развод и кекс

pretty-katty
Вопрос скорее на поболтать. На форуме некоторые пишут, что хотят развестись с мужем. Среди причин очень часто мелькает фраза о том, что кекса нет, как муж с женой не живем. А если обратная ситуация, если кексы вполне себе вкусные, а вот остальные отношения сошли на нет, взаимопонимание и уважение отсутствуют напрочь. Это причина для развода? Или можно попробовать спасти отношения?

Его позиция: я весь такой хороший, посмотри, все бухают, а я нет. Деньги в руки тебе не дам.

Есть еще отдельная глава про влияние мамы, но это вообще ворошить не хочу.

А так в общем и целом он хороший, у нас с ним хорошего - только ПА, но давно уже по привычке. Поэтому и задала такой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Все наши разговоры и ссоры проходят по след. схеме: мне не нравится то,то, то. Он: ну ты понимаешь,что я не хотел сделать ничего плохого, действовал из таких и таких самых лучших побуждений, я же прав?Я: для нашей семьи сейчас неважно кто из нас прав, нам нужен компромис, чтобы никому из нас в след раз не было плохо.Я: ну ты же понимаешь, что я хороший, я делал из самых лучших побуждений а значит я прав?...Я в десятый раз см. Строчку вышеКонец. Оба ревем, ну я же прав, я тебя люблю, я тебя тоже (только оставь меня в покое).

А какого результата Вы бы хотели?

Вот для меня Ваша реплика про "неважно кто прав" звучат как "признай, что ты не прав, потому что получилось не так, как я хочу".

Если Вы говорите, что Вам не нравится, то говорите и то, как нужно сделать (не было нужно, а нужно будет в следующий раз).

Если Вы хотите найти компромисс, то предлагайте его.

Конкретика должна быть. Даже в этой теме Вам пишут, что Вас очень тяжело понимать, а мужику еще сложнее, поверьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я реально себе представляю все эти тупые разговоры. У меня самой муж такой "общительный", к тому же резистентный лжец как у автора, то есть всегда говорит то что как ему кажется от него хотят услышать, чтобы не было конфликта идёт по пути наименьшего сопротивления. Понятно, к добру это не приводит, так как нерешенные проблемы накапливаются. С такими людьми просто невозможно разговаривать, они глухие. Трусы.

Но, нам в свое время помог психолог. Её он слушал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Его позиция: я весь такой хороший, посмотри, все бухают, а я нет. Деньги в руки тебе не дам.Есть еще отдельная глава про влияние мамы, но это вообще ворошить не хочу.А так в общем и целом он хороший, у нас с ним хорошего - только ПА, но давно уже по привычке. Поэтому и задала такой вопрос.

Л-логика. Какая связь между "все бухают, а я нет" и "деньги в руки тебе не дам"?

У нас деньги тоже хранятся у того, кто их заработал, из кармана в карман не перекладываем. Никогда не думала, что это повод для развода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да была конкретика, были предложения как делать, было простое забивание и игнор ситуации, за 8лет испробовано многое.

Ссылка на это сообщение

Вот и я хотела к психологу. Он категорически против. Сэммифиш, очень четко описали ситуацию.

Ссылка на это сообщение

Вот и я хотела к психологу. Он категорически против. Сэммифиш, очень четко описали ситуацию.

сходите одна.

Психологи помогают разобраться в первую очередь в себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас накопилась критическая масса обид на мужа, и вы, через призму обид, доносите свои пожелания в виде претензий, с посылом "ты плохой".Но, мало кто захочет с таким отношением меняться,а будет доказывать,что, он хороший, что ваш муж и делает.Вот и получается замкнутый круг,ведущий к разводу.Если метод донесения информации долгое время не приносит результата,надо менять метод. А на психолога мужа нет никаких шансов уговорить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ультра, вот все-таки хорошо быть легким на подъем человеком))

Если вы о моей приятельнице, то ничего хорошего.Мужа то она поменяла, а проблем в новом браке не меньше,над ошибками надо работать,а то есть риск их повторить в новых отношениях.А по вашей ситуации, мне кажется,есть смысл попытаться все исправить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Все наши разговоры и ссоры проходят по след. схеме: мне не нравится то,то, то. Он: ну ты понимаешь,что я не хотел сделать ничего плохого, действовал из таких и таких самых лучших побуждений, я же прав?Я: для нашей семьи сейчас неважно кто из нас прав, нам нужен компромис, чтобы никому из нас в след раз не было плохо.Я: ну ты же понимаешь, что я хороший, я делал из самых лучших побуждений а значит я прав?...Я в десятый раз см. Строчку вышеКонец. Оба ревем, ну я же прав, я тебя люблю, я тебя тоже (только оставь меня в покое).
Вам не нравится?

А по итогу муж то прав?Может и обиды от того что вы хотите большего, но муж не может(боится терять финансовую стабильность) или не хочет что-то менять.

Ссылка на это сообщение

ну хз , может муж и не дает денег потому что вы потратите все(возможно были прецеденты?). Может не принято так у него. Я знаю кучу мужиков которые все до копейки отдают женам, но так же много тех кто не считает нужным отдавать деньги жене. Как так, сам заработал, а у жены на сигареты выпрашивать?!

Ссылка на это сообщение

pretty-katty ну что вам сказать... Мы вашего мужа не знаем, его точку зрения не слышали. Может он и правда у вас такой жлоб и скотина. А может вы слишком много хотите от человека или не можете донести до него свои претензии адекватно.

Только поймите одно - если вы уверены что причина ваших всех несчастий это муж, конечно разводитесь и будьте счастливы. Но если причина в том, что вы не можете нормально поговорить и копите претензии и обиды, что вас разрывает как хомячка, то развод не выход. Ну найдете другого мужика, у него будут свои тараканы и история повторится вновь.

Вы напрямую мужу говорили - милый, дай денег на трусы\носки\куртку\сапоги? Что он говорит? Не дам, ходи голая?

То, что он оправдывается, это естественно. Ну вот считает он, что делал все во благо.

Вы ему говорите - нам нужен компромис. А вы сами хоть что-то предлагали? Или ждете от него предложений? Так не дождетесь, так как он не видит проблемы.

Скажите прямо - давай планировать траты. В этом месяце тебе куртку, а в следующем мне сапоги и т.д.

А то претензии от вас есть, а конкретики нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

«Оба ревём». ????? И он ревёт, прям слёзы текут, сопли??????

Нееееее, нах не надо, бгггг, баба сопливая. Для меня это всё.

Ссылка на это сообщение

Вообще ничего никому отдавать не нужно в наше время. Существуют доп карты. Планируется бюджет, каждый закупает необходимое. Выдавать жене по 500-1000р - это дикость и для меня неприемлемо совершенно. К счастью, у меня хоть и тяжёлый товарищ тоже, но далеко не все так плохо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если бы меня так зажимали, я бы тоже планировала побег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще ничего никому отдавать не нужно в наше время. Существуют доп карты. Планируется бюджет, каждый закупает необходимое. Выдавать жене по 500-1000р - это дикость и для меня неприемлемо совершенно. К счастью, у меня хоть и тяжёлый товарищ тоже, но далеко не все так плохо.

в каждой семье заведено по своему.

И так как у вас необязательно правильно.

Кого-то устраивает, что им выдают по 500-1000 руб, кого-то нет.

Рецепта,как правильно распоряжаться деньгами в семье нет.

Автор, должна это решить с мужем, так как удобнее именно им. Но че то вот разговоры у них не очень идкт(

Ссылка на это сообщение

в каждой семье заведено по своему.И так как у вас необязательно правильно.Кого-то устраивает, что им выдают по 500-1000 руб, кого-то нет.Рецепта,как правильно распоряжаться деньгами в семье нет.Автор, должна это решить с мужем, так как удобнее именно им. Но че то вот разговоры у них не очень идкт(

Да, но автор выражает недовольство этим фактом. И говорила мужу только ему пофигу. Вот об этом я и говорю.

Ну а тех для кого эти подачи и тотальный контроль норма, ну сочувствую, че. Каждый сам выбирает как жить

Ссылка на это сообщение

Алёнка, есть рецепт, это когда всех всё устраивает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну а тех для кого эти подачи и тотальный контроль норма, ну сочувствую, че. Каждый сам выбирает как жить

Если их все устраивает, зачем им сочувствовать? Не думаю, что им это надо) ваше сочувствие)

Повторю, но ваша модель семьи ни есть правильная, она правильная для вас, а не для всех))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, вы информацию выдаете по капле, начали с общих фраз про уважение и закончили жмотством мужа. Поспокойнее к коментам, здесь 99 всегда обвинят автора, чтобы не написал)). Посмотрела бы я на тех, кто оправдывает мужа, когда у них в семье чувак покупает себе куртку за 5000, а жене вообще денег не дает. Я за общий бюджет, вообще не понятно как он там оставшейся от основных трат суммой распоряжается. Автор, вы ему задавали вопрос про шмотки, приводили аргумент, что можно на них экономить, покупая на распродажах или инете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если их все устраивает, зачем им сочувствовать? Не думаю, что им это надо) ваше сочувствие)Повторю, но ваша модель семьи ни есть правильная, она правильная для вас, а не для всех))) :flower: :flower: :flower:

Ну, возможно, по форме она только моя правильная, конечно, но содержание у нее-а именно взаимное уважение и доверие и общность интересов в семье, это мне кажется, общечеловеческая потребность.

Ссылка на это сообщение

Все равно не понимаю автора, хотя очень хочу понять.

Понимаю, что у автора есть претензии к мужу.

Но способов решения проблем нет. Даже вариантов нет.

В моей семье все решается разговорами/объяснениями/разжовыванием. Как с моей так и со стороны мужа.

Если 2 человека любят друг друга, ведут общее хозяйство, воспитывают общих детей не могут договориться, то тогда кто может то????

Самые близкие люди, а такая фигня.

Ссылка на это сообщение

Все равно не понимаю автора, хотя очень хочу понять.Понимаю, что у автора есть претензии к мужу. Но способов решения проблем нет. Даже вариантов нет.В моей семье все решается разговорами/объяснениями/разжовыванием. Как с моей так и со стороны мужа.Если 2 человека любят друг друга, ведут общее хозяйство, воспитывают общих детей не могут договориться, то тогда кто может то????Самые близкие люди, а такая фигня.

Вот просто поверьте на слово. Есть такие тугие. Я счастливая обладательница подобного. Но живём как-то. Возможно, спасает то, что я исключительно ясно и предельно точно умею выражать свои мысли и при этом аргументировать. И все равно не в коня корм частенько.