Неясный генез

БеременЮля
Все мы знаем догму, что неясный генез -это 90% недообследованность Расскажите, чем в итоге оказался ваш «неясный генез». Как в итоге обнаружили причину бесплодия. Ну и как его преодолели? И преодолели ли вообще? Что-то экзотичное типа генетики? Или ответ лежал на поверхности, да криво искали? Ну или классика: сменила партнера/ сходила налево и о, чудо! Вопрос скорее на поболтать-поразмышлять. С диагностикой я уже наигралась. Нормальных причин она не выявила. Она их только создала)

У нас пока не ясный генез типа. Но я себя в сия записала все таки, что уж делать. Фолликулов всего 6 вырастили, 4 як, 4 эмбриона, 2 перенесли, одного заморозили. Муж не сдавал по Крюгеру, из 4 як все оплодотворились сами, без икси. Если в крио пролет, пойдем в платную, там думаю будет по крюгеру сг. Март тест отриц, hba тоже.

Ссылка на это сообщение

У меня О есть, трубы проходимы, в январе очередная гистера 4я уже - полипа нет (хотя по узи иногда есть), даже хэ нет. Но после гистеры сделала:лазер, уз, гин массаж, инфито, тампоны с лидазой и димексидом, плазмоферез 7 курсов. Криошка один, пойду заберу и отпишусь Вам через месяц, что мой неясный генез так им и остался, а мы забеременили с 1 крио :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Блекбери, имела ввиду, чтобы и эко не помогало. Хотя на вид даже в эко вроде все норм, ничо критичного
у нас в первом экране вообще все супер было, 7як, те что дожили до переноса отличники и хорошисты, а итог нулевой, и крио безрезультатно. Помогло только второе эко
Ссылка на это сообщение

У меня был диагноз:бесплодие неясного генеза, на протяжение 8 лет. Все что могли проверили,кроме повышеного пролактина ни чего. После 4 ЭКО врач сказала,что як слабые, истощены . Больше можно не пытаться,толь с дя.

А фиг им))))после приговора прошло 3 месяца и самостоятельная беременность. Дочери почти 4года.

И когда дочери было 2,5г опять самостоятельная беременность без всяких преппаратов и понижения пролактина с па ,которого и не помню когда был))) сыночку 7 месяцев.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

в нашем случае даже врач не мог подумать, что при нормоспермии и аггрегации ++, спустя два года всевозможных обследований меня вдоль и поперек, МАРТ тест будет положительным 95%, иммунное бесплодие. Вот так нормоспермия и количество якобы "здоровых" головастиков не о чем

Ссылка на это сообщение

Нам эко не помогло, эмбрионы умирали, качество было ужасное, врач сказала, что у нас не будет своих детей, предложили донора. Неясный генез на тот момент стал ясным-даже эко бессильно, детей не будет.

Мы забили, я зажирала и забухивала депрессон около полу года, набрала прилично, а потом смирилась, и почти сразу ЕБ, дочери 1,2.

И вот не понятно, что это было, наврядли от пива с пончиками як улучшились.

Ссылка на это сообщение

У меня мультифоликуллярные яичники были. Но по гормонам все хорошо. Да и все остальные анализы были идеальные, что у мужа, что у меня. А потом нашли рак. Операция, обучение. Год собирала себя в кучу. Сейчас готовлюсь к ЭКО. Так как овуляция пропала полностью.

Ссылка на это сообщение

Нам эко не помогло, эмбрионы умирали, качество было ужасное, врач сказала, что у нас не будет своих детей, предложили донора. Неясный генез на тот момент стал ясным-даже эко бессильно, детей не будет. Мы забили, я зажирала и забухивала депрессон около полу года, набрала прилично, а потом смирилась, и почти сразу ЕБ, дочери 1,2.И вот не понятно, что это было, наврядли от пива с пончиками як улучшились.

оч похоже на психологическое бесплодие, забила,полностью расслабилась и вуа-ля. Самое противное в психологическом бесплодии,что забитьти отпустить нереально,только вот если скажут,что Б нереальна или что-то случится такое,что планирование на 10 фон уходит..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня ат к хгч были, делали иммуноглобулины,но ат к хгч никуда не уходили даже в Б...

Ссылка на это сообщение

8 лет уже обследуемся. Сначала говорили что оба здоровы, потом все же мужской фактор , причём то что причина генетическая, узнали несколько месяцев назад. Сколько бы муж не лечился , морфология больше 2% не поднимается. У меня с возрастом и после гистероскопий и вакуум аспирации после замершей тоже проблемы добавились с эндометрием- хронический эндометрит , сейчас гиперплазия под вопросом. Были полипы. Ну а теперь новая проблема - АФС синдром , повышены антитела к хгч, и к аннексину....устала уже . Три ЭКО за плечами . Деток, к большому сожалению нет. Снова обследуюсь и лечусь. Верю и надеюсь , что чудо произойдёт

Ссылка на это сообщение

Ещё, после неудачной пункции в протоколе ЭКО произошёл разрыв яичника, делали лапару и упал амг.

Ссылка на это сообщение
У меня мультифоликуллярные яичники были. Но по гормонам все хорошо. Да и все остальные анализы были идеальные, что у мужа, что у меня. А потом нашли рак. Операция, обучение. Год собирала себя в кучу. Сейчас готовлюсь к ЭКО. Так как овуляция пропала полностью.
удачи!!)) Дай Бог все получится)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Эх. У мужа крюгер 15-16%.

В эко у нас из моих 16 як без икси на выходе 6 отличников. Т.е по ходу и не в моих як дело, на которые я думала. Это все в провинциальной клинике, с херовой эмбриологией

А толку... чет пока не очень.

У мужа мар погранично хреновый. 40-45%, но сколько я пообщалась с эмбриологами, говорят, не в этом дело(

Ссылка на это сообщение

Планировать начала в 2008 году. В итоге забеременела только в декабре 2015. Проходила обследование у нескольких врачей, правда дальше УЗИ и разных анализов дело не доходило, идите и старайтесь, у вас все хорошо. Муж отказался проходить обследование, сделал УЗи и все. У нас есть Уже один ребенок, поэтому решили, если Бог даст, то хорошо, не даст, ну и на том спасибо. 7 лет ничего. В ноябре 2015 года я заболела пневмонией, ударная доза антибиотиков,в декабре еще плохо себя чувствовала, с 1 раза , 4 января две полоски. Видимо как то антибиотики повлияли. Воспалений по женски не было точно.

Ссылка на это сообщение

Кстати, есть у меня основание предполагать,что у нас и МФ имеется.

Ссылка на это сообщение

У нас было все обследованно, четыре года безуспешных попыток, лапара, стимуляция зачем-то. Когда нас направили на эко, мы решили, что сделаем его через два года, возраст позволял. Планов настроили на эти годы, в отпуск поехали... помню как рыдала там, глядя на девочку лет трёх... тогда и смирилась, что детей в ближайшие два года не будет, сменю работу, квартиру, доучусь, попутешествую. В общем планов полно было. А по возращении из отпуска 2 полоски. Так что психология чистой воды.

Правда тогда в отпуске я на массаж ходила, массажист спросил, почему нет детей. Когда я честно ответила, что не получаются, он мне какую то точку на ноге стал массировать. Сказал, что должно помочь. И помогло же! Так что может в этом была причина:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

плохой Э после чистки, плохая сперма. ЭКО с первого раза. Но!Я 2 года готовилась и готовила мужа. Витамины,физио,питание. В итоге получили 16 Э отличников. в цикле с подсадкой пиявки. ну и после утрик,фленокс,метипред всю Б,уколы прогика до 20 недель. честно сказать,все это назначала я себе сама и готовилась к ЭКО тоже сама, но результат - у меня теперь есть моя дочурка)

Ссылка на это сообщение

Эх. У мужа крюгер 15-16%.В эко у нас из моих 16 як без икси на выходе 6 отличников. Т.е по ходу и не в моих як дело, на которые я думала. Это все в провинциальной клинике, с херовой эмбриологиейА толку... чет пока не очень.У мужа мар погранично хреновый. 40-45%, но сколько я пообщалась с эмбриологами, говорят, не в этом дело(

А на Крио еще есть эмбрионы?

Мутации есть?

У меня были Б и даже самостоятельные, но эти эмбрионы крепились не там где надо. Умудрялись в трубах прикрепиться.

А сейчас на эндометрий при ЭКО не хотят крепиться и все тут. Вот не знаю, как это понимать, критичного ничего так и не нашлось, а по мелочи куча всего. Но ведь оно и раньше все было, и не мешало в трубах имплантироваться

Ссылка на это сообщение

Эндометриоз, который нашли на лапаре, полипоз, который не видели ни на одном узи и даже на гистере не видели всех полипов, пока полностью не выскоблили и абсолютно нулевой кровоток в малых артериях эндометрия на доплере-вот мои причины. А по всем узи и анализам было все просто идеально. После устранения проблем с эндометрием эко наконец помогло. Может когда-то и второй получится самостоятельно, не знаю), мне одного хватит:), на релаксе уже.

Ссылка на это сообщение

С первым ребёнком - поменяла партнера и с первого цикла, в неподходящий день. Сейчас не хочу менять, понравился и партнер, и ребёнок ;)

Ссылка на это сообщение

Искренне верю, что лишние обследования и манипуляции только откладывают наступление Б. Еще в психологическое бесплодие верю и то, что для некоторых этот сайт ооочень вреден, надо его бросать, ходить к психологу и находитт смысл жизни без детей. Он есть, его дофига, жизнь очень интересная штука, в ней есть много увлечений, путешествия, учеба, интересная работа, спорт, хобби, домашние животные, приемные дети, в конце концов (не обязательно усыновлять, можно опекать). Ну и тупость про стакан воды, конечно.... Лет через 20, если Земля еще не сдохнет, роботы будут вполне способны и на стакан воды, и на преддиагностику инфарктов, и даже на своевременную отправку в больницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наудачу, мутации есть у всех людей. У меня тоже. Ничего суперкритичного

Ссылка на это сообщение

Наудачу, мутации есть у всех людей. У меня тоже. Ничего суперкритичного

Да просто когда уже думать не на что, думаешь на все.

Пишут иногда, что помогают наступлению Б пиявки например от Пай, или уколы.

А до этого пролёты.

Хотя вот у одной и второй Пай, но у кого-то Б и без пиявок (у подавляющего большинства), а у кого-то никак

Ссылка на это сообщение

Читаю тут тему эндометрий, такое впечатление, что забеременеть можно только когда организм станет стерильным, или населенным только полезными чем там надо.

А без этого эндометрий не вырастет какой надо.

И ведь беременеют люди после пролечивания даже маленьких титров.

Мне вот интересно, кто беременеет с полоборота, они все стерильные? Или может индивидуальная реакция такая, на любую малюсенькую бактерию реагировать плохим эндометрием.

Ссылка на это сообщение

Наудачу, да нет конечно. У всех людей есть вирусы везде. Я не совсем разделяю позицию острой необходимости стерильных сред всех дырок организма. Рот тот же - это вообще еще та помойка. И если бы стерильность была обязательным условием, человечество бы уже вымерло. Хотя мы по какой-то причине «плохие танцоры». От любого вируса обесплодиваем. Есть у меня теория, что это такой естественный отбор. Ну, неясный генез. Не хочет что-то природа продолжения твоих генов. И прячет секрет так глубоко, что почти не оставляет тебе шансов