крио по омс!

БеременЮля
девки! пляшем! дождались! [s]но это не точно[/s] полдня на телефоне висела, задалбывала наш фонд омс мне ответили, что крио нынче входит в омс девочки, нет у нас счастливиц первых, кто уже в такое дело вступил??? есть стандарты? как хапнуть такой кусочек щастья и экономии семейного бюджета?

здесь в вио?

Да. Не могу вспомнить кто. Она из Сибири вроде и на их регион чё то 800 квот крио выделили.

Ссылка на это сообщение

Кроме ОМС тебе сейчас никто я думаю ничего не скажет. Вряд ли кто то уже успел попасть в струю. Но круто. У меня была мысль немного подождать. Но возраст мать его.

Ссылка на это сообщение

bashkir

да блин....в фонде омс понятия не имеют, какой регламент

в департаменте здравоохранения вообще отрицают существование крио по омс. мол только витрификация входит

того же мнения была моя врач до нового года. мол только витрификация

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, еще не до всех регионов дошла инфа. Но в любом случае дойдет, я думаю. Должна быть квота на крио именно. И именно фонд омс долден жнать о ней и что туда входит, баблишко то клинике им платить.

Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81

ничо фонд омс не знает

сказали только, что разбили все эко на этапы

N п/п

Наименование этапов проведения ЭКО

Проведение первого этапа экстракорпорального оплодотворения (стимуляция суперовуляции)

Проведение I - III этапов экстракорпорального оплодотворения (стимуляция суперовуляции, получение яйцеклетки, экстракорпоральное оплодотворение и культивирование эмбрионов) с последующей криоконсервацией эмбрионов

Полный цикл экстракорпорального оплодотворения без применения криоконсервации эмбрионов

Полный цикл экстракорпорального оплодотворения с криоконсервацией эмбрионов

Размораживание криоконсервированных эмбрионов с последующим переносом эмбрионов в полость матки (неполный цикл)

а как там...квоты-не квоты...ничего никто не знает

обращайтесь к врачам, которые вообще не в курсе, что крио по омс

Ссылка на это сообщение

Я в следующем цикле иду на криоперенос, на днях была на приеме у своего репродуктолога, она мне сама и сказала, что с этого года крио бесплатно (заморозка, разморозка и перенос). Оплачивается теперь только хранение. Город Брянск.

Ссылка на это сообщение

Лека, а -то пляски с бубнами для этого нужны?

, мне сказали, только просроченные анализы обновить, в моём случае это только кровь на гепатиты В и С, RW, ВИЧ. А полный перечень необходимых анализов со сроками годности: кровь на гепатиты В и С - 3 мес., ТОРЧ-инфекции - 1 год, кровь на группу и резус - однократно, обследование на хламидии, уреаплазмы, микоплазму, трихомониаз, гонорея + ВПЧ метрдом ПЦР (мазок) - 6 мес., мазок на онкоцитологию + кольпоскопия - 6 мес., флюорография - 1 год, УЗИ молочных желез на 3-5 день м. ц., при наличии патологии консультация маммооога ("противопоказаний к ЭКО нет").
Ссылка на это сообщение

А не знаете, квота выделяется? Опять выписка оформляется? И в минздрав тащат?

Или без комиссии?

Ссылка на это сообщение

А не знаете, квота выделяется? Опять выписка оформляется? И в минздрав тащат?Или без комиссии?

Мне сказали, без комиссии. Но может в других городах и другие правила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне сказали, без комиссии. Но может в других городах и другие правила.

центр планирования или глинищево, кто врач?

Перенос и раньше был бесплатным, год назад точно.

Ссылка на это сообщение

Лесюнь, перенос был бесплатным, только если не было переноса в свежем например из-за гиперы/апоплексии и тп

Т.е. если протокол не был "закрыт".

Щас речь о ПОВТОРНОМ криопереносе.

В инструкции это подчеркивается

Ссылка на это сообщение

центр планирования или глинищево, кто врач?Перенос и раньше был бесплатным, год назад точно.

Центр планирования, врач Слободько О.А.
Ссылка на это сообщение

И соглашусь с комментарием выше - раньше криоперенос был бесплатным, если не было переноса в свежем протоколе. У меня перенос был в протоколе ЭКО, т.е. до этого года криоперенос в таком случае был бы уже платным. А теперь оплачивается только хранение, а заморозка, разморозка и перенос по ОМС.

Ссылка на это сообщение

Лесюнь, перенос был бесплатным, только если не было переноса в свежем например из-за гиперы/апоплексии и тпТ.е. если протокол не был "закрыт".Щас речь о ПОВТОРНОМ криопереносе.В инструкции это подчеркивается

у меня было с переносом ЭКО, через полгода крио, платили разморозку и хранение, ну и заморозку естественно, покупала дивигель ( крио на згт) и поддержку. Перенос точно не оплачивали.
Ссылка на это сообщение

Лека, я точно за перенос не платила, и мне сразу говорили, что он бесплатный.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, спорить не буду, т.к. сама в декабре прошлого года только заморозку оплачивала. Но вот у девочки знакомой там же в ЦП перед Новым Годом был криоперенос, она перенос точно оплачивала. Разморозка и перенос около 23 тыс. было.

А к Слободько я хожу с февраля прошлого года, пока ни от кого плохих отзывов о ней не слышала. Всегда внимательно выслушает, на все вопросы ответит. Одно плохо - часто на больничных бывает, т.к. у неё маленький ребёнок. Если в нужный день не будет к ней свободной записи, всё равно принимает без всяких ворчаний. При необходимости ей всегда можно позвонить или написать, выходит на связь даже будучи на больничном.

Ссылка на это сообщение

Лека, хреново, что по инету у неё запись только на 2 времени((( мне не для ЭКО, меня больше не возьмут по ОМС, пока собираем деньги на Москву, хотелось бы просто лишний раз себя бесплатно перепроверить, узи, гормоны.