Чем кормят ваших детей в садах?

Simona-mama
Сыну нравится кушать в детском саду.Вот меню на сегодняшний день(младшая группа ,3-х летки) Завтрак: каша манная,какао,хлеб с маслом Второй завтрак:сок Обед:щи, овощи запечённые с фрикадельками "столичные", компот из сухофруктов, хлеб. Полдник:кефир,вафля Ужин:рыбное суфле,салат из капусты,чай. Каждый день разное меню.Сама видела как выносили-все аппетитное.Это во всех садах так?Я прям довольна этим меню,если так.Приходя,кушать редко просит И ещё,интересно воспитатели чем питаются в детском саду?

Вчера1fa93e69b605.jpg

Вот стандартное садовское меню в московских комплексах)

Ссылка на это сообщение
Ну у нас тоже, в основном на первое - макароны или лазанья или рис (ризотто).

Знаем. Когда в Италии отдыхаем, удивляемся , как можно на первое макароны или рис, а потом еще и второе. Для меня это как 2 вторых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как могут вкусно готовить в саду/школе??

я в детстве очень любила питаться в саду и в школе, но мама моя кулинарными способностями не отличается и по сей день! Хотя дома я питалась, но в саду было всё вкуснее. У подруги мама повар была, так она ничего не ела в саду.

А моя бабка работала в школьной столовой, так ее стрепню есть было не реально.

Ссылка на это сообщение

сейчас вообще кто тендер выиграл тот и кормит. а кто выиграл? кто денег дал и самое дешевое меню предложил.

Воспитатели подтверждают - еда так себе. Но многие дети едят всё)))

Запеканка морковная моя дочь говорит очень не вкусная!

Ссылка на это сообщение
Уже как-то писала: в понедельник пустые макароны или гречка, тк по сан пину молочку не оставляют в саду на выходных, а завоз к обеду. Овощи : минимум 3р в неделю тушеная капуста, раза 2 свекольная икра. Суп из рыбных консерв. Полдник: кефир/ряженка и булочка/зефир/вафли, Ужин: большую часть недели творожная запеканка. Мяса реально мало и я не верю, что это меню сбалансированное. Фрукты - 1 банан на несколько детей.
это ужасно просто(((
Ссылка на это сообщение
как могут вкусно готовить в саду/школе??я в детстве очень любила питаться в саду и в школе, но мама моя кулинарными способностями не отличается и по сей день! Хотя дома я питалась, но в саду было всё вкуснее. У подруги мама повар была, так она ничего не ела в саду.А моя бабка работала в школьной столовой, так ее стрепню есть было не реально.
мне тоже было вкуснее везде, только не дома))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда работала пару лет в саду, правда было это в 2010 году. В питание воспитателей входил только обед. Повар готовила вкусно. Когда уходила сказали решается вопрос о сокращении мяса и добавлении ещё овощей в меню(во всех садах). Единицы детей ели овощи: морковное пюре, морковь кубиками тушёная в молоке, капуста с картошкой тушёная, морковные котлеты, бигус, салат из капусты и т.д. Каши тоже большинство ели. Мой сын второй год ходит в сад кушает там плохо( может бульон съесть, вафли, фрукты, помидор или огурец). Дома кушает всё.

Ссылка на это сообщение

Меню вешают каждый понедельник на неделю вперёд.

В основном фермерские био продукты с местных ферм.

Много овощей, мясо, молочка.

Мне нравится.

Ссылка на это сообщение

Мазда, обидно то, что сад полностью отреставрирован с хорошим ремонтом, видео наблюдение и тд. Я повелась на это, а там и педсостав дебильный, и питание и все через Ж и для галочки((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня в детстве питаться в саду было кошмаром кошмарным, каша манная - ненавидела ее, суп вермишелевый молочный - ужасная гадость, молочный суп с гречкой - тоже гадость. Но тогда порции были обильными и блюда достаточно разнообразными.

Ссылка на это сообщение

У нас хорошо кормят. Обычное московское меню, как в каждом комплексе, которое периодически повторяется.Но готовят сами в саду. Пахнет обалденно периодически) Мои там на ужин даже просились в прошлом году, да и в этом средняя просится.

У старшей в школе (тот же комплекс) еда привозная, но говорят, вкусно. Моя не жалуется. Моя родная тётя-учитель тоже так говорит.

Ттт, чтобы так и оставалось)

Есть, конечно, знаменитая "селедка с луком". Но это не особо портит рацион)

Ссылка на это сообщение
Уже как-то писала: в понедельник пустые макароны или гречка, тк по сан пину молочку не оставляют в саду на выходных, а завоз к обеду. Овощи : минимум 3р в неделю тушеная капуста, раза 2 свекольная икра. Суп из рыбных консерв. Полдник: кефир/ряженка и булочка/зефир/вафли, Ужин: большую часть недели творожная запеканка. Мяса реально мало и я не верю, что это меню сбалансированное. Фрукты - 1 банан на несколько детей.

Кошмар а не меню(

Дети полуголодные наверно.

Ссылка на это сообщение
как могут вкусно готовить в саду/школе??я в детстве очень любила питаться в саду и в школе, но мама моя кулинарными способностями не отличается и по сей день! Хотя дома я питалась, но в саду было всё вкуснее. У подруги мама повар была, так она ничего не ела в саду.А моя бабка работала в школьной столовой, так ее стрепню есть было не реально.

Я не пробовала конечно,но сын все съедает в саду.Видела когда блюда носили,выглядит очень аппетитно.Я бы сама так питалась

Ссылка на это сообщение

Девочки!!!Может кто знает что за морковная запеканка?)прям захотелось так.Я бы попробовала б сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!!!Может кто знает что за морковная запеканка?)прям захотелось так.Я бы попробовала б сделать.

да обычная там запеканка....я любила, сейчас вспоминаю.....просто запеканка, политая киселем. хз как сейчас.

Как в саду и как в детстве не получится, ибо атмосфера не та.....

Ссылка на это сообщение

до декрета работала в саду, из того что готовит местный повар есть практически ничего нельзя - либо вид готового блюда мягко говоря не совсем аппетитный, либо потом дикая изжога, еду вседа брала с собой, и было очень жалко детишек, у меня была ясельная группа и готовили им то же самое что и остальным детям, поэтому не удивительно что когда забирала дочь из сада она была всегда голодная

Ссылка на это сообщение

У моего пятилетки завтра на обед в меню калифорния ролл и терияки курица с овощами + сок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот уж не думала, что кто-то скучает по садичного морковный запеканка нашего детства :) это ж гадость гадостная. Единственное, что сами воспитатели разрешали не есть

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*по садичной морковной запеканке. Дурацкий телефон

Ссылка на это сообщение

Вот уж не думала, что кто-то скучает по садичного морковный запеканка нашего детства :) это ж гадость гадостная. Единственное, что сами воспитатели разрешали не есть

я люблю овощи, морк.запеканку за другими доедала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот уж не думала, что кто-то скучает по садичного морковный запеканка нашего детства :) это ж гадость гадостная. Единственное, что сами воспитатели разрешали не есть
У меня травма детства, помню воспитка заставляла его есть. Ну блеванула от него.
Ссылка на это сообщение

Нам морковную запеканку не давали в детстве)

Сейчас в саду дают овощную запеканку. Мои распробовало ещё в прошлом году, по 2 порции молотили, даже средняя) все никак до повара не дойду за рецептом)))