Как можно хотеть 2 и более детей?

НастяЯ
Навеяно....Какие плюсы?Я их не вижу.

Ещё вопрос.По ответам большинства.Те достаточно одного желания?Хочу и все?

А чего тогда закидали всем,чем можно МамуМалышку или как-то так?Ну там огромное желание было ещё одного ребёнка.

Ссылка на это сообщение

У меня двое, но я и с одним не чувствовала себя недоматерью. И вообще в голову никогда не приходило, плюсы одного-двоих- и т.д., мне вообще неинтересно, что там у других. Хотела двоих с маленькой разницей, родить до 30, родила, они уже подросли. Мне сейчас с двоими гораздо легче, чем было со старшим, они постоянно вместе играют, им весело, нам весело, я их очень люблю. Не представляю уже свою семью без младшей. Конечно, трудности были и есть, но это мелочи. В этом году младшая идет в сад и я, наконец, на работу, тема декретов и домоседства для меня закрыта. А кто-то одного родил и с его полугода карьеру строит, а кто-то до пенсии готов рожать. Главное, чтоб человеку это приносило радость, все мы разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ещё вопрос.По ответам большинства.Те достаточно одного желания?Хочу и все?А чего тогда закидали всем,чем можно МамуМалышку или как-то так?Ну там огромное желание было ещё одного ребёнка.

У неё было неадекватно сильное желание КАРТИНКИ: папа-мама, двое детей с небольшой разницей. Когда картинки не получилось, первенец перестал попадать под необходимый "водораздел" между детьми, то и случилась огромная истерика с разводом.

Ссылка на это сообщение

Девочки!Так поделитесь радостью многодетности!Чего-то пока только негатив.А почему?

Ссылка на это сообщение

Моим двойняшкам 6 лет) сейчас показывают нам с мужем театр и просят убрать айпад))) переоделись в серых кошек))) вот для меня это счастье!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я после первой дочки больше не хотела детей. Тоже думала как это хотеть второго?! Ну как?! А когда дочке исполнилось 4 года, мне вдруг ооооочень захотелось снова увидеть такого маленького человечка, все это заново пройти.

Ссылка на это сообщение
Ещё вопрос.По ответам большинства.Те достаточно одного желания?Хочу и все?А чего тогда закидали всем,чем можно МамуМалышку или как-то так?Ну там огромное желание было ещё одного ребёнка.
достаточно одного желания и вперед плодиться... такой подход лично мне не импонирует. я все же за разумное планирование, когда во главу угла ставится не эгоистичное желание рожать во что бы то ни стало, а понимание того, что ответственность на себя берете не только в плане доносить и родить, но и до в идеале до самостоятельного возраста каждого рождаемого ребенка (т.е. желательно хотя бы прикидывать приблизительно (понятно, что жизнь непредсказуема), сколько вы сможете не уморить голодом, одеть, обуть, образование хоть какое-нибудь дать (рабочую специальность хотя бы, если уж не качественное высшее)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МуркинаЛав,мне очень понятна ваша позиция.

Астрахань,тоже все ясно.Вот пример позитива.

Просто я наслаждаюсь и насладилась дочкой,родив в 29,никак не в попыхах,имеяя образование и стаж работы.Никого не нужно набегу развозить в ясли и сад...

Ссылка на это сообщение

Ну и не рожайте больше.хватит вам и одного ребенка)

Ссылка на это сообщение

Это исключительно субъективное ощущение или случайность. Сколько тут читаю- я одна и хотела брата/сестру или я из многодетной и не хочу такого или хочу такого же и тд.

Вообще ни с чем не саязано. Только личные ощущения и физические возможности. Есть не богатые и много рожают и богатые, но одного достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, "нельзя объяснить слеплму, как выглядят цветы". Так и вам очень трудно понять, что такое двое детей. У меня их двое: первый сын - ему 8 лет, вторая дочь - ей год. Сын получился сразу с первого цикла. Возраст был уже под 30. Насладиться беременностью, первым годом - не получилось: все время торопила. Потом работа, потом желание второго ребенка, чтобы пройти еще раз беременность, младенчество, первые шаги, первые слова, походы, развлечения, семейные посиделки. Два года попыток, тромбоз, отсутствие овуляции, долгожданная беременность с кучей лекарств, уколов и т.д. И даже с таким анамнезом я ни разу не лежала в больнице вплоть до ПКС, работала. И вот долгожданная доченька. Вы можете не поверить, но я наслаждалась беременностью несмотря ни на что, а первый крик - это непередаваемые ощущения. А с какой нежностью у меня сын относится к своей сестренке. А какое это счастье, еогда они с двух сторон тебя обнимают и целуют. Когда ты приходишь домой с работы, а к тебе бежит это маленькое чудо обниматься. И поверьте, у меня есть много противопоказаний для беиеменностей, но если это чудо еще раз произойдет, я буду очень счастлива

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы спрашиваете, как можно хотеть двух детей и более? Ничто и никогда не заменит счастья быть мамой! Но это для меня. Просите объяснить ощущения, как можно объяснить свои эмоции? Я могу вам обьяснить, то что я чувствовала вынашивая и рожая второго малыша, вы сможете представить, то что я вам расскажу, но всего лишь представить, но не почувствовать, как чувствовала это я.

Ссылка на это сообщение

Родилась первая дочка. Мы ее не планировали тогда. Ворвалась в этот мир настойчиво. ) Радость наша. 13 лет будет в этом году.

Потом жизнь повернулась так, что встретился мой муж нынешний с которым я захотела искренне родить еще. Родился наш сыночек. В этом году 5 будет. Тоже надышатся не могу наше чудо такое.

Родилась третья доченька. Она новая и неожиданная эмоция, от которой во мне снова родилось что то важное и значительное - то, из-за чего я в очередной раз вздрогнула и захотела идти дальше...! Она вошла в этот мир неожиданно, ярко и эффектно радуя всех вокруг! Она наше счастье.

Беременностей было много, а детей трое. Больше не планируем уже беременнеть и рожать. Хотя у нас получаются такие дети хорошие и дают столько положительных эмоций. Наша жизнь без них была бы пуста и не такая яркая.

Еще до детей, по ранней молодости, я тоже не понимала как можно вообще хотеть детей?! Я не хотела детей совсем.

А сейчас их трое у меня. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот у вас все просто и мне это нравится)Можно к вам вопросы?У вас был кто-то для подстраховки,когда у вас была Б и уже был ребёнок?Если вдруг что с мужем(не дай Бог),вы сможете на том же уровне поддерживать ваш быт?

У меня для подстраховки....брат)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я не против.Абсолютно!Просто хочу понять,какие мотивы и как все.Вот напиши мне девочка,у меня 4 ребёнка,2 няни,я счастлива,все мои беременности протекали спокойно,благодаря помощи.Мы позднюю осень и зиму,раннюю весну живём с детками в мягком климате,это счастье!Я поверю.

У меня четверо детей, нянь нет, помощи тоже нет. Обожаю снег и кайфую от зимних прогулок) Это счастье!

Понимаете, вот вам для счастья надо куда-то в тепло уезжать зимой, а я обожаю -20, солнце и снежные заносы. Мы - разные.

И если я люблю яблоки, а моя сестра - персики, никто из нас не стал от этого ни лучше, ни хуже. И я не буду её заставлять есть яблоки, а она меня уговаривать на персики.

Ссылка на это сообщение
Я не против.Абсолютно!Просто хочу понять,какие мотивы и как все.Вот напиши мне девочка,у меня 4 ребёнка,2 няни,я счастлива,все мои беременности протекали спокойно,благодаря помощи.Мы позднюю осень и зиму,раннюю весну живём с детками в мягком климате,это счастье!Я поверю.

У моей подружки почти так)) За исключением количества детей и климата. У нее трое: 5 лет, 3 года и год. Ежедневно в рабочие дни на помощь приезжают бабушка или дед (на весь день, с 10 до !8). Плюс в выходные при необходимости. Не работает, муж полностью обеспечивает. У каждого по машине, на отдых два раза в год (один-вдвоем с мужем, второй-с детьми и мамой для помощи). А, ну и да, все Б беспроблемные, без единого сохранения.

При таких бы условиях родили?

Ссылка на это сообщение

Ну, и плюсы и минусы понятны же, как по мне, это вопрос приоритетов. И желания. Не хотеть детей вообще, хотеть 2х,3х и тд - это все нормально. Смотря чего человек хочет. И большое счастье, что сегодня методы контрацепции позволяют самим решать.

Я всегда хотела двух-трёх. На трёх уже не решусь. Для этого мне нужна уверенность в муже или своих физических и материальных возможностях, а ее нет. А так бы и третьего родила, просто потому что хочется, что сердце щемит и замирает, когда на своих деток смотрю. Единственное, разницу в возрасте бы побольше сделала, но в моем случае по ряду причин тянуть было нельзя. Просто с большей разницей гораздо легче, и в Б, и потом.

Ссылка на это сообщение

Ещё вопрос.По ответам большинства.Те достаточно одного желания?Хочу и все?А чего тогда закидали всем,чем можно МамуМалышку или как-то так?Ну там огромное желание было ещё одного ребёнка.

Можно даже без желания:-)

Разница между дочерьми 15,5 лет. Первые десять прошли под лозунгами похожими на ваши. Не хотела категорически и была уверена, что и не будет.

Затем ещё пять-шесть пассивно поддавалась, мужья хотели, и первый и второй. И оно свершилось :-)

Не буду врать, я не особо хотела. Но когда она родилась, весь мой мир перевернулся :-). Сейчас я испытываю особенное удовольствие от того что у меня их двое, когда говорю "дети". "Мои дети". Люблю всем сердцем свою старшую, и она мне отвечает тем же. Обожает свою маленькую сестрёнку. А младшая-просто маленькое чудо, которое вздохнуло новую жизнь в каждого членами нашей семьи.