Простить измену

Алёнка_Пелёнка ❤
Вопрос на потрепаться. Вы смогли бы проглотить измену и жить дальше? Дальше продолжать рожать от этого человека детей, спать с ним, кушать с ним вместе, заботиться о нем?? Вообще что для вас измена? Смогли бы вы сам изменить? Я понимаю, что ситуации бывают разные в жизни, и никто от этого не застрахован.

повторю Раста Коула "Прощения не существует, просто у людей короткая память"

по теме: однозначно нет, и меня прощать тоже не нужно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот я с первых дней родила,параллельно получала вышку,в жизни не у всех получается план на бумажке написать и ему следовать, от всего застраховаться и сидеть такой деловой и не зависимой.

Что вы мне хотите доказать?

Конечно, не у всех получается соломки подстелить, быть независимой и деловой в сахарной вате. И не все от нас зависит, дети могут быть с особенностями, например.

Поэтому и прощают, и терпят, и измены, и просто скотское отношение. А не из-за опыта или мудрости...

Ссылка на это сообщение

пока тыла нет и образования нормального второго рожать незачем. никому

иначе так и придется всю жизнь успокаивать себя байками, что кто -то наговорил неправды, чтобы поссорить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что вы мне хотите доказать? Конечно, не у всех получается соломки подстелить, быть независимой и деловой в сахарной вате. И не все от нас зависит, дети могут быть с особенностями, например. Поэтому и прощают, и терпят, и измены, и просто скотское отношение. А не из-за опыта или мудрости...

Получается измену простить нельзя,можно только делать вид что простила,жить дальше,затая обиду и ненависть.

Ссылка на это сообщение

Получается измену простить нельзя,можно только делать вид что простила,жить дальше,затая обиду и ненависть.

Вариантов вообще множество. Можно не ненавидеть, а просто разлюбить или перестать уважать. Можно перестать доверять. Можно себя убедить, что ничего не случилось, самовнушение оно такое...

В искреннее прощение и любящие, доверительные и честные отношения после я не верю. Может единицы и выходят на какой-то другой, лучший уровень после такой встряски, но в большинстве все совсем не так радужно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вариантов вообще множество. Можно не ненавидеть, а просто разлюбить или перестать уважать. Можно перестать доверять. Можно себя убедить, что ничего не случилось, самовнушение оно такое...В искреннее прощение и любящие, доверительные и честные отношения после я не верю. Может единицы и выходят на какой-то другой, лучший уровень после такой встряски, но в большинстве все совсем не так радужно.

Согласна с Вами.100% что как раньше уже не будет.Но чтоб понять и узнать как будет нужно попробовать хотя бы ,дать один последний шанс своим отношениям,а потом уж с чистой совестью сказать себе " я пыталась.

п.с. я для себя решила что если вдруг не дай Бог в моей жизни это произойдёт я попробую жить с мужем дальше,естественно при условии что измена однократная случайная :)

Ссылка на это сообщение
я вообще не понимаю, как женщина может быть финансово самодостаточна первые лет 10-15 брака. начнем с того, что не каждая в бизнесе и не каждая начальница, кто-то должен и остальную 80% работы делатьпотом, появляется ипотечная квартира, которую ер продашь, а если и продашь, то за остатком пилить нечегопотом появляются дети, баба сидит дома с ребенком и получает какие-то гроши, а после полутора лет и грошей нет.потом дети четко привязаны к детскому саду, и если вдруг срочно к маме в саратов с чемоданами, то выяснится, что придется нанимать няню стоимостью две твоих зпл как минимум лет до 5

Ну, как сказать.

Во-первых, если женщина хочет быть хотя (бы относительно) финансово независимой она изначально старается учиться и иметь образование, хотя бы относительно пригодное на рынке труда, чтобы иметь возможность быть востребованной. Она не просиживает штаны в универе, а грызёт гранит науки, потому что для востребованности на рынке труда нужна оочень хорошая квалификация, а не банальные корочки хорошего универа.

Ипотечная квартира - это опять же реальность далеко не для каждого. Да и неплохо, конечно, ввязываясь в ипотеку, если уж складывается так, что иначе никак, твёрдо рассчитывать свои финансовые возможности, а не нюни и романтИк а-ля «хочу всю квартиру!»

Далее вы писали про детей:

Ну, тут опять же каждый рассчитывает на себя и свои реальные доходы при планировании семьи. У большинства моих знакомых, а все они имею доход гораздо выше, чем минимум по стране, все-таки остановились на 1-2 детках и не планируют больше. Именно из-за финансовой ситуации. Потому, что не готовы и не будут терпеть измены и издевательства от мужей. Потому, что сами смогут содержать этих детей, но не больше.

И потом.... Baba, вы, наверное, в своей реальности живёте, но вот я практически никого не знаю никого, кто сидел бы в декрете и отпуске по уходу до 3 лет, рассчитывая на госвыплаты. Абсолютно все мои знакомые начинали подрабатывать гораздо раньше именно для того, чтобы иметь личную финансовую свободу.

Я тоже, к примеру, пока ещё не причисляю своего мужа к «козлам», он очень прилично зарабатывает, но уже в сыновних полгода я начала подрабатывать, чтобы быть свободной финансово и не жить с мужем (потенциально) только из-за денег, терпя все подряд.

Поэтому вы за всех не пишите, пожалуйста, и не обобщайте так сильно, подравнивая своё личное мнение под большинство. В моём, например, окружении совершенно иначе.

Ссылка на это сообщение
Вот сколько помню такие темы на БП всегда молодые бездетные( пока)девушки кричат " не прощу" ,а девушки по старше,с детьми со стажем семейной жизни чаще всего пишут что прощение возможно,в зависимости от ситуации,я считаю что это мудрость правильно оценить ситуацию и принять решение ,а не быть на столько принципиальной что один раз и сразу пидора$.

Про БП обобщать не буду, напишу про себя:

Я вроде уже и не так молода, и не бездетна, и стаж семейной жизни у меня уже внушительный, но, оценивая ситуацию реально и будучи достаточно разумной, я считаю, что бесконечное всепрощение не доводят до добра ни того, кто готов все подряд прощать и терпеть любые унижения и лицемерие, ни того, кого прощают за все, чтобы он/ она ни сделал.

Можно, наверное, делать вид, что «все, как было», но подспудно все равно будешь об этом думать. И не уверена, что полное доверие возможно.

Нет, даже с высоты своего сегодняшнего опыта я бы не стала терпеть от мужа все подряд.

Простить измену я, наверное, простила бы. Но жить с таким человеком уже бы не стала. Это все не для меня.

Ссылка на это сообщение
повторю Раста Коула "Прощения не существует, просто у людей короткая память"по теме: однозначно нет, и меня прощать тоже не нужно)

Прекрасная фраза Коула. Наверное, лучше и не скажешь.

(Марла, вы, как в большинстве ваших постов, снова на высоте.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baba, вы, наверное, в своей реальности живёте, но вот я практически никого не знаю никого, кто сидел бы в декрете и отпуске по уходу до 3 лет, рассчитывая на госвыплаты. Абсолютно все мои знакомые начинали подрабатывать гораздо раньше именно для того, чтобы иметь личную финансовую свободу.

Я из реальности Babы. У меня подрабатывают из знакомых только девочки из сферы красоты (макияж, брови, ногти). У остальных профессии совсем не фрилансовые, ну не дипломы же студентам писать.... максимум в случае острой необходимости выходят в 1.5-2.5 года на работу хотя бы на полставки.

О каких подработках вы пишете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не прощу измену, попробую, но не смогу. уверена, что не смогу. а вот разведусь ли...прям сразу же...это вопрос большой.

Ссылка на это сообщение

У меня из знакомых тоже только одна в декрете подрабатывала у родственников бухгалтерию вела, остальные полные иждивенцы.Что можно заработать между сменой памперса,прогулками,уборкой,приготовлением еды???

Прям недобабой себя чувсвую ,в декрете до трёх лет сидела, ни копейки не заработала.....

Ссылка на это сообщение
Я из реальности Babы. У меня подрабатывают из знакомых только девочки из сферы красоты (макияж, брови, ногти). У остальных профессии совсем не фрилансовые, ну не дипломы же студентам писать.... максимум в случае острой необходимости выходят в 1.5-2.5 года на работу хотя бы на полставки. О каких подработках вы пишете?

Да, наверное, я с вами соглашусь вот именно в этом: мы здесь все из разных рельностей и все живут своим умом.

О каких подработках я пишу? Да я пишу о своих личных обстоятельствах. А у меня такая профессия, что хочешь работать, заработаешь. Я к выбору профессии подходила не " с кондачка", а много думала над этим. Поступала не куда могу, а куда хочу. Много занималась, а не дурью мучалась в студенческие годы.

Поэтому, может, я так и категорична в данной теме, что у меня за плечами квалификация и я умею делать свое дело. Миллиарды не заработаю, конечно, но пропасть не дам. Рассуждаю со чвоих позиций, конечно. Но я рада, что благодаря самой себе я могу строить отношения с мужем свободно, на принципах взаимного доверия, а не с позиции "я мудра и все прощу, лишь бы ты меня накормил".

Это моя позиция. Я так живу. Но свою позицию никому не навязываю.

Ссылка на это сообщение
У меня из знакомых тоже только одна в декрете подрабатывала у родственников бухгалтерию вела, остальные полные иждивенцы.Что можно заработать между сменой памперса,прогулками,уборкой,приготовлением еды???Прям недобабой себя чувсвую ,в декрете до трёх лет сидела, ни копейки не заработала.....

Ну, почему же вы чувствуете себя недобабой? Ваша жизнь - ваше право. Вы сама выбираете, как вам жить. И есдюли сейчас живете именно так, значит, вас все устраивает. А если вас ваша жизнь не устраивает, то логичнее, не недобабой себя чувствовать, а строить свою жизнь так, чтобы она вас больше устраивала.

Как-то так.

Ссылка на это сообщение

Да, наверное, я с вами соглашусь вот именно в этом: мы здесь все из разных рельностей и все живут своим умом. О каких подработках я пишу? Да я пишу о своих личных обстоятельствах. А у меня такая профессия, что хочешь работать, заработаешь. Я к выбору профессии подходила не " с кондачка", а много думала над этим. Поступала не куда могу, а куда хочу. Много занималась, а не дурью мучалась в студенческие годы. Поэтому, может, я так и категорична в данной теме, что у меня за плечами квалификация и я умею делать свое дело. Миллиарды не заработаю, конечно, но пропасть не дам. Рассуждаю со чвоих позиций, конечно. Но я рада, что благодаря самой себе я могу строить отношения с мужем свободно, на принципах взаимного доверия, а не с позиции "я мудра и все прощу, лишь бы ты меня накормил".Это моя позиция. Я так живу. Но свою позицию никому не навязываю.

Я не спорю с вашей позицией, меня интересуют конкретные примеры, вы же выше не только про себя писали:)

Я себе тоже пропасть не дам, мои образование/работа вполне позволят поставить на ноги двоих детей и без мужа. Но вот возможности нормальной подработки в декрете из дома именно в рамках моей профессии нет, как и у большинства моих знакомых, поэтому и интересно, как живут люди в другой реальности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да никак они в другой реальности не живут. Если не сталкивались с проблемой лично, то три копейки цена этому яканию, что сама всех детей вырастит, все квартиры купит, и работать в полгода пойдет. Как работать с полугодовалым малышом? Мама наверное сидела, вот и работала. Или ребенка обделяла, чтобы призрачную независимость от мужа получить.

Да у меня непростая профессия, и дома на коленке денег не заработать в ней. И высшее у меня есть. А то что не все люди хотят только денежную профессию, таким не понять. Да у меня был и есть пока, муж, который меня обеспечивал, и давал возможность заниматься ребенком, а не бросать грудничка не пойми на кого, чтобы быстрее деньги зарабатывать.

Таким как вы, деловым, невдомек, что отношения между родителями, не должны ущемлять детей. Я хотя бы уверена, что даже в случае измены муж меня не бросит, и мне не приходится сломя голову нестись на работу, лишь бы только не остаться ни с чем. Еще не известно чьё положение более унизительно.

Ссылка на это сообщение

Не хочу категорично утверждать про "никогда не прощу" только чтобы не подставляться на то, чтобы судьба дала шанс проверить)) а то любит она такое

Точно знаю одно. Развод с ребенком на руках я уже проходила. И хотя тогда я была в ужасном моральном состоянии, сейчас я знаю точно - ничего смертельного и невыполнимого. Развода я боюсь не так сильно, как прожить многие годы несчастной.

Ссылка на это сообщение
Да у меня был и есть пока, муж, который меня обеспечивал, и давал возможность заниматься ребенком, а не бросать грудничка не пойми на кого, чтобы быстрее деньги зарабатывать. Таким как вы, деловым, невдомек, что отношения между родителями, не должны ущемлять детей. Я хотя бы уверена, что даже в случае измены муж меня не бросит, и мне не приходится сломя голову нестись на работу, лишь бы только не остаться ни с чем. Еще не известно чьё положение более унизительно.

А можно вопрос про унизительность положения? Если не хотите, не отвечайте.

Вы живёте как соседи, у каждого своя личная жизнь? Просто вы не подаете на развод, чтобы не уходить из дома, а он не оставляет вас без обеспечения?

И насколько достойно это обеспечение - будет ли возможность на накопления себе с детьми жилплощадь обеспечить, к примеру? К концу декрета.

Или же это интим + обслуживание за еду и крышу над головой?

Ссылка на это сообщение

nastyafr

Сегодня, 10:36

Да никак они в другой реальности не живут. Если не сталкивались с проблемой лично, то три копейки цена этому яканию, что сама всех детей вырастит, все квартиры купит, и работать в полгода пойдет. Как работать с полугодовалым малышом? Мама наверное сидела, вот и работала.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/166853-prostit-izmenu/page__st__300#commentsStart#ixzz57jB5lTIk

Обожаю БП. Вот именно за это.

Солнышко, лично я вас не оскорбляла. И, может, вас это удивит, но даже и не планирую. (Даже вопреки вот этому вашему «яканию».)

Просто постарайтесь понять: если чужая жизнь не вписывается в ваши представления и реальности, то ещё не означает, что этому «грош цена», «этого не бывает», «ребёнок обделён». Знаете ли, мир шире. Шире даже тогда, когда вам он кажется «с овчинку».

И ещё:

Будьте терпимее. Никогда никого не оскорбляйте. Даже в интернете.

Ссылка на это сообщение

Да никак они в другой реальности не живут. Если не сталкивались с проблемой лично, то три копейки цена этому яканию, что сама всех детей вырастит, все квартиры купит, и работать в полгода пойдет. Как работать с полугодовалым малышом? Мама наверное сидела, вот и работала. Или ребенка обделяла, чтобы призрачную независимость от мужа получить. Да у меня непростая профессия, и дома на коленке денег не заработать в ней. И высшее у меня есть. А то что не все люди хотят только денежную профессию, таким не понять. Да у меня был и есть пока, муж, который меня обеспечивал, и давал возможность заниматься ребенком, а не бросать грудничка не пойми на кого, чтобы быстрее деньги зарабатывать. Таким как вы, деловым, невдомек, что отношения между родителями, не должны ущемлять детей. Я хотя бы уверена, что даже в случае измены муж меня не бросит, и мне не приходится сломя голову нестись на работу, лишь бы только не остаться ни с чем. Еще не известно чьё положение более унизительно.

Много мыслей, бомбит у меня от вашей истории, изложу тезисно:

1) что ж вы со своим высшем и непростой профессией выбрали рождение второго ребёнка, как способ обеспечить себя жильём? Не все же пять лет вашему старшему было полгода, была возможность и поработать.

2) пока вы психовали и выясняли подробности похождений мужа на 30-й недели второй беременности ваши дети не были ущемлены? Серьёзно?

3) вы всерьёз уверены, что ваш изменяющий муж,уже бросивший одного ребёнка на стороне, не бросит вас с детьми?

Про унизительность даже комментировать не хочется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Таких специальностей, где сразу можно после роддома зарабатывать, на всех не хватит, как и способностей для таких образований, и рожать таким тогда надо каждый год, а не по 1-2 ребенка, если те, кто не слишком 7 пядей во лбу, не будут иметь детей. Другой вопрос, чтобы тот, от кого рожать, козлом не был, а нормальным может быть как директор, так и слесарь

Ссылка на это сообщение
Таких специальностей, где сразу можно после роддома зарабатывать, на всех не хватит, как и способностей для таких образований, и рожать таким тогда надо каждый год, а не по 1-2 ребенка, если те, кто не слишком 7 пядей во лбу, не будут иметь детей. Другой вопрос, чтобы тот, от кого рожать, козлом не был, а нормальным может быть как директор, так и слесарь

Специальность специальностью, а подработок сейчас на любой вкус и цвет. До выхода из декрета можно продержаться, было бы желание.

Ссылка на это сообщение

Специальность специальностью, а подработок сейчас на любой вкус и цвет. До выхода из декрета можно продержаться, было бы желание.

Можно хотя бы десяток вкуса и цвета, чтобы заработать и на няню, и на квартиру? Здесь периодически мелькают вопросы про подработку в декрете, правда, на шпильки и помаду речь идёт обычно.

Ссылка на это сообщение
Можно хотя бы десяток вкуса и цвета, чтобы заработать и на няню, и на квартиру? Здесь периодически мелькают вопросы про подработку в декрете, правда, на шпильки и помаду речь идёт обычно.

А это вот как раз основная проблема. Все хотят чтобы и на няню, и на квартиру, и выбирать можно было хотя бы из десятка. И при этом чтобы нашли и подали на тарелочке.

Шевелиться мало кто хочет. Проще глаза закрыть и рожать себе дальше от того, кто кормит