развод и кекс

pretty-katty
Вопрос скорее на поболтать. На форуме некоторые пишут, что хотят развестись с мужем. Среди причин очень часто мелькает фраза о том, что кекса нет, как муж с женой не живем. А если обратная ситуация, если кексы вполне себе вкусные, а вот остальные отношения сошли на нет, взаимопонимание и уважение отсутствуют напрочь. Это причина для развода? Или можно попробовать спасти отношения?

Какая разница какой знак зодиака, долбое@изм нельзя оправдывать знаками зодиака.

Та хз, и автору не верю... Разводитесь че, если так жизнь не мила с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Е-мое....Уже писала,как с мужа подруги писано...У того тоже все болеть начинает,как только ему что скажут...

И блин,по изначальной постановке вопроса,меня бы тошнило от такого мужа,какой уж там интим.

Ссылка на это сообщение
ну вот Автор говорит: "Принеси вечером смесь", а он ей в ответ тысяча отговорок: забыл в магаз заехать, сама сходи, ты же в декрете и.т.д. Есть такие люди,что плюнь в глаза, скажет божья роса. А то недостаточно просто сказать нормальному мужу, что нужны деньги на смесь, он что совсем дебил и не знает, что в магазине за денюжки товары дают.

А вот с отговорками включается "кто везет, на том и едут". Если жрать нечего какать на эти отговорки должно быть, а не тихонько мелочь перебирать в одиночестве. Да, если уж вышла замуж за дебила, то надо не отговорки слушать и слезки вытирать, а 10 и 20 раз повторять "принеси еды, мы голодные", да, блин, не кормить его дома и контейнеры не собирать - кончилась еда. И уж точно бурный секс не устраивать с голодухи без сапог.

Либо автор из тех, на ком удобно ездить, либо с фантазией к приукрашательству. В первом случае просто развод не сильно спасет - модель отношений в следующем браке, да и вообще по жизни не изменится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Было время, когда на пачку смеси я сошкребала двушки и рубли, которые обычно откидываются, потому что тяжелые и носить неудобно.

Так это в то время было, когда он пиццу на работе ел?

То есть Вы его утром попросили купить смесь после работы, а он на последние 100 р. скинулся на пиццу, а смесь, сказал, что забыл купить. И Вы стали мелочь наскребать. Ну тогда да, муж - идиот.

Ссылка на это сообщение

Я думаю автор имеет ввиду, что в ограниченном бюджете их семьи, муж тратит на себя лично слишком много денег, не способен отказать себе (или другим-коллегам) в покупке еды на работе в то время как у него есть уже готовый обед с собой. И из-за этих трат до зарплаты они часто не дотягивали и приходилось скрести по сусекам. Да, муж так себе. Потому и спрашиваю не рак ли он. Тряпка, маменькин сынок, плакса, страдала, подвержен влиянию коллег, эгоист. Все это про рака

Ссылка на это сообщение

Тряпка, маменькин сынок, плакса, страдала, подвержен влиянию коллег, эгоист. Все это про рака

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/162039-razvod-i-keks/page__st__300#commentsStart#ixzz4zEuVteNH

У меня папа рак. Ни одно слово к нему не подходит. Очень самостоятельный, ответственный, за всю жизнь ни разу не видела, чтоб он жаловался, из любой ситуации выход найдет. Так что ерунда это про знаки зодиака.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я думаю автор имеет ввиду, что в ограниченном бюджете их семьи, муж тратит на себя лично слишком много денег, не способен отказать себе (или другим-коллегам) в покупке еды на работе в то время как у него есть уже готовый обед с собой. И из-за этих трат до зарплаты они часто не дотягивали и приходилось скрести по сусекам. Да, муж так себе. Потому и спрашиваю не рак ли он. Тряпка, маменькин сынок, плакса, страдала, подвержен влиянию коллег, эгоист. Все это про рака

Бюджет семьи автора средний для их города. Да, по меркам Москвы копейки, а по меркам регионы вполне можно жить, да и достаточно сложно одному его существенно увеличить. И если из-за этого себя ограничивать даже в злосчастном куске пиццы на работе с коллегами, то повеситься захочется.

Тем более изначально автора напрягал в этой пицце (или колбасе, или другой еде на работе) не финансовый вопрос, а то, что он ее еду не стал есть из-за этого (якобы неуважение проявил). Это ей позже "подсказали", как мужа жмотом и эгоистом правильно выставить.

Так что не думаю, что все так критично.

Но автору хочется развестись. Пусть разводится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А почему никто не рассматривает вариант, что муж автора помимо того что заказал еду в офис еще и съел обеды?

Че сразу выкинул то?

Хотя это уже не так и важно.

Навсикая права, если все херово, сексом хочется заниматься в последнюю очередь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот у меня тоже первая мысль была бы, что и еду домашнюю скушал и еще пиццы навернул или в магазине взял добавки. Даже мысли бы не возникло, увидев чек, сделать выводы о выкидывании еды :sorry: Я на работе спокойно в столовой поем, а потом еще и внезапной пиццы\сушей наверну, и я офисная девочка, а это мужик на сутках.

Вобщем кто ищет повод, тот всегда найдет или придумает :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, если честно, конечно, я Вас понимаю. Когда с деньгами туго, очень тяжело морально, мне в такие моменты почему-то всегда сразу хочется уволиться и развестись одновременно. У меня как раз на днях истерика была из-за того, что зарплату задерживают на 2 месяца (и ведь вроде муж не виноват, хотя я смогла обвинить, да)). Сижу реву, как мне надоело, что денег нет, что то-то заплатить надо, то-то купит. Муж успокаивает, просит сына пятилетнего тоже меня пожалеть. Сын поддержал:

- Мама, вот чего ты плачешь? Я тебя люблю, папа тебя любит, даже собака тебя любит. У тебя все есть, я есть, папа есть, семья есть, собака есть, дом есть...

Мы сидим молчим, мне даже стыдно стало, что сын мне такие вещи говорит. А сын продолжает:

-...деньги есть.

Муж сразу:

- Молчи, Владя, вот теперь лучше молчи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О, нет, с защитницами мужиков я спорить не буду. Неблагодарное и бессмысленное дело.

Ссылка на это сообщение
О, нет, с защитницами мужиков я спорить не буду. Неблагодарное и бессмысленное дело.

Я не вижу тут защитниц, вижу люди вопросы задают, и мизер выданной информации анализириуют, ибо объективностью в данной ситуации даже не пахнет. А у вас человек по определению всегда виноват только потому что мужик?)))

Ссылка на это сообщение
О, нет, с защитницами мужиков я спорить не буду. Неблагодарное и бессмысленное дело.

Я думала войны девочек против мальчиков в начальной школе заканчиваются. А кто-то, оказывается, и через всю жизнь межполовую вражду проносит. Я так не хочу. Мы с мужем союзники, а не противоборствующие стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А почему никто не рассматривает вариант, что муж автора помимо того что заказал еду в офис еще и съел обеды?Че сразу выкинул то?.

ну я еще на первой странице предположила что мужик и то и то схарчил... И майонезом залил :)

Ссылка на это сообщение

ну я еще на первой странице предположила что мужик и то и то схарчил... И майонезом залил :)

Че то я пропустила.

я своему на работу складываю 2 контейнера еды

И если у них там день рождение, они жрут торты и пироги.

Короче мужской пол пожрать любит.

И еду выкидывать плохо.

Кстати мой если не съедает, убирает в холодильник и съедает на следующий день в офисе.