Чем кормят ваших детей в садах?

Simona-mama
Сыну нравится кушать в детском саду.Вот меню на сегодняшний день(младшая группа ,3-х летки) Завтрак: каша манная,какао,хлеб с маслом Второй завтрак:сок Обед:щи, овощи запечённые с фрикадельками "столичные", компот из сухофруктов, хлеб. Полдник:кефир,вафля Ужин:рыбное суфле,салат из капусты,чай. Каждый день разное меню.Сама видела как выносили-все аппетитное.Это во всех садах так?Я прям довольна этим меню,если так.Приходя,кушать редко просит И ещё,интересно воспитатели чем питаются в детском саду?

Вчера1fa93e69b605.jpg

Вот стандартное садовское меню в московских комплексах)

Ссылка на это сообщение
до декрета работала в саду, из того что готовит местный повар есть практически ничего нельзя - либо вид готового блюда мягко говоря не совсем аппетитный, либо потом дикая изжога, еду вседа брала с собой, и было очень жалко детишек, у меня была ясельная группа и готовили им то же самое что и остальным детям, поэтому не удивительно что когда забирала дочь из сада она была всегда голодная

Вы нормальная вообще?

Если вы в курсе проблемы и ваш ребёнок от неё страдает, то почему нельзя ее решить?

Пс. У нас есть родители с медкнижками, которые ходят и проверяют/пробуют еду, чтобы было сьедобно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот у кого нормальное меню в саду, ваши дети это все съедают? Моя просто может или только первое или только второе.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а вот у кого нормальное меню в саду, ваши дети это все съедают? Моя просто может или только первое или только второе.
не есть капусту и все что с ней связано. Но это 1 раз в неделю. Остальное все молотит и на ужин сама остается. Это прям ее гордость, что она кушает почти все в саду) странная)) видать воспитатели хвалят)
Ссылка на это сообщение

У нас в саду вроде нормальная еда, пахнет вкусно по крайней мере... Насколько я знаю, меню циклическое, 10 дневное. Повторяется каждые 10 дней. Мой ест избирательно, впрочем как и дома... Но недавно сказал что в садике кабачковая икра гораздо вкуснее чем у меня :D Все рыбное съедает полностью, из остального выцеживает воду :sorry:

Ссылка на это сообщение

не есть капусту и все что с ней связано. Но это 1 раз в неделю. Остальное все молотит и на ужин сама остается. Это прям ее гордость, что она кушает почти все в саду) странная)) видать воспитатели хвалят)

Круто! Моей даже похвалы не помогают((( Хотя по настроению бывает и все съесть может.

Ссылка на это сообщение

У нас хорошее меню в саду, и готовят очень вкусно. Завтраки часто пробую, т.к. дети едят дома, а порции на них все равно берут - воспитатели сами предлагают попробовать чем детей кормят.

Готовят сами в саду.

Но... дети разные. Сын сидит ковыряется в еде, но он и дома так ковыряется. э

Дочь сьедает за себя и за соседа. Может поозавтракать дома, и в саду. И с ужином та же история и там и там.

А правильная морковная запеканка - это очень вкусно!!!!

Ссылка на это сообщение
Девочки!!!Может кто знает что за морковная запеканка?)прям захотелось так.Я бы попробовала б сделать.

Я делала по интернет-рецептам, что-то не то. То сухая, то "не морковная" совсем, а только цвет, а то и цвет совсем бледненький. Вот что-то не так делаю что ли?

Нам давали со сгущенным молоком мммммм.

Ссылка на это сообщение

,интересно воспитатели чем питаются в детском саду?

Я работала воспитателем лет 15 назад. Все сотрудники ДС питаются тем же самым, что и дети. Заведующая в том числе. У нас очень вкусно готовили и меню хорошее было, поэтому все с удовольствием ели.

Как сейчас, не знаю.

Ссылка на это сообщение

Я делала по интернет-рецептам, что-то не то. То сухая, то "не морковная" совсем, а только цвет, а то и цвет совсем бледненький. Вот что-то не так делаю что ли? Нам давали со сгущенным молоком мммммм.

Мама домаивсегда делала море.котлеты....такие же по вкусу...те я их ела в детсиве паралельно и сильной разницы не видела.

Морковь отварная трется, туда яйцо, панка, сахар и на сковородку или на листик в духовку и полить потом чем любите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, а вот у кого нормальное меню в саду, ваши дети это все съедают? Моя просто может или только первое или только второе.

Мои все, иногда с добавкой. Но есть нелюбимые блюда, которые только чуть ковыряют. Причём если старшая давно пожиратель всего, что не приколочено, то средней уж очень нравится быть "лучше всех кушает из девочек")

Ссылка на это сообщение
Вчера1fa93e69b605.jpg

Вот стандартное садовское меню в московских комплексах)

Ссылка на это сообщение

Вы нормальная вообще?Если вы в курсе проблемы и ваш ребёнок от неё страдает, то почему нельзя ее решить?Пс. У нас есть родители с медкнижками, которые ходят и проверяют/пробуют еду, чтобы было сьедобно.

А вы? Когда мой ребенок ходил туда, я эту проблему периодически теребила, и в сэс и в управление образования обращалась, проводились проверки и тд, в итоге продукты все надлежащего качества, а уж как из них готовит повар это моя компетенция. И не все живут в столице нашей необъятной Родины, увы существует еще и периферия...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У моего пятилетки завтра на обед в меню калифорния ролл и терияки курица с овощами + сок.

В смысле? Роллы в садике дают?они их палочками едят что ли.А вы из России?

Ссылка на это сообщение
А вы? Когда мой ребенок ходил туда, я эту проблему периодически теребила, и в сэс и в управление образования обращалась, проводились проверки и тд, в итоге продукты все надлежащего качества, а уж как из них готовит повар это моя компетенция. И не все живут в столице нашей необъятной Родины, увы существует еще и периферия...

Так поэтому у вас там все и плохо, что у всех хата с краю и страх за задницы.

Вот темы были про червяков в крупе, решили же проблему, хоть и не столица.

Ссылка на это сообщение

Ужины есть только в московских садах. А так в 15:30 покормят сырниками например и до 19:00больше ничего не дают)).

Ссылка на это сообщение
Ужины есть только в московских садах. А так в 15:30 покормят сырниками например и до 19:00больше ничего не дают)).

Это почему только в московских? У нас в Курске тоже в садах ужином кормят детей. Сад до 7. Но очень редко кто забирает в 7. В основном в 6 часов уже деток нет в нашей группе. Поэтому ужин у них в 16.30. Мы за сыном приходим в 5 часов, они как раз со столов убирают. На ужин обычно что-то второе: котлета-курица с гарниром и салат. Или запеканка творожная.

Ссылка на это сообщение

Ужины есть только в московских садах. А так в 15:30 покормят сырниками например и до 19:00больше ничего не дают)).

У нас, с Подмосковном саду в 16.30 ужин, нормальный такой, дочку забираю в 18, дома ужинает в 19.30 где-то (еще гуляет после сада), не набрасывается на еду. Но 15.30 и запеканка-маловато, конечно.

Ссылка на это сообщение
Ужины есть только в московских садах. А так в 15:30 покормят сырниками например и до 19:00больше ничего не дают)).

Казань.прслк сна в 15.00 полдник, через час ужин полноценный.

Ссылка на это сообщение
я ела селедку в саду, видимо советское меню до сих пору нас наподобие меню....самое невкусное-тушеная капуста

а для меня тушеная капуста в школе была наше все. Жо сих пор ее люблю но ни как не могу дома сделать с тем вкусом. Может кто рецепт знает? А самое противное в школе было гороховый суп ужас ужас.

Ссылка на это сообщение

19551574_m.jpg

У нас каждое утро вывешивают меню. Сегодня вот такое. Сколько читала, всё съедобное.

Ссылка на это сообщение
19551574_m.jpgУ нас каждое утро вывешивают меню. Сегодня вот такое. Сколько читала, всё съедобное.

А где ужин?дети до скольки в садике?до 16.00?

Ссылка на это сообщение

Вчера1fa93e69b605.jpg

У нас именно такое меню. Сын хорошо кушает. Есть нелюбимые блюда, типа рыбных котлет, но мало. Ужин у них в 18.10, я забираю в 17-17.30,остаётся человека 4, поэтому на ужин детей записывают заранее.

Ссылка на это сообщение

А где ужин?дети до скольки в садике?до 16.00?

ужина нет, наша группа с коротким днем пребывания, до 17:30