Чем кормят ваших детей в садах?

Simona-mama
Сыну нравится кушать в детском саду.Вот меню на сегодняшний день(младшая группа ,3-х летки) Завтрак: каша манная,какао,хлеб с маслом Второй завтрак:сок Обед:щи, овощи запечённые с фрикадельками "столичные", компот из сухофруктов, хлеб. Полдник:кефир,вафля Ужин:рыбное суфле,салат из капусты,чай. Каждый день разное меню.Сама видела как выносили-все аппетитное.Это во всех садах так?Я прям довольна этим меню,если так.Приходя,кушать редко просит И ещё,интересно воспитатели чем питаются в детском саду?

Вчера1fa93e69b605.jpg

Вот стандартное садовское меню в московских комплексах)

Ссылка на это сообщение

У старшего в саду примерно такое же меню. Каждый день разные блюда. Сын ест там всё. Дома вечно то это не буду, то то не нравится. И на больничном мне претензии предъявляет, что вчера суп и сегодня суп. А вот в саду каждый день разное, то суп, то борщ, то щи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас тоже разнообразное, примерно как у вас, но дочь любит домашнюю еду, в саду только суп ест, иногда второе если котлета с картошкой (

Ссылка на это сообщение

В нашем саду дают сосиски, кофейный напиток и прочую лабуду, моя ест после сада всегда..

Ссылка на это сообщение

Сын в сад еще не ходит. Но по рассказам подруг, чьи детки уже в саду, у нас не все так шоколадно. Могут дать в один прием пищи тушеную капусту, огурец и кефир (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полдник на этом фото попался неайс) обычно всегда еще фрукт: яблоко, груша, банан, киви. Пастила бывает

Сегодня на ужин рыбная котлета с картофельным пюре была

Ссылка на это сообщение

Дочка ходила в вальдорфский садик, там вегетарианская еда и био. Ей не все нравилось, так как такие вещи надо уметь готовить. У сына в сад возили еду из ресторана - порции только поменьше. Все из размороженных полуфабрикатов.

П.С. Только сегодня сын принес новое меню из школы.....Это называется "пересмотрели по многочисленным просьбам родителей и сделали более питательным и полезным, разнообразным стол"

Дюна, пицца, китайские макароны, гамбургер, сосиска с кетчупом и поммес :Crazy:

Ссылка на это сообщение

у нас кормят гораздо хуже. На ужин, который совмещен с полдником обычно каша или макароны с сахаром. На обед в часто дают вместо свежих овощей дают соленые огурцы и уху из рыбных консерв.

Ни о каких фруктах или соках речи вообще не идет, так же ни разу не видела в меню сыр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Меня вот удивляет у нас селёдка))) у нас в меню

О, я помню в детстве тоже и в садике, и в школе селедку давали с картофельным поре.

Ссылка на это сообщение
я ела селедку в саду, видимо советское меню до сих пору нас наподобие меню....самое невкусное-тушеная капуста

А запеканки нет капустной? Тоже советское меню. Одним запахом сшибало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас кормят гораздо хуже. На ужин, который совмещен с полдником обычно каша или макароны с сахаром. На обед в часто дают вместо свежих овощей дают соленые огурцы и уху из рыбных консерв.Ни о каких фруктах или соках речи вообще не идет, так же ни разу не видела в меню сыр

:(

Как неприятно..... У нас салат всегда, в Сезон - свежие овощи, в не сезон - морковь, свекла, капуста. Сыр постоянно, фрукты...

Мясо: курица и говядина только

Ссылка на это сообщение

У нас советское, тушеной капусткой всегда пахнет в садике) селедка тоже есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Москва, ЗелАО.

Комбинат школьного питания готовит ужасно!

меню то хорошее, но по факту есть можно далеко не всё!

Тоже везде сахар! Даже в овощном рагу.

Наверное чтобы хоть как-то дети это ели.

Ссылка на это сообщение

У нас меня очень похожее на Ваше.

Воспитатели по-моему едят тоже, что и дети.

Ссылка на это сообщение

Мои правда везде плохо едят. Говорят дома вкуснее. Причем говорят это не мне, а в саду воспитателям, когда в тарелках ковыряются.

да и я сама и муж, даже в гостях редко довольны едой.

Ссылка на это сообщение

У нас в саду есть блюдо Драчена .. я когда первый раз прочитала - думала у меня испорченный глаз( обычно про слух) или там опечатка.. оказывается есть такое блюдо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас сады до 18 часов, поэтому без ужина, последний прием пищи - полдник. у сына в саду да, была селедка с винегретом - диет.сестра старой закалки и в обязательном порядке рекомендовала давать детям раз в неделю селедку.

сейчас работаю в другом саду. меню вкусное)) кое-что взяла себе на заметку, готовлю дома. но все равно так как в саду не получится - объемы готовки, давление, температура и прочие условия разные. да, делают даже мясной рулет с яйцом :-) супы разнообразные. особенно радует творожная запеканка со сгущенным молоком:-)

и практически все работники питаются в саду (не бесплатно конечно).

Ссылка на это сообщение

у нас сады до 18 часов, поэтому без ужина, последний прием пищи - полдник. у сына в саду да, была селедка с винегретом - диет.сестра старой закалки и в обязательном порядке рекомендовала давать детям раз в неделю селедку.сейчас работаю в другом саду. меню вкусное)) кое-что взяла себе на заметку, готовлю дома. но все равно так как в саду не получится - объемы готовки, давление, температура и прочие условия разные. да, делают даже мясной рулет с яйцом :-) супы разнообразные. особенно радует творожная запеканка со сгущенным молоком:-)и практически все работники питаются в саду (не бесплатно конечно).

У нас сад до 19, ужин в 16:30...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Lond@n а знаете рецепт морковной запеканки советской ? Что-то не получается по рецептам в интернете такая, как помню.
Ссылка на это сообщение

У нас сад до 10, ужин в 18.10.

Меня тоже дочь припрягла стряпать омлет как в саду и вермишелевый супчик, булочки, теытели рыбные теперь хочет, но я совсем не в курсе что они из себя представляют, а она не может объяснить.

Ссылка на это сообщение

Херней, хотела матом написать. Это одна из причин, по которой я сняла ребёнка с сада.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уже как-то писала: в понедельник пустые макароны или гречка, тк по сан пину молочку не оставляют в саду на выходных, а завоз к обеду.

Овощи : минимум 3р в неделю тушеная капуста, раза 2 свекольная икра. Суп из рыбных консерв.

Полдник: кефир/ряженка и булочка/зефир/вафли,

Ужин: большую часть недели творожная запеканка.

Мяса реально мало и я не верю, что это меню сбалансированное.

Фрукты - 1 банан на несколько детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lond@n а знаете рецепт морковной запеканки советской ? Что-то не получается по рецептам в интернете такая, как помню.

нет, морковной не знаю, не готовят такую)

Ссылка на это сообщение

Ну у нас тоже, в основном на первое - макароны или лазанья или рис (ризотто).