Как можно хотеть 2 и более детей?

НастяЯ
Навеяно....Какие плюсы?Я их не вижу.

на физическом уровне - это продление рода, удовлетворение инстинкта и т.д. На эмоциональном - любовь и еще больше любви. В практическом - остались вещи, вдвоем-втроем детям веселее, "не складываешь яйца в одну корзину". И много-много других причин.

Я просто знала, что будет двое детей, не меньше. Я бы и третьего родила, будь для этого условия, но разум побеждает)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Желание рожать не подкрепляется никакими плюсами. Их нет. Оно инстинктивно, не ради плюсов, выгоды, а ради удовлетворения самого желания. Раз вам не приспичило, значит и не нужно.

а это, кстати, печально. и во многих случаях (особенно деторождения) нужно руководствоваться головой, а не инстинктами. на бп тут много таких историй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тем более с первым проходит как-то все стерто, в волнениях, в первый раз не успеваешь прочувствовать. А когда более менее в тему вник, хочется второго, третьего, потому что получается, умеешь, наслаждаешься.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

а ещё (сейчас вижу 2 примера среди близких): дети выросли, времени много, а женщина не умеет ничего другого, вот и занимает себя, чем может, родив ещё одного ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а это, кстати, печально. и во многих случаях (особенно деторождения) нужно руководствоваться головой, а не инстинктами. на бп тут много таких историй.

Почему печально? Инстинкт размножения, он инстинкт. Печально когда женщина была не готова, инстинкт спал, но залет, или бабушки мозг выклевали, мол надо, или в голове комплекс, у всех есть, а на меня уже люди косятся.

А когда в голове отчётливо щелкнуло что надо, то и дальше щелкнет как любить, растить, лелеять.

Ссылка на это сообщение

Двойняшек-близняшек,очень хотела!Это другое)А может,и нет..двойня-близнецы,это первая беременность,есть все силы заниматься только будущими детьми и собой.Потом,после Рождения-сложно,но не так,как с погодками.А к году вообще все отлично.

Ну так погодок рожать тоже никто не заставляет.

У меня между первым детьми разница 6 лет, а между вторым и третьей - 7 лет.

Вот в перерывах между беременностями поработать успела и отдохнуть и желание родить было вполне осознанным и обдуманным. На счет плюсов/минусов не скажу. И когда 1 ребенок был - хорошо. И трое - тоже замечательно...

Ссылка на это сообщение

Ну тут тоже не ясно. Почему тогда 10 не хотеть? как можно одного хотеть, а 10 не хотеть, если хочешь ребенка, то либо хочешь постоянно, либо не хочешь совсем?)

я и 10 хочу, но тут уже другие моменты, финансы/здоровье/возможности... Я понимаю, когда пишут, зачем более 5 например... но когда про второго, мне не оч понятно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чем двойня другое? Или вы чисто о проблемах первых 1-2 лет? Так это 1-2 года из целой жизни. Ради этого можно поступиться комфортом.

Подробно напишу.Я живу в неродном городе,из родственников муж.Из друзей никого.Есть хорошие приятели.

Далее,1 Б я могла заниматься(и муж),полностью.Нужно лечь на сохранение-значит,нужно.Не важно,двойня-тройня или один реб.Сейчас у меня есть дочь.И как?На сохранение надо-а дочку куда?Никого нет для подстраховки.Еще когда дочка была маленькая-не могли найти няню...А была очень нужна.Сейчас дочка подросла,но проблем не меньше.Болеет каждый месяц,как пошли в сад.Я болею вместе с ней.До этого не болела лет 6 точно.Я даже на радостях появления сада успела выйти на работу и уволиться с неё,Тк заболела дочка на 1,5 месяца.

Вот и как?Особенно,учитывая вопросы на тему-а что,если мужа не будет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Двойняшек-близняшек,очень хотела!Это другое)А может,и нет..двойня-близнецы,это первая беременность,есть все силы заниматься только будущими детьми и собой.Потом,после Рождения-сложно,но не так,как с погодками.А к году вообще все отлично.

ваще ниче не поняла... Что "это другое"? Это такие же двое детей, как и погодки и другие вариации... И почему к году все отлично..? А до года что? И после года что?

Ссылка на это сообщение

Желание рожать не подкрепляется никакими плюсами. Их нет. Оно инстинктивно, не ради плюсов, выгоды, а ради удовлетворения самого желания. Раз вам не приспичило, значит и не нужно.

Смешно....

Ссылка на это сообщение
Почему печально? Инстинкт размножения, он инстинкт.

Печально потому что нет лужаек, морковки и улучшений не предвидится, а зайчиков много. Как итог: затюканная несчастная мама, зависимая от мужа, с кучей детей, не всегда счастливых.

Это, к слову, об инстинктах.

Совсем иначе, когда ещё и голова к инстинкту включается))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а ещё (сейчас вижу 2 примера среди близких): дети выросли, времени много, а женщина не умеет ничего другого, вот и занимает себя, чем может, родив ещё одного ребёнка.

Я просто не из этой среды,мне есть очень много чем заняться...А ребёнком уже пусть лучше занимаются специалисты,в той или иной области.

Ссылка на это сообщение

Я одна в семье и мне всегда очень хотелось иметь брата или сестру, для себя решила что у меня будет двое детей как минимум, родила двоих как и хотела, рада что они есть друг у друга, да это сложно, да больше внимания, заботы меньше свободного времени, но это временно дети растут и меньше нуждаются в нашей заботе. Они такие интересные когда подрастают, такие все разные , каждый ребенок это целый мир , мир со своим характером, внешностью, поведением.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня даже страх имеется. Я знаю очень много примеров семей, где не все дети одинаково любимы. Не все мамы признают, но есть и те, кто не скрывает, и даже не задумываются что это не правильно.

Вот я смотрю на дочь и мне не верится что я могу так же сильно кого-то ещё любить. А вдруг правда не смогу? Так же нельзя ( Но за вторым идти планирую, попозже. Надеюсь пройдет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Настя, перерыв 5-7-10 лет между детьми не вариант? Вы о бытовых проблемах и комфорте все же. А не о ЖЕЛАНИИ иметь детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Печально потому что нет лужаек, морковки и улучшений не предвидится, а зайчиков много. Как итог: затюканная несчастная мама, зависимая от мужа, с кучей детей, не всегда счастливых. Это, к слову, об инстинктах.Совсем иначе, когда ещё и голова к инстинкту включается))

Ну это да. Но ещё хуже когда ни лужайки, ни инстинкта, а так, рожаю, потому что рожается.

Ссылка на это сообщение

ваще ниче не поняла... Что "это другое"? Это такие же двое детей, как и погодки и другие вариации... И почему к году все отлично..? А до года что? И после года что?

Я выше писала)В чем разница?Основная-в том,что двойня и тройня-это одна беременность.И есть возможность ей заниматься.А когда у тебя годовалый малыш и ты беременна-разница есть.Особенно,когда стоит вопрос,ты на сохранение,а малыш куда?

Ссылка на это сообщение

Настя, перерыв 5-7-10 лет между детьми не вариант? Вы о бытовых проблемах и комфорте все же. А не о ЖЕЛАНИИ иметь детей.

Вообще вариант!Если рожать первого не в свои 29 и не мужа 39.Возраст же тоже имеет значение или нет?

Ссылка на это сообщение

Сильный инстинкт. У меня нет, мне неведомо, но теоретически понять могу

Ссылка на это сообщение

а какой плюс от одного ребенка ? так вот от двух позитива вдва раза больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я и 10 хочу, но тут уже другие моменты, финансы/здоровье/возможности... Я понимаю, когда пишут, зачем более 5 например... но когда про второго, мне не оч понятно...

я и больше трёх не хочу. Я хочу чтобы у моих детей была мама, много мамы) у меня в детстве не было родительского внимания, я считаю это очень важно. Успеть прожить со своим ребенком каждый момент, а не бегать от стиралки к плите, не успев за день каждому даже персонально улыбнуться, потому что их 10, а ты одна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,не ругайтесь сильно.Я не с луны свалилась.Но даже теоритечиски не могу понять ....

Объясните,пожалуйста.