей Приморья - дорогой деликатес!

Я не агитирую за него, просто признаю, что проводимая им политика дала плоды, но, ведь годы тоже дают о себе знать, пора и сменить. Даже если на "кремлевского" ставленника, они там все кремлевские, но ведь у каждого свой взгляд на мир. Почему не попытаться? Сидеть и ничего не делать, а только бухтеть, что "все без нас", вообще результата не даст. Так, может, лучше уж с нами? И чтобы в моем бюллетене не нарисовали так, как хотят другие, я его сама использую. И, кстати, вы же за Собчак были, так почему не поддержать ее? Смелая бабенция, плачет, нервничает, вроде, даже, беременная, а идет же.

Ссылка на это сообщение

Все равно я думаю каждый останется при своем мнение. Я душой реально не вижу никого достойного. А что Путин? Пусть проедется по глубинки России, и посмотрит как люди живут..До сих пор в бараках живут, а некоторые без условий, как в 90 ые. Ни мед.пункты, ни транспорт для детей, которые по 2 км пешком идут в школу, ничего! Для своих граждан не может сделать доступное жилье. Позволить это может только те, у кого есть деньги. А люди среднего класса? Тут можно бесконечно продолжать. Где же наша страна цветущая великая Россия как он говорит?! Как лечить детей, собирают всем миром с миру по нитке. А как на футбол какой то то выделяет государство бюджет. Так же и в Сирию. Ай, это все бесполезно..

Действительно, все уже украдено до нас..

Ссылка на это сообщение
Я не агитирую за него, просто признаю, что проводимая им политика дала плоды, но, ведь годы тоже дают о себе знать, пора и сменить.

некоторые политологи и экономисты утверждают, что нельзя за 1-2 года резко все переменить. в 99 все было плохо и вот в 2000 стало хорошо. так не бывает. вероятнее всего, что экономический рост - результат ельциновских реформ, плюс рост цены на нефть, ну и вообще та жопа была ожидаемой и выбраться из нее было тоже естественно

Ссылка на это сообщение

некоторые политологи и экономисты утверждают, что нельзя за 1-2 года резко все переменить. в 99 все было плохо и вот в 2000 стало хорошо. так не бывает. вероятнее всего, что экономический рост - результат ельциновских реформ, плюс рост цены на нефть, ну и вообще та жопа была ожидаемой и выбраться из нее было тоже естественно

Да я не про экономику сейчас, я про себя и окружающих. В 98-м году нормой было сгонять на китайский рынок и украсть там трусы. И хвастаться этим. Изнасилования не считались преступлениями, сами шляетесь. Китайская мафия в Уссурийске воевала с цыганами, и это было нормой, русские, если не бандиты, боялись даже смотреть в сторону цыганских домов. Молодые девчонки после вузов уезжали в Китай танцевать стриптиз, и им завидовали. И родители поощряли такое занятие, это же деньги. В армии пацаны умирали от дистрофии, мои соседи сына из госпиталя забрали, живого, но истощенного, как скелет был. Так ему ещё повезло, что в Чечню не отправили. И так везде, во всем, люди выживали, как могли. Сразу ли стало лучше? И так ли это улучшение закономерно? Да нифига, никто из простых людей даже не сомневался, что новая власть будет так же воровать, как и прежняя, а производство уже было на нуле, и надежды на его возрождение не было. Конечно, и сейчас ещё далеко до изобилия, но сделано много, очень, и мне все равно, нефти ли спасибо говорить, или газу, эти ресурсы стали работать на страну, не в полном объеме, но все же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходили уже, проголосовали. У нас приурочили еще одно голосование - выбираем из нескольких проектов благоустройства города - там как раз наш микрорайон заявку подал, так народ с утра толпами идет (и сначала в тот кабинет, где за свою набережную)))))

Ссылка на это сообщение

Прям жду не дождусь результаты. Кто же победит?

Прикиньте, если Собчачку))), вот это был бы номер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Redbreezz, у нас также. Вопрос будут ли потом благоустраивать, а если да, то побидившую ли территорию.
Ссылка на это сообщение

Прям жду не дождусь результаты. Кто же победит?Прикиньте, если Собчачку))), вот это был бы номер)

Да уже ясно кто будет девочки..Уже тихо празднуют)

Ссылка на это сообщение

У нас проверяют, сходил или нет, на работе. Раз не ходила, когда только устроилась, так до сих пор припоминают))) но за кого проголосовал, это не узнать никак, конечно.

Ссылка на это сообщение
Мне интересно - почему люди не голосуют? Ну ладно я понимаю - я когда то жила не по месту прописки в Москве, и чтобы проголосовать мне нужно было 3 часа в день убить, чтобы потратить на дорогу туда и обратно. Но когда избирательный участок в пешей доступности - какова причина такого игнора?

ни разу на выборах не была. голосовать не за кого.

Ссылка на это сообщение
Прям жду не дождусь результаты. Кто же победит?Прикиньте, если Собчачку))), вот это был бы номер)

а вы что не знаете кто? во смешные.