Не приличная фамилия.

Вилкa
Девы, как на счет коллективного разума? У подруги ситуация. Мужчина, любовь-морковь. Дело к свадьбе. Но вот одна загвоздка. Фамилия у него очень уж не приличная. Хмм... как бы написать, чтоб меня не забанили. Так скажем, созвучная с Ибейкин. Только еще круче звучит. И будущий муж категорически против, чтоб она оставляла свою девичью. И будущим детям обязательно продлить род и стать гордыми вляделицами фамилии. А у нее у самой фамилия звучная. Ну, допустим Носатова. И она из-за нее в школе изрядно натерпелась. Так и дразнили носатой до старших классов. И по сему, в будущей семье скандал и разлад. Сама она уже согласна хоть на Через-збор-ногу-задерищенко. Но вот как представит что ребенку в школе вытерпеть придется, аж дурно становится. А любимый не в какую. Только так и точка. С одной стороны, и детей то еще нет. И позицию свою он может триста раз изменит. А с другой боязно. Если не изменит? Не разводиться же потом из-за фамилии? Что думаете? Ответы все подруге покажу обязательно.

Был у нас парень на потоке. От его фамилии кто только не ржал, я не верила, пока не увидела в списках лично. Потом издалека показали его. Двухметровый суровый качок с фамилией Микрочленов.

Вот как раз двухметровые качки часто соответсвуют (знала таких двух)))

Ссылка на это сообщение

А вообще, конечно, лучше поменять обоим. Можно вообще на левую.

Кстати хорошая идея.

Придумать красивую-красивую фамилию.

И пусть он тоже со сменой документов побегает.

Ссылка на это сообщение

У нас сотрудник был Подопригора. Никто не смеялся над ним.

Ссылка на это сообщение

Я не брала фамилию мужа, мама не брала, бабушка... Не вижу смысла.

По ситуации - не очень то они любят друг друга, раз из-за этого готовы разбежаться. Действительно, что дальше-то будет?

Со мной работал парень по фамилии Воробьев. Женился и взял фамилию жены - стал Соколовым.

А еще со мной работал парень, чьи родители одному сыну дали фамилию отца, а другому - матери. Вот так два брата носят разные фамилии.

А мне не жалко, что мои дети носят фамилию мужа.

Ссылка на это сообщение
Кстати хорошая идея.Придумать красивую-красивую фамилию.И пусть он тоже со сменой документов побегает.

вот вот.

Ссылка на это сообщение
У нас сотрудник был Подопригора. Никто не смеялся над ним.

У нас это относительно распространенная фамилия. И по моему тоже из казачьих типа нетудыхата и прочее.

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки,у меня в группе брат с сестрой учились,фамилия Чмырь.Полный трэш...девочка аж плакала,говорит готова за первого встречного замуж выйти,только б фамилию поменять. Пацан тоже переживал,хотел сменить,но у них оказывается,отец какой-то высокий чин занимает во Вседонском Казачьем Войске,фамилией своей страшно гордится,говорит,она исконно казачья,древняя,так что детям своим наотрез запретил менять фамилию или стесняться её.

Ссылка на это сообщение

У нас клиент есть Банк, так там Председатель Правления Чмырь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня племянница замуж выходит, будет Чмырева...

Ссылка на это сообщение

У нас сотрудник был Подопригора. Никто не смеялся над ним.

Я знаю мальчика по фамилии Закривидорога. Это забавные,но все-таки благозвучные фамилии
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А одноклассник Бляблин женился и стал Смирновым. Но совершенно не помню,чтобы его дразнили

Ссылка на это сообщение

У меня мама работает медсестрой в зоне. Так у них есть осужденный Пидорчук. Представляете какое ему там попадолово с такой фамилией то? Никакие школьные дразнилки не сравнятся!

В школе был Гноевой, Кадыгроб, Хирнов (постоянно его Херов дразнили пацаны)

Ссылка на это сообщение

Мне нравится читать фамилии на табличках разных кабинетов. Или сравнивать фамилии с их владельцами. Иногда оч точно бывает.

Попадалось несколько врачей Криворучко, гинеколог Вагина.

Работали вместе с грузином Джинчарадзе, он в начальниках был, другой коллега обратил мое внимание, как его фамилия ему подходит. С одной стороны Джин, волшебное, но мифическое существо, с другой - Чарадзе, как бы тоже чары, волшебство, но все такое сказочное, несуществующее. И он правда сказочник был, все говорил, держитесь, ребята, зарплата завтра...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Был у нас парень на потоке. От его фамилии кто только не ржал, я не верила, пока не увидела в списках лично. Потом издалека показали его. Двухметровый суровый качок с фамилией Микрочленов.

Сижу в слезах. Ржу не могу, уже и дети прибежали узнать, что случилось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну сделался б Микрочелновым хотя бы.

Вообще не вижу смысла менять шило на мыло, добавлять какие-то буковки, лишь бы свою фамилию все равно сохранить. Сколько слышала кто менял: брали любую, которая нравится.

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки,у меня в группе брат с сестрой учились,фамилия Чмырь.Полный трэш...девочка аж плакала,говорит готова за первого встречного замуж выйти,только б фамилию поменять.

А что плакать-то, пошла в 16 или сейчас вообще в 14 лет да и поменяла. Отцу можно вообще не говорить об этом.

Ссылка на это сообщение

О, еще был Ананьев

Вообще обычная фамилия, часто встречалась на работе. У нас никто даже внимание на такую фамилию не обращал и не ржал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я выхожу 5 раз замуж. Фамилию Поменяла только когда первый раз вышла. Нравилась она мне. Да и Щас Нравиться. Фамилия Бессмертного героя который иглу в яйце прятал. Остальным говорила если вам не нравиться моя фамилия значит и я не нравлюсь. Я не хотела Быть Квакушкиной Пернатовой. И т.д. Сейчас из за фамилии придираются а потом еще из за чего и документов менять вагон просто. И вот Скоро моя свадьба номер 5 И я не буду меня фамилию. Я останусь Бессмертной. Хотя моя фамилия говорит сама за себя худаю как кащей. Ну нравиться она мне. И девушка пусть не сдается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой,девочки,у меня в группе брат с сестрой учились,фамилия Чмырь.Полный трэш...девочка аж плакала,говорит готова за первого встречного замуж выйти,только б фамилию поменять.

Любой человек, достигший 18 лет, может поменять фамилию. На любую. Для этого не надо замуж ходить.

Вот вечно люди законов не знают, потом мучаются...

Ссылка на это сообщение

Подруга вышла замуж за Собакина. Теперь она Собакина и дети у нее Собакины. Но там родословная, коренные москвичи из дворянского рода и т.д. Слух немного режет, когда дочку по ФИО называет, но это хоть не ругательство) зато любые поговорки с собаками воспринимаются буквально)

Ссылка на это сообщение

С обеих сторон были фамилии не айс, детям дали папину. Сын (мой брат) перед получением аттестата в школе сменин на благородную фамилию бабушки по отцу. Дочь (я) доходила до замужества и сменила на норм фамилию мужа.

Но фамилия была вообще очень далеко от лебакина.

Поищите благородную фамилию среди бабушек/дедушек ну пусть мужа, тоже своего рода продолжение рода.

Мой брат кстати продолжил род, который оборвался. Фамилия Воронцов стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вашей подруге, надо, спокойно поговорить с избранником. Может в семье, мамы, бабушки...,есть хорошая, звучная фамилия, или же любую, красивую и поменять фамилию по собственному желанию, например - Любимов/а :love: (аргумент - они ради любви пошли на компромисс). Один из них поменяет, второй возьмёт после брака ;)