Неясный генез

БеременЮля
Все мы знаем догму, что неясный генез -это 90% недообследованность Расскажите, чем в итоге оказался ваш «неясный генез». Как в итоге обнаружили причину бесплодия. Ну и как его преодолели? И преодолели ли вообще? Что-то экзотичное типа генетики? Или ответ лежал на поверхности, да криво искали? Ну или классика: сменила партнера/ сходила налево и о, чудо! Вопрос скорее на поболтать-поразмышлять. С диагностикой я уже наигралась. Нормальных причин она не выявила. Она их только создала)

Из разряда приколовкогда-то наткнулась на такую древнюю примету-оберег: если женщина, когда сидит, подсовывает под попу или под ногу ладони, то так она, якобы, оберегает себя от Б: сколько пальцев подсунула - на сколько лет и "предохранилась".

т.е. через 10 лет в любом случае должна быть Б. Больше пальцев то не подсунешь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
т.е. через 10 лет в любом случае должна быть Б. Больше пальцев то не подсунешь.

ага ;)

Ссылка на это сообщение

неясный генез, проверено все что можно. здоровы. совместимы. святые места, бабки, шаманы, отключение головы, ванны с сеном, грязи, иголки, эко, да чего только не пробовали. помог психолог.

на собственном опыте убедилась, что психологическое бесплодие не выдумки.

теперь всем здоровым и обследованным долгопланирующим рекомендую

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас было всё хорошо - и спермограмма и гормоны, эндометрий рос идеальный, яичники овулировали, оказалось все банально - трубы, а точнее спайки на концах труб. Узнали об этом на ГСГ сама процедура способствует прорыванию спаек, что и вышло - через 2 месяца забеременели

Ссылка на это сообщение

Из разряда приколовкогда-то наткнулась на такую древнюю примету-оберег: если женщина, когда сидит, подсовывает под попу или под ногу ладони, то так она, якобы, оберегает себя от Б: сколько пальцев подсунула - на сколько лет и "предохранилась". А я так сидеть любилаааа... стала себя на этом ловить.... месяца за три до удачного протокола... Переучилась. Остальное ты знаешь.

ох. если бы я со своим весом имела привычку сидеть на пальцах, я бы себе их уже раздробила))

Ссылка на это сообщение

Чем снижали АТ к ХГЧ?

Дексаметазон. Б наступила на фоне приема. Постепенно снижала с 1/2 до 1/6

Ссылка на это сообщение

Дексаметазон. Б наступила на фоне приема. Постепенно снижала с 1/2 до 1/6

мне краем мозга помнится, у вас вроде и МФ и полип на полматки был

а дело в итоге в ат к хгч?

Ссылка на это сообщение

У нас было всё хорошо - и спермограмма и гормоны, эндометрий рос идеальный, яичники овулировали, оказалось все банально - трубы, а точнее спайки на концах труб. Узнали об этом на ГСГ сама процедура способствует прорыванию спаек, что и вышло - через 2 месяца забеременели

неясный генез с непроверенными трубами - это уж точно не неясный генез) это недообследованность

я и сама лапару не делала

и показаний никто не видел. и врачи отговаривали... и опыт с более-менее серьезными вмешательствами типа гистеры, довольно негативный...ну и решила, уж лучше эко , чем лапара

Ссылка на это сообщение

ох. если бы я со своим весом имела привычку сидеть на пальцах, я бы себе их уже раздробила))

Юль, а какой вес если не секрет..?

Вроде как лишний вес, тоже мешает наступлению Б.. Ну косвенно..Кому то не мешает..Но знаю многих, кто сбрасывали вес, и беременнели

Ссылка на это сообщение

мне краем мозга помнится, у вас вроде и МФ и полип на полматки была дело в итоге в ат к хгч?

А чего так злобно?

Полип был, но не на пол матки. Мф был, мы знали про него. При исправлении этих двух вещей б не сразу наступила, хотя все в порядке было. Мы же говорим о неясном генезе? В моем случае я считаю что это имено ат к хгч.

Ссылка на это сообщение

У нас был неясный 3 года, до первого протокола, потом трубный)

А теперь с одной, и той непроходимой, трубой маниакально предохраняемся, ибо троих нам за глаза, а чудес никто не отменял))

Ссылка на это сообщение

Танюшка, вес говорить не ббуду. Он пугающий чуть.

Имт щас 26.7

Много. Предожирение. Такая, среднестатистическая жирноватая тетенька размера 48. Нажрала на гормонах и здрессе и грусти)

Но я планировала с имт минимум 22. Все равно не забеременела.

Вряд ли дело в весе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пейот, не знаю, где вы увидели злобу. Я даже без сарказма)

Про полип, я помню, вы говорили, что он во всю заднюю стенку. Это я посчитала как полматки)

Ат к хгч, говорят, есть у всех, у кого были хоть какие-то беременности. В провинции о нем, к сожалению, даже врачи не оч знают

Ссылка на это сообщение

БеременЮля, сорь, значит я так прочла.

Полип не во всю стенку, но длинный и низкий, ни одно узи бы не увидело. Убрали, но прикрепился плод все равно по передней.

Про ат к хгч, слышала инфу, что повышаются от уколов хгч. В моем случае были не только iGg, но и iGm повышены, причем при норме 0 были 4.35. Приримая декс мониторила, забеременела когда G стало отрицательно а M сомнительно. В беременность уже оба титра были равны 0.

За 5 лет ни один врач не проверил это, пока сама не настояла, потому что эко начали планировать.

Ссылка на это сообщение

У нас банально, по-моему , вообще особо негде сделать этот анализ

Ссылка на это сообщение

так и не нашли причину неясного генеза. помогло только эко

Ссылка на это сообщение

Я не читала тут чудеса никакие. Мне кажется в основном генез так и остается неясным )) просто или залетают и понятия не имеют, в чем проблема заключалась, или нет. За уши притянуть можно что угодно, эндометриоз, прогестерон и тд, но по сути мы прекрасно знаем, что и с этими диагнозами беременеют да и с более серьезными. Не знаю. Не считаю, что недообследованность. Я бОльший фаталист в этом смысле. И кстати я не о себе. Я скорее всего недообследована ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

4% морфологии по крюгеру считаю нашим неясным генезом.

Ссылка на это сообщение

Неясный генез БЕЗ диагностической лапары - это неспортивно. Я прям даже не знаю, что это за врач может его так поставить.

Ссылка на это сообщение
Из разряда приколовкогда-то наткнулась на такую древнюю примету-оберег: если женщина, когда сидит, подсовывает под попу или под ногу ладони, то так она, якобы, оберегает себя от Б: сколько пальцев подсунула - на сколько лет и "предохранилась". А я так сидеть любилаааа... стала себя на этом ловить.... месяца за три до удачного протокола... Переучилась. Остальное ты знаешь.

А я люблю так сидеть :)

Ссылка на это сообщение

Неясный генез этот вообще непонятно, как и кому лепят. Вот у нас - он. При этом СГ все время около нижней границы болтается, у меня мутации по крови, антитела к ТГ, пролактин высоковат. Пробовали уже и клексаны, и преднизолон (это ж типа как дексаметазон). С другой стороны, с таким беременеют на раз-два миллионы.

Ссылка на это сообщение

Марта, а у меня типа не неясный генез стоит эндокринное ановуляторное бесплодие. Ага.

Правда гормоны в норме. Даже амг рухнул с 8.5 до 3.5. Ну и цикл с овуляцией регулярны. Ну вроде как)

Ссылка на это сообщение

Был у меня неясный генез 6 лет, тоже обследовано было все, что можно. Диагностическая лапара+гистера ничего не нашла. Сказали, должна после нее заБ в течение года. Ждать не стала, встала в очередь на ЭКО. Через 3 мес. 2 полоски.

Ссылка на это сообщение

2,5 года бесплодия, 3 бхб, неясный генезис, со стороны врачей все хорошо. Но пролактин на верхней границе нормы плюс выделения из груди. Я сама решилась снижать, изучив эту тему. Как итог - двое детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БеременЮля, сорь, значит я так прочла. Полип не во всю стенку, но длинный и низкий, ни одно узи бы не увидело. Убрали, но прикрепился плод все равно по передней.Про ат к хгч, слышала инфу, что повышаются от уколов хгч. В моем случае были не только iGg, но и iGm повышены, причем при норме 0 были 4.35. Приримая декс мониторила, забеременела когда G стало отрицательно а M сомнительно. В беременность уже оба титра были равны 0. За 5 лет ни один врач не проверил это, пока сама не настояла, потому что эко начали планировать.

Вот у меня igm отриц, igg 1.88 норма до 1. Сделала 5 плазмиков, через неделю igg уменьшились до 1.35. Нормы те же, igm отриц. Иммуноглобулины не прописывают, иммунолога нет. В крио собралась, дексаметозон ге не прописала, хотя вроде поговорили и я ушла, а в выписке только вессел.