развод и кекс

pretty-katty
Вопрос скорее на поболтать. На форуме некоторые пишут, что хотят развестись с мужем. Среди причин очень часто мелькает фраза о том, что кекса нет, как муж с женой не живем. А если обратная ситуация, если кексы вполне себе вкусные, а вот остальные отношения сошли на нет, взаимопонимание и уважение отсутствуют напрочь. Это причина для развода? Или можно попробовать спасти отношения?

У меня подруга развод с мужем отметила сладким кексом с ним же. Говорит, тут всегда все ок было, разошлись без обид, просто чел был не обязательный, балабол, врун патологический и не работал)

Как про мою приятельницу написали,она еще и после развода к бывшему бегала,пока нового не нашла.Говорила,что,как муж гамно,а гребарь от бога.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ультра, вот все-таки хорошо быть легким на подъем человеком))

Ссылка на это сообщение

Ну он на "общую жизнь" вкладывает 15, и вы вкладывайте 15 (а лучше-20, учитывая, что муж платит ипотеку). Остальное оставляйте себе на трусы.

Ссылка на это сообщение

Вот честно, автор, перечитайте свои сообщения:

1) Ваш муж работает, оплачивает ипотеку, машину, свои нужды и продукты частично.

2) Ваш муж любит и заботится о ребенке (весь в мыслях о ребенке, когда она болеет)

3) У вас есть неплохой секс (был бы плохой, при таких отношениях вы бы его не захотели).

4) С едой вопрос немного непонятен, поэтому остается открытым (у меня сын, если что, тоже все с майонезом ест. И с кетчупом).

Вопрос: чего вам не хватает, что вы готовы развестись? Что будет в следующих отношениях, после развода, чего нет в этих?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анюшка, я и пытаюсь найти ответы на свои вопросы, ибо поговорить вот по чесноку просто не с кем.

Я описала ситуацию с деньгами в декрете, я вышла на работу и станет естественно легче, но отношение... оно уже вряд ли изменится.

Он говорит, что хотел бы чтобы жена одевалась красиво, но идет и покупает хорошие качественные вещи себе, потому что я в декрете и мне вроде как не зпчем. Он замечает и жалеет коллегу, которая похудела и брюки на ней болтаются, нужно заново гардероб обновлять, а то что жена ходит по нескольку лет в обносках - тут включается "мы же семья, сейчас у нас трудности и мы прорвемся"... когда-нибудь

Ссылка на это сообщение
Анюшка, я и пытаюсь найти ответы на свои вопросы, ибо поговорить вот по чесноку просто не с кем.Я описала ситуацию с деньгами в декрете, я вышла на работу и станет естественно легче, но отношение... оно уже вряд ли изменится.Он говорит, что хотел бы чтобы жена одевалась красиво, но идет и покупает хорошие качественные вещи себе, потому что я в декрете и мне вроде как не зпчем. Он замечает и жалеет коллегу, которая похудела и брюки на ней болтаются, нужно заново гардероб обновлять, а то что жена ходит по нескольку лет в обносках - тут включается "мы же семья, сейчас у нас трудности и мы прорвемся"... когда-нибудь

Ну у всех есть недостатки и у вашего мужа не самые страшные)))

Вам нужно сесть и поговорить. Мужчины, они порой как дети. Им нужно все разжевать и разложить по полкам. Вариант "ах какая красивая шуба у Маши" не катит! Нужно сказать - мне нужна шуба! По другому не поймет. Доносите до него свои мысли без наездов, но с аргументами. Распишите на что и какие суммы вы можете потратить. У вас не самый страшный случай разногласий, я думаю придти к компромиссу вполне реально.

Ссылка на это сообщение

Я поняла так - муж оплачивает: ипотеку за общую квартиру, расходы на машину, на себя любимого, что осталось - в семью, если мало, свекровь подкинет. Ну так-то неплохо вроде. Автор, пишете, идет на компромиссы, это же неплохо. Дочку любит. Почему-то решили, что вас не любит, прямо об этом говорил что ли? Из ваших объясненийеще поняла, скупердяй он у вас? Или немного прижимистый из-за временных трудностей? С этим, конечно, надо работать. Скупердяйство лечится, тяжело и долго. Но у вас есть доход, почему бы не тратить на себя и не ждать милостей о мужа?

Ссылка на это сообщение

То есть ситуация когда муж не может ходить в ветровке за 2 тыс, а покупает за 5, жене не остается денег на одежду вообще, даже долбаных маминых денег, а ребенку при этом покупается самая дешевая смесь, эта ситуация вполне себе приемлемая? Потому что муж оплачивает совместную ипотеку?

Ссылка на это сообщение

То есть ситуация когда муж не может ходить в ветровке за 2 тыс, а покупает за 5, жене не остается денег на одежду вообще, даже долбаных маминых денег, а ребенку при этом покупается самая дешевая смесь, эта ситуация вполне себе приемлемая? Потому что муж оплачивает совместную ипотеку?

так с этого и надо было начинать!

Автор, ей богу,вы как маленькая.

Умнее надо быть.

Мой муж еще до свадьбы тоже любил одевать только фирменные и дорогие вещи. После свадьбы мы сели и обозначили цели на ближайшие 10 лет. И тут то он понял, что можно купить ту же фирменную вещь на распродаже или в дисконте этого же магазина.

При чем до отношений со мной, он даже не догадывался что так можно.

Вы что вообще на мужа никакого влияния не имеете?

По вашим последним постам у меня ощущение, что вы самая несчастная на свете рабыня Изаура.

Ссылка на это сообщение

Как же так получается, дочь для него всё, а смесь самая дешёвая? Неее, так не пойдёт.

Автор, кажется, я вас поняла. Вы затаили обиду на мужа. Казалось бы и причин особо нет, но обида гложет. Обида, это очень плохо в отношениях, она съедает всё хорошее.

Вы ему объясняли ситуацию со своей стороны, как тут сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,я вас поняла теперь.Согласна с Совой.Так сразу надо было все написать,и да,вижу теперь причины для развода.

Ситуация оч похожа на историю моей подруги...

А вам на данный момент будет проще в разводе?

Ссылка на это сообщение
То есть ситуация когда муж не может ходить в ветровке за 2 тыс, а покупает за 5, жене не остается денег на одежду вообще, даже долбаных маминых денег, а ребенку при этом покупается самая дешевая смесь, эта ситуация вполне себе приемлемая? Потому что муж оплачивает совместную ипотеку?

Повторюсь: А поговорить? Пробовали? Может он не в курсе о различиях смеси? Мой в жизни не поймет, почему одна банка пюре стоит 50 руб, а другая 150. Да я и сама порой не понимаю))) На счет вашей одежды - вы говорили что вам нечего носить? Или просто тяжело вздыхали над трусами годовой давности? Что он вообще вам отвечает?

А то вы по капле рассказываете и нифига не понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я одна не поняла постановки вопроса? "Он нас не обеспечивает"

А че? Должен?

Не. Дочку понятно. Должен

А вас? Или я упустила. Вы инвалид?

А вы мужа с дочкой обеспечиваете?

Нет? А чо?

Чтобы психологически стало легче, возьмите ипотеку на себя. Тогда муж начнет вас "обеспечивать"

А то че за хрень. Квартира общая. Платит муж. Еще и херовый остается

Про еду забавно. Хз как вы готовите. Мою жрачку муж уплетает. Хоть и малоежка. Без мазика.

Может правда плохо готовите

Но опять дело -то не в муже

Ссылка на это сообщение

А то вы по капле рассказываете и нифига не понятно.

Она и в жизни семейной также проблему озвучивает. Начала с одного, закончила вообще другим. Муж тупо забил и живёт, как ему нужно.

Ссылка на это сообщение
Она и в жизни семейной также проблему озвучивает. Начала с одного, закончила вообще другим. Муж тупо забил и живёт, как ему нужно.

Вот и мне так кажется. Что муж и не в курсе вообще был, что у них проблемы. Жили-жили, потом опа - развод!

Ссылка на это сообщение

ну разведетесь вы, а дальше что? Думаете на алименты начнете шубы покупать? Или сразу найдете мужчину? Да по богаче :Crazy: А что вы богатею сможете дать кроме писечки?

Развестись легко, можно найти стопицот причин, только что вы потом будете делать?

Почему то прочитав ваше сообщение о муже подумалось примерно так:

217468186.246011445.jpeg:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из всего вышеописанного я смогла сделать один вывод - муж не может удовлетворить еще и хотелки автора, отсюда и недовольство и претензии. То, что не любил никогда - тоже домыслы... Сдается мне, что все наоборот как раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну прям совсем грубо шутите, девочки.

Хочу спокойствия, а не вечной нервотрепки. Когда выйду на полную ставку я вполне могу обеспечить себя и дочку.

Ссылка на это сообщение

Ну прям совсем грубо шутите, девочки.Хочу спокойствия, а не вечной нервотрепки. Когда выйду на полную ставку я вполне могу обеспечить себя и дочку.

не принимайте близко к сердцу. Это всего лишь кучка девок, жаждущих хлеба и зрелищ))

Вы же сами понимаете, что причина для развода не айс.

Тем более, судя по вашим сообщениям разговоров по душам с мужем вы не ведете и его позицию мы не знаем. Может вы пила еще та)))

Ссылка на это сообщение

Женщины, вы чего несете-то? Или тут все обиженки по жизни, кого муж в декрете не обеспечивает? Все сама, сама, ага, как же. Обязан да, обязан обеспечивать пока жена с ребёнком сидит. Ребёнок подрос, вышла на работу. А скотское отношение к потребностям жены-это не потому что не любит, автор. Это человек такой, дрянной человек. Пока ему что-то надо от бабы, он стелится, на горло себе наступает, а как интерес пропал, то все, стал самим собой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Все наши разговоры и ссоры проходят по след. схеме: мне не нравится то,то, то. Он: ну ты понимаешь,что я не хотел сделать ничего плохого, действовал из таких и таких самых лучших побуждений, я же прав?

Я: для нашей семьи сейчас неважно кто из нас прав, нам нужен компромис, чтобы никому из нас в след раз не было плохо.

Я: ну ты же понимаешь, что я хороший, я делал из самых лучших побуждений а значит я прав?

...

Я в десятый раз см. Строчку выше

Конец. Оба ревем, ну я же прав, я тебя люблю, я тебя тоже (только оставь меня в покое).

Ссылка на это сообщение
Женщины, вы чего несете-то? Или тут все обиженки по жизни, кого муж в декрете не обеспечивает? Все сама, сама, ага, как же. Обязан да, обязан обеспечивать пока жена с ребёнком сидит. Ребёнок подрос, вышла на работу. А скотское отношение к потребностям жены-это не потому что не любит, автор. Это человек такой, дрянной человек. Пока ему что-то надо от бабы, он стелится, на горло себе наступает, а как интерес пропал, то все, стал самим собой.

Так он и не отказывался обеспечивать, просто автора не устраивал уровень обеспечения, а это другое...

Про смесь я совсем не поняла. Ребенку автора 2 года, автор уже на работу вышла. На какую смесь муж деньги зажимает?

Ссылка на это сообщение

Так он и не отказывался обеспечивать, просто автора не устраивал уровень обеспечения, а это другое...Про смесь я совсем не поняла. Ребенку автора 2 года, автор уже на работу вышла. На какую смесь муж деньги зажимает?

Что другое? Когда один покупает себе дорогую вещь, а другому не достаётся ничего - это тот уровень, который не устраивает. Ну, нормального человека это устроить не может. Про нужды ребёнка тоже охотно верю