Как можно хотеть 2 и более детей?

НастяЯ
Навеяно....Какие плюсы?Я их не вижу.

комменты не читала, у меня их трое, ни на одного меньше не хотела бы, больше наверно да, но возраст. Весело с ними, совершенно полная, насыщенная жизнь, тут и уроки вместе учи и подростковые проблемы решай, там только так успевай отвечать на вопросы на познавание мира, а пупсом просто таять от безусловной любви, тут няшность просто зашкаливает. На усилия по уходу и организации приемлемых условий для жизни детей я не зацикливаюсь, все успеваю, в меру вокруг чисто, накормлены, режимы дня соблюдаем. Мне больше на духовном плане многодетность более чем устраивает, мое, видимо сил и энергии навалом, несмотря, что я и работаю и социально адаптирована.

Ссылка на это сообщение

А вот личное наблюдение, почему кому-то и с одним тяжело, а кому-то и с несколькими море по колено. Но это один из вариантов, а так, конечно, и личные качества, самоорганизацию никто не отменял!

Есть знакомая, все говорит, да что там сложного - много детей, мы вот троих вырастили, и совсем несложно было, и очень хорошо. Ага. Только, как выяснилось, она редко готовит (и у всех троих детей проблемы с жкт), ещё реже моет-убирает, болячки детские близко к сердцу не берет, один ребёнок «упущенный» (не мои слова, цитирую их же родственников), второй годами вообще у бабушки жил. Ну да...

Ссылка на это сообщение

Моя сестра планирует иметь 8 детей. Третьего должна скоро родить ( первый живет со своим отцом, ее первым мужем, поэтому не в счёт).

Я почитала, про особенности ее секты, и поняла, зачем ей столько детей.

Одно мне не понять, как они с их скромными достатками, собираются обеспечивать их всех.

Это та дочь, которая матери своей высказалась, что та ее квартирой не смогла обеспечить...

Ну-ну...

Ссылка на это сообщение

Не кидайтесь только тапками, повторюсь, что это только одна из возможных причин, почему и с тремя может быть не сложно! Хотя, может быть (сейчас вот подумала), в какое-то время включается инстинкт самосохранения и здоровый пофигизм)))

Ссылка на это сообщение

Я двенадцать лет не хотела второго, мне с одним было прекрасно. Потом переклинило. Сейчас, когда родила второго, не понимаю тех, кто так и не родил второго (я про возрастных женщин в окружении, которые уже не родят ни второго ни третьего), не понимаю, как они смогли удержаться и не родить еще. Каждому своё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не все у кого нет второго ребенка "удерживаются",многие просто не могут,только не кричат об этом и отнекиваются....как я. Для всех мы тоже "не хотим"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инстинкт+гормоны) зачем вообще дети нужны, один гемор с ними?;)

Ссылка на это сообщение

Вы не понимаете какие чувства можно испытывать ко второму ребенку? Те же что и к первому.

Ссылка на это сообщение

Я со вторым ребёнком почувствовала,что реализовалась полностью.Старший стал,как ни печально,тем самым первым блином,что комом.Мы его очень ждали и хотели,но в силу своей неопытности накосячили кучу ошибок - не так распределили акценты,не на то обращали внимание,многое упускали,не видели главного,зацикливаясь на мелочах.Весь мой первый декрет это сплошной нервяк,перетягивание одеял и стремление что-то кому-то доказать.Вот исполнилось старшему 3 года,и я с ужасом поняла,что все прошло мимо меня.И тогда я поняла,что мне надо,обязательно надо попытаться ещё раз,чтобы не жалеть потом всю жизнь.Второй ребёнок - словно другая жизнь,я словно растворилась в нем.И через него исправляю ошибки с первым.Сейчас понимаю,что позволяй мне здоровье и финансы,родила бы и третьего.Но потом,лет через 5

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какое вам дело до других? Раз уж вы тут с таким негодованием создали такого рода вопрос значит вас это задевает и вы лукавите насчет того что вам достаточно одного ребенка.

Ссылка на это сообщение

Изначально хотели больше одного ребенка. По маминой линии много многодетных, бабушка многодетная.

У старших разница 2,6 г., у младшей со средним ровно 3 года.

Беременности без особых проблем, рожаю легко, дети красивые)))), условия позволяют.

Ссылка на это сообщение

Для меня иметь одного ребенка страшно( у знакомой умер единственный сын((((видела и вижу их боль и отчаяние (((

С детства слышала подобное. И даже тогда не понимала эту . Не дай Бог никому

Ссылка на это сообщение

А какие плюсы в одном ребёнке?) абсолютно те же плюсы и во втором, и в n-ном... а вот с минусами нужно трезво оценивать свои возможности, физические, финансовые и возможности семьи в целом. Одного «хочу» мало, нужно ещё и вывезти все это... и да, в моем мире с радугой и единорогами первого ребёнка женщины рожают для себя, инстинкты, неизведанное и все такое, а вот второго и следующих для хорошего папы, проверенного первым декретом:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Многие женщины 40+ из моего окружения жалеют, что родили одного ребенка..Видимо какое то осознание своего женского предназначения приходит, когда поезд уже ушел.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ни разу не попадалась ткма от многодетных на тему, НЕ ПОНЯТНО КАК МОЖНО ХОТЕТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ОДНОГО РЕБЕНКА

Ха, мы только об этом и трещим если охото пообсужлать)))) у нас норма 5, 7, 9, 10 детей. Так что у кого один два мы конечно пальцем у виска крутим)))) своих детей замуж (жениться) не хотим за таких товарищей отдавать)))) конечно в щависимости от ситуацим, в любом случае каждый ребенок чудо и благословение, но если это осознанно то это верх эгоизма))))) зачем вообще тогда рожают, комфортно и рационально жить без детей. Вот один это точно удовлетворение инстинкта не более.

Ссылка на это сообщение

Хотя да, фу нам многолетным, нельзя с чужого горя смеяться)))))

Ссылка на это сообщение

Вы серьезно? А как можно хотеть одного? Только одна любовь? А если умрет и муж уйдет? Все? Асталависта? Чем больше детей - тем больше любви и уверенности в старости. (Ну если вы их только скотами неблагодаоными не воспитаете всех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне мало любви. Окружаю себя ею по максимуму. Она во всем, даже в лучах солнца. Но самые главные солнышки - дети. Когда-то был один и было достаточно, сейчас все по другому. Другая любовь, нежность, ласка, взгляды, прикосновения, даже речь меняется как и я сама. Все что было когда-то важным уходит на второй план. Остаётся самое ценное, самое памятное.

И с одним ребёнком такое возможно, возможно. Но у меня не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вы серьезно? А как можно хотеть одного? Только одна любовь? А если умрет и муж уйдет? Все? Асталависта? Чем больше детей - тем больше любви и уверенности в старости. (Ну если вы их только скотами неблагодаоными не воспитаете всех)

вы серьезно? для этого рожают?))))

бред бред бред.

Ссылка на это сообщение

у меня дочка была жутко неспокойна. шилопоп.

и когда я на работу вышла в её почти 2 года - я жалела всех женщин, кто ходил беременными и имели малолетних детей. у меня какое-то наваждение было "второй ребенок? вы что, не дай Бог"; "у тебя жена беременная??бедненькая".

я сейчас понимаю, что это говорила моя дикая усталость. когда жизнь стала более размеренной и финансы поправились - только тогда (в 2014) я захотела второго ребенка.

получалось сразу, как переставали предохраняться, но то ЗБ, то ИЦН.в итоге - у меня всё так же одна дочь. мне 34. и я спокойно допускаю мысль, что мне и с двумя детьми было бы прекрасно, и с одним ребеноком мне так же прекрасно. не рву на себе волосы; не страдаю; не плачу. живу как живу и время покажет:)

пысы. так то в глубине , в глубокой глубине души я мечатала быть многодетной мамой. но я человек адекватный и к своим годам уже понимаю, что мечты на то и есть мечты, чтобы остаться мечтами:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,лайков снова нет)Спасибо,кто верно понял суть вопроса и дал ответ по теме.

За ответы не по теме-тоже спасибо)В моем вопросе не было никаких лозунгов и тем более-негодования.Поэтому удивила некая агрессия от некоторых.Что наводит на мысли-что раз вас так задевает вопрос и вы даёте негативную ответную реакцию-вряд ли вы счастливы.

Ну это как самые гадкие комменты (в Инста,например)обычно пишут счастливые мамы и жены)

Но именно благодаря всем комментам-я нашла ответ на свой вопрос)

Всем добра,весны и тепла!

Ссылка на это сообщение

"Самые гадкие комменты (в Инста,например)обычно пишут счастливые мамы и жены"

:D

Ссылка на это сообщение

Sarrah, вы в секте/общине /религии какой-то? Где нормы 10 детей?

Ссылка на это сообщение

Хотя да, фу нам многолетным, нельзя с чужого горя смеяться)))))

Ваша правда...действительно: фу Вам. Вам лично.

Ссылка на это сообщение

Ха, мы только об этом и трещим если охото пообсужлать)))) у нас норма 5, 7, 9, 10 детей. Так что у кого один два мы конечно пальцем у виска крутим)))) своих детей замуж (жениться) не хотим за таких товарищей отдавать)))) конечно в щависимости от ситуацим, в любом случае каждый ребенок чудо и благословение, но если это осознанно то это верх эгоизма))))) зачем вообще тогда рожают, комфортно и рационально жить без детей. Вот один это точно удовлетворение инстинкта не более.

жёсткая вы женщина. Прям так написали. Мне обидно стало ....