КРИО по ОМС

//АлисаСелезнева//
Делюсь новостью: это реализовано! Заморозка и разморозка по ОМС по квотам, хранение за счёт клиента. В 2018 году по нашей области дали 800 экошных квот и 500 крио -квот, правда, не понятно, касается это вообще всех или только тех, кто в 2018 году уходит в крио. Так что поддержка размножения населения идёт полным ходом!

Я тоже слышала, что начинает действовать омс на крио, пока еще только только.

Ссылка на это сообщение

А сколько раз в год можно будет делать крио по омс? И можно ли будет в течении календарного года сделать и эко по омс и крио по омс? Я прочитала, что заморозка всех эмбрионов входит по омс, разморозка и перенос эмбрионов.

Ссылка на это сообщение

А еще вопрос, сколько раньше экошных квот у вас было в регионе? Не заменили ли, часть экошных квот на крио? У нас 1200 квот на регион в том году было, в этом вроде столько же.

Ссылка на это сообщение

Девочки, после неудачной подсадки из-за гиперстимуляции мои эмбрионы перевели в крио и отправили заново получать квоту на крио. Сейчас стою в листе ожидания на получения этой квоты. Врач меня спокойно отпустила дожидаться квоты и после получения приходить на подсадку в нужный день. А я сижу и мучаюсь, меня вдруг осенило, я же с мужем подписывала лист о хранении эмбрионов( в том что нужно оплачивать хранение), но мне врач ничего не сказала, что сейчас мне нужно что то оплачивать, т.к. у меня по ОМС вся это процедура идет. Но получается, что квота на эко реализована наполовину( без подсадки), а квоту на крио я только жду, мои эмбрионы могут уничтожить из-за неуплаты? Кто нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на это сообщение

Без Вашего согласия никто ничего не уничтожит. В клинику позвоните и уточните. Вам все разъяснят.