Как можно хотеть 2 и более детей?

НастяЯ
Навеяно....Какие плюсы?Я их не вижу.

я не могу назвать какую-то одну-единственную причину, почему у нас не 1 ребенок, а больше. ну, не знаю. ну, вот мне одной быть в семье не нравилось и не нравится ( я единственный ребенок в семье). ну, не хочу, чтоб наш один ребенок был один. как я. ну, детей любим. ну, и у мужа, и по моей линии много многодетных было. ну, дети у нас красивые и умные получаются. ну, весело с ними (хоть иногда и глаз дергается). ну, мне не скучно, пока муж в командировке. ну, муж в тонусе, пока я в салоны хожу и с подругами гуляю. ну, соседке снизу тоже не скучно (хотя она так не считает, но это уже ее проблемы). ну, вот просто вот как-то так.

Вот у вас все просто и мне это нравится)

Можно к вам вопросы?У вас был кто-то для подстраховки,когда у вас была Б и уже был ребёнок?Если вдруг что с мужем(не дай Бог),вы сможете на том же уровне поддерживать ваш быт?

Ссылка на это сообщение

болезни в детстве, проблемы детей, пережить несколько раз переходный возраст, во взрослом возрасте тоже проблем у детей хватает и мать так же переживает

Весь ваш негатив у меня перекрывается позитивом.

У кого то стакан на половину пуст, у другого на половину полон

Ссылка на это сообщение

При чем тут никчемная баба? Если вам самой так нравится думать-это ваш выбор. Я рада, что больше детей не хочу, и не хочу захотеть в будущем, вижу в этом одни плюсы. У кого-то иначе и это их жизнь, мне интересна только моя.

Мне не стыдно быть никчёмной,раз так большинство считает.Потому что все равно.Настоящие женщины рожают каждый год и счастливы все.

Ссылка на это сообщение

Мне не стыдно быть никчёмной,раз так большинство считает.Потому что все равно.Настоящие женщины рожают каждый год и счастливы все.

У вас комплексы?

Ссылка на это сообщение

Про негатив)Тема всего ничего существует-уже топ...Большинство отписавшихся-мамы с 2 и более детьми.И не очень так по-доброму пишут...(есть исключения,конечно же).Чего так?Вы же мамы,у вас же любовь умножена на много.

Ссылка на это сообщение

Мне не стыдно быть никчёмной,раз так большинство считает.Потому что все равно.Настоящие женщины рожают каждый год и счастливы все.

У вас странные установки, в т. ч. и про рожающих каждый год женщин. Так рожают только в очень отсталых пунктах, где положение женщин унизительно и бесправно.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю, как можно хотеть больше двух детей. Не понимаю где люди находят силы, средства и возможности заниматься тремя и более.

Но при этом прекрасно понимаю, что есть люди, которые хотят только одного ребенка. И они никогда не поймут меня: ту, у которой двое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас странные установки, в т. ч. и про рожающих каждый год женщин. Так рожают только в очень отсталых пунктах, где положение женщин унизительно и бесправно.

Это утрировано

Ссылка на это сообщение
Вот как у меня мысли про «красивых и умных») я так на третьего решилась. Думаю, ну всякие же рожают по 3 и ничего. А тут и условия, и получаются, и хотим, чего тормозить)
у моего парикмахера 7-ро. все красивые! я их вижу и удивляюсь каждый раз, вот, блин, ни одного промаха!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Весь ваш негатив у меня перекрывается позитивом.У кого то стакан на половину пуст, у другого на половину полон

Нет, не всегда все зависит от оптимизма-пессимизма, но и от материального, а ну и от возраста))

Ссылка на это сообщение

Я всегда думала, что у меня будет один ребенок. А зачем больше? Но вот в 2 года старшего сына появилось чувство, что кого-то не хватает. Едем в машине втроём с мужем и сыном, я подсознательно ищу ещё одного ребенка. И плюс ооочень мне хотелось девочку, ну, вот до дрожи. Родили второго ребенка. Оказался тоже мальчик. Но такой нежный! Такой ласковый! Теперь все на месте. Больше мне не надо

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
у моего парикмахера 7-ро. все красивые! я их вижу и удивляюсь каждый раз, вот, блин, ни одного промаха!

7 это охренеть, меня бы на на столько не хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не хочу 2 (хотя допускаю, что все может измениться), но если увижу 2 полоски, то буду в неприятном шоке, поплачу. Конечно, не прерву, потом настроюсь на беременность и малыша буду любить. Но это не сравнится с теми чувствами счастья, когда я увидела полоски с сыном.

Значит вам не надо. Предохраняйтесь тщательно. Может позже дозреет до второго,а то и третьего. А может и нет.
Ссылка на это сообщение

Мой первенец родился в мои 34, всю жизнь до и пару лет после этого момента была уверена, что больше и не будет. Что сыграло дальше роль - основное это наконец сепарация от родителей и становление нашей с мужем семьи, которой на бумаге к тому моменту было уже лет 5. ))). Совсем по другому увиделось все, в тч и место старшего среди взрослых, и наши с мужем отношения, и границы, и ответственность с возможностями. Как только территорияпстхологическся освободилась- так мир другим и увиделся. А до сепарации лозунг был позаимствованный родительский - все лучшее детям, по максимуму одному, ща мы его на славу воспитаем, подвинься-ка, дурочко, дай место мудрым взрослым.

В 39 родился младший после 2х неудачных б. Сейчас ему 3 стукнет через 5 дней. И на этом хватит. Т.е нет единой крупной причины ставить точку жирную, но мелких набегает много и они решают. По всем параметреам ре критичнт, но в сумме не хотелось бы всех вместе с собой поместить в те условия, в которые мы попадем с 3м. Да и очередной раунд с генетиками в теперь уже 42+ - не столько у меня лишних нервных клеток.

Ссылка на это сообщение
Вот у вас все просто и мне это нравится)Можно к вам вопросы?У вас был кто-то для подстраховки,когда у вас была Б и уже был ребёнок?Если вдруг что с мужем(не дай Бог),вы сможете на том же уровне поддерживать ваш быт?
у меня нет помощников кроме мужа. на экстренный случай была моя няня (она еще меня нянчила), кого можно было вызвать на переночевать, если муж был в командировке, но в реальности ее помощь в таком аспекте понадобилась всего 1 раз (средний ребенок заболел, муж ехал в поезде,я вызвала няню ночевать со старшим, сама уехала до утра в больницу, муж утром приехал в город, отпустит няню, уладил дела со старшим, потом забрал меня со средним). в беременности со средним и младшим я вообще часть сроков одна жила (так сложилось, что муж был в командировках), ничего, не померла, беременности нормально носила, без госпитализаций. если с мужем (ТТТ) что-то случится, у меня есть своя недвижимость+наша общая недвижимость+он застрахован+у меня хорошее образование, опыт, оф. работа (правда мало оплачиваемая, но очень хлебная специальность, позволяющая подрабатывать подрядчиком по услугам в моей области). так что с голоду точно не умрем, все получат достойное образование, жилье и внимание.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне не стыдно быть никчёмной,раз так большинство считает.Потому что все равно.Настоящие женщины рожают каждый год и счастливы все.

никчемные рожают (или не рожают) под давлением обстоятельств и желаний других людей. Нормальные, задаются вопросами и ищут ответы. Не количество детей главное, главное чтобы в каждой семье было желание и ресурсы растить этих детей. Чтоб все были счастливы, и дети, и родители. Чтоб решение рожать, было взвешенным и желанным.

Если вы отдаете себе отчёт в том, что двое детей, при ваших условиях, будут обделены чем-то, и будут видеть несчастливую маму, которая отказалась от своих интересов, то рожать, лишь бы никто не упрекнул что вы не очень женщина, ибо маловато в вас инстинкта, глупо и эгоистично. Если однажды вас накроет вот это все что выше: "какие ещё плюсы, как это не понимать, чем больше ручек, тем больше счастья, очевидно же". Значит вы созрели на второго, вопросы сами отпадут))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю, как можно хотеть больше двух детей. Не понимаю где люди находят силы, средства и возможности заниматься тремя и более.Но при этом прекрасно понимаю, что есть люди, которые хотят только одного ребенка. И они никогда не поймут меня: ту, у которой двое.

Есть люди,которые не находят сил,средств и тд на 3 и более детей.Но при этом у них 3 и более детей)

Ссылка на это сообщение

Для меня иметь одного ребенка страшно( у знакомой умер единственный сын((((видела и вижу их боль и отчаяние (((

Ссылка на это сообщение

никчемные рожают (или не рожают) под давлением обстоятельств и желаний других людей. Нормальные, задаются вопросами и ищут ответы. Не количество детей главное, главное чтобы в каждой семье было желание и ресурсы растить этих детей. Чтоб все были счастливы, и дети, и родители. Чтоб решение рожать, было взвешенным и желанным. Если вы отдаете себе отчёт в том, что двое детей, при ваших условиях, будут обделены чем-то, и будут видеть несчастливую маму, которая отказалась от своих интересов, то рожать, лишь бы никто не упрекнул что вы не очень женщина, ибо маловато в вас инстинкта, глупо и эгоистично. Если однажды вас накроет вот это все что выше: "какие ещё плюсы, как это не понимать, чем больше ручек, тем больше счастья, очевидно же". Значит вы созрели на второго, вопросы сами отпадут))

Лайки закончились)Лайк

Ссылка на это сообщение
7 это охренеть, меня бы на на столько не хватило.
меня саму на такой подвиг не хватит. да и не хочу я столько. но у нее есть возможности ( в т.ч. и финансовые).
Ссылка на это сообщение
Есть люди,которые не находят сил,средств и тд на 3 и более детей.Но при этом у них 3 и более детей)
тут скорее всего случайность, а не спланированное и осознанное желание/социально неблагополучные семьи/просто не сильно наделенные умственными способностями и дальновидностью (ну, из тех, кто считает, что с милым рай и в шалаше, зайки-лужайки при ипотечной малогабаритной однушке в попе мира и неработающей маме, но с 10 детьми).
Ссылка на это сообщение

Для меня иметь одного ребенка страшно( у знакомой умер единственный сын((((видела и вижу их боль и отчаяние (((

К сожалению, и двое могут погибнуть разом. Как в том фильме "Куда приводят мечты". И пятеро... Ничто гарантия ничего (кто бы это ни был с БП(с)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня иметь одного ребенка страшно( у знакомой умер единственный сын((((видела и вижу их боль и отчаяние (((

Боже упаси каждую маму! Но вот не верю я что не с единственным детем, легче расстаться чем с одним. Это в любом случае горе, не дай бог...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже не хотела больше одного.

Тоже есть свое интересное дело, на которое катострофически нет времени.

Но муж очень хотел.

Мы особо не старались, и когда получилось, я испугалась. Плакала. Осознавала что будет мне тяжело, что какое то время придеться забить на свои дела. Но через пару тройку недель все отлегло, приняла ситуацию, обдумала все возможные сложности и готова к ним.

Главное для нас сейчас это то, что у наших детей будут родные человечки, они будут не одни. Наша задача воспитать из них хороших людей, счастливых людей.

А деоа и хобби немного подождут ) дети быстро растут, и очень скоро у вас появитья свободное время )