Как можно хотеть 2 и более детей?

НастяЯ
Навеяно....Какие плюсы?Я их не вижу.

Ха, мы только об этом и трещим если охото пообсужлать)))) у нас норма 5, 7, 9, 10 детей. Так что у кого один два мы конечно пальцем у виска крутим)))) своих детей замуж (жениться) не хотим за таких товарищей отдавать)))) конечно в щависимости от ситуацим, в любом случае каждый ребенок чудо и благословение, но если это осознанно то это верх эгоизма))))) зачем вообще тогда рожают, комфортно и рационально жить без детей. Вот один это точно удовлетворение инстинкта не более.жёсткая вы женщина. Прям так написали. Мне обидно стало ....

Не обращайте внимания. Эта женщина не зря именно у своего виска крутит. Её умственная и моральная неполноценность в каждом ее слове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я смотрю как мой старший сын играет с мелкой сестричкой, как она его обнимает, целует, какие они родные, любимые и такие МОИ.. глажу пузик с третьим малышом и умираю от счастья, сама себе завидуя)) Как-то так)

После рождения первого я долго не думала о втором ребенке, а потом накрыло желание и долгое планирование укрепили его, после рождения дочери чувствовала, что мне чего-то не хватает, а сейчас, ожидая третьего я понимаю, что абсолютно счастлива, всецело)

Ссылка на это сообщение

вы серьезно? для этого рожают?))))бред бред бред.

а для чего рожают то?)
Ссылка на это сообщение
а для чего рожают то?)

смотря кто)) я рожала дочку для неё самой и не рассчитываю, что она будет в старости меня содержать)) вы правы, всё от воспитания зависит и количество детей не главное.

а в вашем окружении, видимо для

Вы серьезно? А как можно хотеть одного? Только одна любовь? А если умрет и муж уйдет? Все? Асталависта? Чем больше детей - тем больше любви и уверенности в старости.

)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда хотела троих. Я хочу видеть продолжение себя и мужа, свои гены, как можно больше, как можно большему количеству себя дать возможность жить. Для меня ребенок - это хорошо, я не понимаю, почему это "хорошо" не увеличить в количестве (при условии, если хватает средств дать ребенку необходимый минимум). Жаль, что всё это так и останется несбыточным.

Ссылка на это сообщение

У меня один ребенок и больше не хочу детей:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

смотря кто)) я рожала дочку для неё самой и не рассчитываю, что она будет в старости меня содержать)) вы правы, всё от воспитания зависит и количество детей не главное.а в вашем окружении, видимо для)))

как это "для нее самой"? Если б не вы - ее бы и не было. Рожают всегда для себя. А если вы просто хотели облагодействовать ребенка - надо было брать уже живого из детдома.
Ссылка на это сообщение
Боже упаси каждую маму! Но вот не верю я что не с единственным детем, легче расстаться чем с одним. Это в любом случае горе, не дай бог...
есть в жизни оба примера. У одних умер 1 ребенок, осталось еще 2 сына. Родители живут нормальной жизнью, нянчат внуков. У других - единственная дочь в 27 лет. Не живут, а существуют...вспоминают, как на аборт пошли, чтобы вся любовь дочери досталась...остались одни. Внуков нет.

Конечно, это не аргумент по теме автора. Просто вспомнила, прочитав комментарий.

Ссылка на это сообщение
Sarrah, вы в секте/общине /религии какой-то? Где нормы 10 детей?

мое предположение мормоны у них и жен можно иметь сколько хочешь.

Ссылка на это сообщение

а для чего рожают то?)

чтобы в старости были няньки? Вы правда так думаете или шутите?

Ссылка на это сообщение

У меня для подстраховки....брат)

У меня 2 брата,но подстраховкой быть не могут-живут в др стране.

Как верно написали выше-ничто не гарантия ничего)

Ссылка на это сообщение
чтобы в старости были няньки? Вы правда так думаете или шутите?

некоторые реально так думают ради стакана воды и что бы самоутвердиться.

Ссылка на это сообщение
У меня 2 брата,но подстраховкой быть не могут-живут в др стране.Как верно написали выше-ничто не гарантия ничего)

у меня один брат мне он подстраховкой быть не может. мы не ладим от слова вообще.

Ссылка на это сообщение

Да если не можете понять, значит и не нужно вам, пока, во всяком случае. Я двоих родила, больше 100% не хотела детей. Но потом детки выросли, пошли в школу, новый брак, решили все же, что нужен ребенок. Потом не получалось долго,куча переживаний, обследования.. параллельно всегда боялась, что вдруг не полюблю так третьего.. вообщем то, что не получалось еще больше подливало масла в огонь.. А вообще, накрыло так, что не передать. Дети уже были не малыши, а такая ностальгия. Смотрела на маленьких и такое умиление., захотелось снова это прожить. Это на уровне чувств. Родила, люблю безумно. Пока маленькая, очень много времени на нее уходит, старшим тоже хочется уделять больше. Поэтому больше не хочу рожать. Хочу,чтобы меня на всех хватало. Хочу, чтобы у всех было детство. Помощников нет. У каждого свои мотивы. Может вас лет через 5 накроет тоже, когда дочь подрастет.

Ссылка на это сообщение

Я не хотела и не планировала ни одного из своих детей. У меня даже в голове таких мыслей не было.

Оба получились случайно))) о первой беременности узнала после свадьбы сразу, уже недели две был срок. Конечно, я рада была и всё такое. Но вот чтоб заранее хотеть и думать об этом, такого не было.

Даже во втором браке сказала мужу, что рожать больше не буду, никаких планирований и мечт на этот счёт чтоб не было у него. Но. Получилась дочка, через 4 года совместной жизни.

Своих детей люблю, Оч сильно. Но больше - ни ни)))

Ссылка на это сообщение

Я очень хотела своих детей. Мне кажется, очень сильно влияет окружение.

Пока я не встретила мужа, в нашей семье дети считалось чем-то ужасным, мне было четко сказано, что если не дай Бог принесу в подоле-на улицу отправлюсь, я мальчиков шугалась реально, как только дело доходило до постели..зачем оно мне? Дети было равно проблемы и конец жизни. Помню, когда моя тетя забеременела третьим ребенком, все были в ужасе, как так, зачем, куда, как это возможно, двое уже очень много! И для меня это была норма. Когда с мужем познакомились, я и не думала о детях. Зато он думал, и сразу объявил, что хочет много :D Ну я на это смотрела не серьезно...

А в его семье все многодетные, 4,5 детей...ну на этой волне и я стала хотеть ребенка..вернее сразу двух:)) Так и получилось, родила подряд двоих. Очень хочется третьего, но пока отложили. Четвертого уже не потяну, а жаль..было б здоровье..

Мне не понять, как можно хотеть всего одного ребенка? Это твое продолжение, твоя семья! Разве это плохо, если семья большая? и что хорошего в маленькой семье? Все дети разные, но в то же время, у них есть много общего. Все личности, очень интересно, как сложится их жизнь. Большая ответственность, ведь от родителей очень многое зависит. У каждого ребенка свои таланты, радуешься за них, переживаешь, думаешь, как помочь, куда отвести, что развить...не знаю..это же сама суть, сама любовь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня как-то странен этот вопрос "как можно хотеть?" Тут уж либо хочешь, либо нет. Это какая-то своя внутренняя убежденность, что так должно быть, тут не нужны убеждения с чьей-то стороны. Ну и опять же у вас вроде как аргументация против из-за сложностей бытовых - отсутствие помощников. Ну а если представить, что они есть и материально потянете. Тогда хотите еще 1,2,3 детей?

Ссылка на это сообщение

У меня даже страх имеется. Я знаю очень много примеров семей, где не все дети одинаково любимы. Не все мамы признают, но есть и те, кто не скрывает, и даже не задумываются что это не правильно. Вот я смотрю на дочь и мне не верится что я могу так же сильно кого-то ещё любить. А вдруг правда не смогу? Так же нельзя ( Но за вторым идти планирую, попозже. Надеюсь пройдет)

Не любится никто меньше, но тут действительно или есть любовь, или нет. Я своих всех люблю. Как не любить не понимаю и не хочу понимать.

за вторым пошли, тк хотела дочку, получилось, что сразу трое после 2 родов....была бы сразу дочь, не пошла бы за вторым....у меня тогда в голове не укладывалось, как быть мамаой сына...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не любится никто меньше, но тут действительно или есть любовь, или нет. Я своих всех люблю. Как не любить не понимаю и не хочу понимать.за вторым пошли, тк хотела дочку, получилось, что сразу трое после 2 родов....была бы сразу дочь, не пошла бы за вторым....у меня тогда в голове не укладывалось, как быть мамаой сына...

А знаете как классно родить несколько девочек? Они такие все милые, хорошенькие, разные, у всех свои характеры, заморочки. И нет этих половых загонов, кого больше, кого меньше любишь. Я всегда боялась родить только мальчиков или родить второго мальчика после девочки (несколько подруг детства были жёстко травмированы патологической любовью их матёрей к их младшим братьям). В итоге одни девочки и слава богу. Хоть шиза по сыну не накроет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У некоторых просто детки беспроблемные, радость и гордость родителей. У вас видимо нет.

Ссылка на это сообщение

Моя доченька родилась и была сравнительно беспроблемной. Редко болела, хорошо развивалась, но детей больше мне вообще не хотелось. Хотелось все силы в нее вложить, дать ей все самое лучшее. Второго ребенка захотела родить, когда вышла второй раз замуж, разница между детьми 10 лет и дочь для второго ребенка как вторая мама. Идеальная разница между детьми я считаю. Мое мнение, что можно рожать, если средства, жилье и здоровье позволяет. Не понимаю тех, кто живет в двушке и рожает 4 детей.

Ссылка на это сообщение
Не понимаю тех, кто живет в двушке и рожает 4 детей.

а троих в однушке?)) я тоже не понимала.

НО. когда-то они с жильем что-то сделают. на это есть вся жизнь. благо своя у них большая однушка в новом доме.

а вот детей родить только до определенного возраста))

так что пока рожается из радости - надо рожать. маргиналы не в счет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если бы вы с мужем (особенно муж) были помоложе, когда родился первенец, скорее всего вы думали бы по-другому. Впереди было бы больше молодой, сильной и здоровой жизни, чтобы заработать на двоих, а то и троих детей. И мысли были бы другие.

Ссылка на это сообщение

Лапка, люди тем и отличаются от зверей, что должны думать, а не рожать пока рожается и не важно у них 1 комната на пятерых или нет. Так всегда можно сказать денег нет, но вся жизнь впереди, будем пока жить в одной комнате, пока есть только хлеб и ходить секонд хэнде, но зачем? Это я никогда не пойму, мне детей в таких семьях жалко