Неясный генез

БеременЮля
Все мы знаем догму, что неясный генез -это 90% недообследованность Расскажите, чем в итоге оказался ваш «неясный генез». Как в итоге обнаружили причину бесплодия. Ну и как его преодолели? И преодолели ли вообще? Что-то экзотичное типа генетики? Или ответ лежал на поверхности, да криво искали? Ну или классика: сменила партнера/ сходила налево и о, чудо! Вопрос скорее на поболтать-поразмышлять. С диагностикой я уже наигралась. Нормальных причин она не выявила. Она их только создала)

БеременЮля, ну а как если дело только в муже, например? Ну бесплодный он. Че тогда?

Ссылка на это сообщение

БеременЮля, я к тому, что иногда лучше не вдаваться в подробности:)

Ссылка на это сообщение

Юль, а как вы себе декрет представляете? Есть какие-нибудь опасения по этому поводу? Муж потянет? Не боитесь на шею сесть?

У меня ощущение, что вы морально вымотаны. Может, и физически. Или ошибаюсь ?

Ссылка на это сообщение

На данный момент сильных опасений нет. Как и розовых мечтаний на тему декрета.

На шею не очень боюсь сесть. Муж потянет. Но конечно, уровень жизни упадет существенно. У меня какой-то побочный доход будет. Его скорее всего хватит даже чтобы просто прокормиться вдвоем с дитем, если муж объестся груш. Короче, соломка постелена. Помощи не будет от бабушек. К этому тоже морально готова

Ссылка на это сообщение

Ну вот у меня неясный генез, так он неясным и остался. Про то что недообследованная, возможно. Но как мне мой врач сказала после 6 лет поисков, лечений и самостоятельных попыток, ты что хочешь: диагноз или ребенка. Сделала ЭКО, получилось со второго раза.

Ссылка на это сообщение

Наудачу, да нет конечно. У всех людей есть вирусы везде. Я не совсем разделяю позицию острой необходимости стерильных сред всех дырок организма. Рот тот же - это вообще еще та помойка. И если бы стерильность была обязательным условием, человечество бы уже вымерло. Хотя мы по какой-то причине «плохие танцоры». От любого вируса обесплодиваем. Есть у меня теория, что это такой естественный отбор. Ну, неясный генез. Не хочет что-то природа продолжения твоих генов. И прячет секрет так глубоко, что почти не оставляет тебе шансов

Так я на это не смотрела)) да не, не думаю, что мы с вами такие плохие экземпляры)))

Что аж природа нас хочет извести

Ссылка на это сообщение

2,5 года неясный генезис,потом киста,лапара,эндометриоз,проблемы с трубой, климакс, 4 цикла сами пробовали,на 5 пошли на эко, с первой попытки сынок родился) мой неясный генезис полностью женский фактор..а были и такие врачи ,что советовали мужа поменять или на лево сходить..

Ссылка на это сообщение

Так я на это не смотрела)) да не, не думаю, что мы с вами такие плохие экземпляры)))Что аж природа нас хочет извести

Природе виднее

Ссылка на это сообщение

Знаю пару (можно сказать, родственники мужа), детей ждали 18 лет.

Не знаю,сколько попыток эко было,знаю только про их последнюю неудачную попытку в октябре 2015. После,в ноябре, наступила самостоятельная Б. В августе 16-го родился у них ребёнок.

Ещё знаю,что когда-то ЗБ была у неё.

Ссылка на это сообщение

5 лет неясный генез, собирались на эко, полностью прошли обследование. Но неожиданно самостоятельная беременность и в итоге замершая. После замершей при обследовании на тромбофилию выяснилось что у меня не усваивается фолька и высокий гомоцистеин. Скорректировала. Следующая беременность с третьего цикла планирования. Сыночку 2 месяца завтра))

Уж не знаю, совпадение ли. Но факт остаётся фактом.

Ссылка на это сообщение

у меня при идеальном гемостазе мутация PAI 1, которая вызывает микротромбозы, как следствие, после 1 эко БХБ. Крио протокол победный.

Ссылка на это сообщение

Природе виднее

Так-то да, конечно)

Ссылка на это сообщение

После 2,5 лет неясный генез превратился в гидрос. После удаления труб 2 протокола без результата. По ходу не только в трубах дело (((

Ссылка на это сообщение

неясный генез с непроверенными трубами - это уж точно не неясный генез) это недообследованностья и сама лапару не делалаи показаний никто не видел. и врачи отговаривали... и опыт с более-менее серьезными вмешательствами типа гистеры, довольно негативный...ну и решила, уж лучше эко , чем лапара

вы правы насчёт меня :)

Насчёт вас абсолютно с вами согласна. Тратить время на лапару.. Что само по себе небезвредно и не столь эффективно - лучше сразу на ЭКО